Акустика для рабочего стола

Скажу честно, играет в моей связке всё супер )
То, что вы предлагаете будет великий геморрой. У меня как раз на линии Дженелов сзади 2 светильника за мониторами для засветки стены. Так глаза устают меньше. К тому же у меня от саба идут 2х1,5м Oyaide Tunami Terzo XLR-XLR, придется прикручивать 2х2,5 (2,0м может). $90/метр в нарезку. Имхо, в моём случае, овчинка не стоит выделки. Я ж не сижу прямо и слушаю музыку за компом. Выслушивать и меня есть HifiMan 560, у меня есть стационарное стерео

У меня мониторы на кронштейнах выше, ног нет. У вас отлично получилось

Ну, у меня в приоритете был “правильный” (условно) звук, ибо для работы и тп.
А так да ‐ в жилом помещении конечно полно индивидуальных ограничений.

В жилом надо обеспечить общий комфорт, который позволяет получать удовольствие от музыки, а это комплексное решение. Например, общеизвестно, что хорошо бы колонки отодвинуть на метра два от стены и дать сзади воздуха, но, увы, не всегда это будет комфортно. Студия - другой вариант

genelec-page-2-pic3

:slight_smile:

Да и тема в целом об “акустике рабочего стола”. Два оптимальных решения я предложил на фото, дальше каждый решает несколько это возможно в заданных условиях.

1 лайк

Вот так сейчас озвучивается рабочий стол :grinning:

Размеры е?

как всегда последние пару лет - 14’x30’x10’ (4.2x9x3 m)

4,5 метра до АС - это уже как бэ main field :wink:

Забавно конечно как озвучка стола, но тут офф кмк :slight_smile:

1 лайк

~4 м от MLP и ~5 м до стула за компом. Цель - озвучка всего; место за компстолом попадает в это “всё”. 45ºное стерео и ДБА имеют значение, с системой для одного кресла и румкоррекцией для одного кресла наверно не проканало бы.
Не без оснований сомневаюсь, что мне нужна и удобна настольная система, но может быть когда-нибудь забавы для. Конешно можно на место кофитэйбла поставить компстол и при нем моники ближнего поля, но мне так не нужно и лень.

Так это и есть главный вопрос. Если нафик не нада - так и зачем огород городить.

Потому что можно :grin: и просто для фана. Еще перепад пола против идеи катаемого на колесах компстола, но в остальном это занятный вариант.

Тогда “делай как я” :slight_smile:

Отдельные стойки мне точно не вариант, если катаемый стол на место кофитэйбла, максимум приделанные к столу кронштейны.

Можно и так, почему нет? С напольными стойками просто виброразвязка со столом получше, но если это не важно (а это не так важно, если слушать не на 130дБ :slight_smile: ) - то и норм.

Типа 110 в месте прослушивания - ограничение нынешней системки в диапазоне ниже 40 герц.

Я п на месте “нерабочего столика” разместил бы диван шикарный и полулёжа купался бы в звуковых волнах. И нах все эти столы с их акустикой! Ноут или планшет в руки - и на диване валяцца :slight_smile:

1 лайк

Еще вариант, и ближнее поле и без стола:
image

2 лайка

На полу долго не проваляешься, и девок тискать тоже надоедает :slight_smile: Впрочем, там и музыка не нужна :slight_smile:

Так что я - за диван!

1 лайк

Занятно конечно, но это уже полноразмерная конфигурация