Акустика для рабочего стола

В общем я психанул и заказал пару черных Sonos One, они мне по какой-то сильно низкой цене на Я.маркете попались. Наверное, вилки будут американские, но это не страшно.

Почему еще я не хотел Сонос - потому что коллеги знают его стоимость. Будут крутить носом.
А стоимость Рурка никто бы и не узнал.

1 лайк

А с другой стороны мне в общем-то по барабану, кто чем крутить будет)))

Можно сказать, что пацаны на форуме застремали дешевле брать :crazy_face:

Не, не в том смысле. А что 40 тыс за стереопару - это дорого, начальник жирует) у народа совершенно другие представления о том, сколько можно платить за музыку.

У безработных вон 800 баксов один твитер в одной колонке, начальнику непонтово дешман на стол ставить!))

1 лайк

И все равно хочется красоты, особенно после посещения этой темы - ⭐ Красивые аудио-системы и компоненты — часть II - #57 от пользователя audiofun

А я два черных цилиндра поставлю, даже не пару миленьких Рурков. :unamused:

Cерьезные кастомные корпуса для Уанов заказать у приличного краснодеревщика (да еще в 6метровый аквариум) - это уже близко к маньячеству и жиробесию. Но может быть красиво! :star_struck:

Кстати баян: для Девиали Фантомов краснодеревные коробки с традиционной тканью спереди и по бокам, просто ставится поверх Фантома, чтоб не диссонировал с интерьером. Несколько ухудшает звук, ну и плевать; для критического прослушивания можно снять.
во, нашел:

Devialet Woodcase (деревянные американского ореха фальшкорпуса с грилями спереди и по бокам, цвета ткани: British Green, JBL Blue и Dull Black)

1 лайк

Тоже приятно удивили Kef Q150 как на рабочий стол, так и вообще для комнаты 19 м хватает. Конечно, немного привирают, но очень душевно.

Товарищ еще написал, что у 150ых “Динамика подсмазана, но не трагично”. Это я пока не вполне понял. Но полноразмерная система у него есть :slight_smile:

Посмотрел обзор всеми любимого :sunglasses: Борзенкова на Q150, он ее раскачивал на Primare. Вот там динамика и была. Но на стол такие я бы не взгромоздил)

Коллеги, еще вопрос - не могу найти, как в разделе Ремонт, доставка и др. услуги - DA Stereo можно запросить ремонт, тему создать не дает и ответить тоже. У моего стилиста :innocent: замолчал ресивер Harman AVR445. Аппарат в Москве.

Я не повторяюсь, я не повторяюсь :wink:

Просто мой рекомендосьен :+1:

Кстати только что прибыли. В очередной раз…

6 лайков

Расспрошу про “смазанность”. В смысле точки отсчета собственно динамических способностей - у товарища каноническая 2полоска 15"+драйвер, + сабы, не нуждается ни в расшатывании\раскачивании, ни в Б. :sunglasses:.

Кмк не только размеры стола, но и расположение. У товарища стол у стены, лицом к стене. Если сидеть спиной к стене - другое дело, желание поменьше коробки кажется разумным.
У меня стол 120х80, перпендикулярно боковой стене и сижу не по центру стола. Лицом к большой системке, не по центру комнаты и чуть далековато (метров 5 :grinning:). Настольная заставит двигать как минимум монитор, тоже довод против настольной)). 30 см высоты мне тоже многовато при таком расположении, типа 20 допустимо.

В который?))

Второй) Каждый раз все дороже и дороже… Помню еще по 94тыс брал.

Я думал больше))

1 лайк

Не забыть сравнить впечатления от одинаковых черных цилиндров в комнате у дочери и в аквариуме :wink:!

1 лайк

Добрый всем понедельник. Привезли акустику в пятницу, с американьскими вилками, как и предполагал. Устанавливать не стал, поставил сейчас. Все через приложение сделал, настроил систему оптимизации звука TruePlay, повеселив и насторожив сотрудников)
Для работы шикарно, SweeetSpot примерно 1 кв.м., можно отъехать от стола, откинуться в кресле и наслаждаться.
Правда, стол от баса начинает подрагивать, но уже на такой громкости, на которой работать некомфортно. Попробую поиграть с тембрами и с Loudness. Звук в итоге в целом нравится, хотя у дочки поменьше отражений, всё-таки мебель и прочие предметы в комнате.

1 лайк

iLoud выпустили новую линейку небольших мониторов:

Знаком с их предыдущими мониторчиками, должно быть неплохо.


iLoud Precision MTM - €1,199.99 per speaker

10 лайков

Всем, здравствуйте, прошу совета в выборе акустики для компьютера. Ранее пользовался только наушниками, но хочу собрать стерео систему и от отсутствия опыта немного в раздумьях.
Акустика будет размещена на столе, максимальное расстояние между колонками 1,30 м, зона прослушивания компьютерное кресло грубо говоря 1 метр.

Хотелось бы звук поприличней, но бюджет небольшой, рассматриваю след варианты:

  1. Активная акустика JBL 305P MK2 или другого производителя.
  2. усилитель от микосистемы (onkyo, yamaha, techniks) и полноценная полочная акустика.
  3. трифоник на базе того же микроцентра + сателлиты camridge audio min, BW, Bose и саб.

Посоветуйте в каком направлении лучше двигаться для наилучшего прослушивания стерео. Музыку больше люблю инструментальную джаз, лёгкий рок, а так же электронную chillout, dream.

При небольшом бюджете и прослушивании в ближнем поле, двигаться только в сторону активных мониторов. ЦАП подобрать по вкусу и бюджету.
Из недорогих мониторов, JBL305 пропускаем и переходим к KRK Classic и Monkey Banana Gibbon, из подороже - Dynaudio LYD-5.
Это если для наилучшего прослушивания стерео