Акустика для Naim UnitiLite

Уважаемые Форумчане,

Задумался о смене акустики. Сейчас система выглядит следующим образом:
Naim UnitiLite + Power-Line
PMC twenty.21 + фирменные стойки к серии twenty
NAC A5 по 3.5 метра

К выбору акустики я подходил менее придирчиво, потому что система первая и я еще толком и не понимал, что хочу «услышать». А в последствии, мои представления в звуке поменялись. Изначально хотелось слышать «чистоту и аналитичность», а теперь хочется «теплоты, мягкости и воздуха». Слушаю не очень громко. Бюджет 200 тыс. руб.

Музыкальные предпочтения: Simply Red, Al Jarreau, Grover Washington Jr.,Phil Collins, George Benson, George Michael, Philip Bailey, Stevie Wonder, Earth Wind and Fire, Sade, Rod Stewart etc.

Хотелось бы услышать ваши мнения, какую акустику можно присмотреть к UnitiLite.

Комната - 18 м2

Спасибо!

А чем PMC twenty 21 не устроили?
слушал несколько моделей, оставили только положительные эмоции…

Не надо.

На самом деле, а с чем связано желание поменять?

Twenty.21 прекрасная акустика! Ну нет для меня в ней…теплоты)) Чего-то не хватает, не получаю я до конца удовольствия от музыки.

Neat послушай, мил человек. Вдруг там найдется искомая теплота.

Очень хочу. Для себя я определил следующий список:
Neat Motive SX2 (SE2)
Neat Petite SX
Kudos X2 / X3
Harbeth p3esr
Guru Junoir (хз…где их найти правда))

Москвич? Ну может быть у меня как-нить соберемся с группой товарищей. У меня Neat.

А может и перебешусь. PMC у меня красивые, в черном лаке))

:grinning:
А может и так)

попробуйте цапом скорректировать / поэксперементировать

блин со слезами на глазах читаю Ваш пост о смене PMC…
до сих пор вспоминаю как они играли…серединка…мммм…вкуснятина…

Москвич.
В свое время хотел взят Neat Iota, но на eBay увидел больно заманчивое предложение с 20.21 и не удержался взял их.

Ненене, не надо край - Йота… Да еще и в 18 метров.

Spendor.

Юрий, какой Spendor рекомендуете послушать? Хочу для себя определить список и записаться на прослушивания.

В вашем бюджете Spendor SP2/3R2 и даже, как ни странно, Spendor S3/5R2, не смотря на то, что они лишь 40% от бюджета составляют, все равно послушайте.

Из “новых” серий Spendor SA1 тоже настоятельно рекомендую.

Разумеется, это все лишь для пристрелки, понять, нужен ли такой саунд, дальше можно искать на вторичке и т. д.

Ну и специально для вас:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/spendor_s5e_307384124

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/spendor_s35r2_722742608

второй вариант по косметике не безупречен, что, на мой взгляд, является поводом для торга.

Я за второй вариант предложенный Юрой. А S5e эти он уже года 2 точно продает, я свои тогда еще продовал. Да и цена на них весьма высокая. Полочники 3/5 более качественные и дешевле заметно. Думаю раскачает их усилитель лучше.

Советую послушать оцифровки винила, там теплоты сразу добавляется.

Я бы еще Регу в списки прослушивания добавил. RS3/RS5 или новые модельки. Теплота там точно присутствует… Кудосы даже похуже…Я кстати когда-то сам все это тестил, включая 21-ые PMCы…