Акустика для рабочего стола

Да, я уже сам посмотрел, это пассивные МЕ 100, кардиодность в описании не заявлена.
image

На фотке не видно, может 940. Если порт на морде - не кардиоидные.

1 лайк

В качестве немного оффтопа из малых форм :wink::
image

5 лайков

Еще осталось добавить назидательный текст:
«Друзья, это кабинетное размещение акустики здорового человека. Курильщики ставят колонки на стол. Берегите свое аудио-здоровье»
:no_smoking:

только высоко очень стоят.

2 лайка

Не все как минимум :grin: (вот закурил после завтрака и включил колонки в 5+ метрах от комп. стола, дальше есть еще материально рабочий стол). Получается, что у меня системка для двух рабочих столов (и не только)). Это о

Ну зачем, зачем все эти начинающие аранжировщики ставят акустику по бокам? Типо место сэкономили?

Хотя… Хотя для аранжировки и это пойдёт.

Хорошо хоть на стойках, но судя по фото пищики выше ушей сидящего человека, что неправильно.

может им побоку :grinning:

1 лайк

Ваще походу постановочное фото :slight_smile:

Фотограф рулил.

2 лайка

хочется надеяться, что вертушка с usb выходом и воткнута в ноут))

Почему высоко? На уровне ушей слушателя, я полагаю. У стоек высота регулируемая

и стул регулируемой высоты! :thinking:

1 лайк

не вытерпел полгода, как себе обещал, купил KRK Classic 5.
JBL 305 не слышал, они правда ещё хуже?
я не в восторге от KRK, JBL 104 лучше при цене в 2 раза меньше, ну кроме баса, конечно.
гудят трансформаторы, шипят твитеры даже на -6Дб, ВЧ приходится убирать на -2Дб, режет слух, микросхемный класс A/B - ну такое, D по мне лучше в такой цене, тут нет темноты, нет динамического диапазона, нет локализации, сцены.
эх, пойдут обратно на Авито.
подключены балансом, RME ADI-2 DAC v2.
подключены без пилота, что на фото, фаза по тестеру как должна быть, хотя не слышно разницы.

3 лайка

В них нету баса…

Нее, у меня ничего не режет, не шипит и не гудит, наверное брак…

Есть всё у них. Просто нужно “уметь их готовить”. У меня стоят у стены, дырками назад, так приходится НЧ на -2 включать…

1 лайк

Спорить не стану, просто у меня были и те и другие, КРК остались, хотя основные - Динаудио Лид…

С поддержкой стены - баса предостаточно ( естественно с учётом их физических возможностей).
Понятно, что у них самый низ аппаратно срезан, но его никто там и не ждёт…
Зато середина и пространство - высший класс…

1 лайк

угу, сразу в двух брак.
погуглил, так -2Дб ВЧ просто обязательно - KRK Classic 5 Review (Studio Monitor) | Audio Science Review (ASR) Forum

А ежели в угол поставить, то ещё навалит - это мы в курсе.
Когда я высказываю лично-персональное мнение о мониторах, то имею в виду расположение в свободном пространстве…