Акустика для Naim NAC52/NAP250 компактная, но борзая и с Вау-эффектом! Помогите подобрать

Ситуация такая, имеется система AN, но для рока и пьяного веселья нужен прат, драйв, панч, убойный низ и всё это может быть с вау-эффектом от которого после двух-трёх часов прослушивания болит голова.
Naim тракт мне нужен для максимально возможного контраста с AN.
Тем более в планах когда-нибудь заменить Ото на Миешу, а он ещё глубже копает в сторону AN.
Там есть конечно всё, но когда с друзьями выпили и хочется чтобы Металлика или Мариллион открыли роковый портал, тут мне просто жалко AN.
Все вводные сильно упрощены, но и не хочется особо углубляться в способности AN донести тонкие материи до одурманенного алкоголем мозга. Да и не одурманенного тоже. Есть свой кайф в роке с AN, но я тут о другом, о классической трактовке, чтобы рвало, метало и калбасило. Никакой деликатности, бархатного вокала, сакса и тарелочек! Этого на AN воз и огромная тележка!
По сути, если бы подойти к проблеме без условий, то я бы взял Klipsch Cornwall и получил все эти ништяки с лихвой.
Однако условие есть и в этом вся проблема.
У меня уже стоят AN-E и загромождать комнату ещё одной парой акустики не хочется. Поэтому условие к новой акустике это компактность. Либо полочники, либо стройные столбики не шире 30см и по высоте 1,2м максимум. Цвет светлое дерево или чёрный.
Как вариант смотрю Ovator S400, Neat Momentum.
Может вы ещё поможете и накидаете вариантов?
Не спешу, выбирать буду долго, стараясь послушать перед покупкой. Тем более ещё не купил NAC52. Но если будет вариант и выскочит баргин, то постараюсь ухватить.
Заранее благодарю за помощь советом!

1 лайк

В конце прошлого года думал о смене своих колонок. Искал быстрый собранный бас, чтобы как из пулемета, чистую середину и высокие. При этом чтобы музыка подавалась единым музыкальным полотном. Коллеги по цеху рекомендовали смотреть в сторону Neat, Kudos, Naim.
А в последнее время в аудио мурзилках все чаше нахожу статьи об узеньких современных Спендор (не классик серия), в которых авторы дают самый максимальный балл им и ставят выше похожих Neat. Да, и колонками года называют. Но это журналы. Я им давно перестал верить.

1 лайк

Вот тут точно со скоростью проблем не будет…

1 лайк

Но будут проблемы с глубиной баса.

1 лайк

Эт да, вроде и есть 40 Гц, но какие-то бестелесные. Плюс (минус) требования к установке.

Юрий, в этом то и проблема- либо скорость, либо глубина. И то и другое есть в DBL))), но там габариты и ценник огого.

2 лайка

Я Квакой Реловской добавил тельце IBL.

1 лайк

Как владелец системы 52/250/IBL могу сообщить, что при переходе с 82 на 52 бас IBL стал более уверенным и полновесным (с учётом рекомендаций по установке).

3 лайка

Зря Никита ты SBL слил почти даром. Там ох@енный потенциал был заложен. Зря

4 лайка

Ты свой полный найм-парадайз упустил, когда за NBL не поехал. Живи теперь с этим. Ищи компромиссные компромиссы…

3 лайка

Ник, а почему только Ovator S400 или Neat Momentum? NBL не рассматривается?

1 лайк

Наверное у них размер больше и цена около 3тыс, что дороговато для меня будет. Я у себя Моментумы слышал и мне понравилось, но подумал вдруг кто-то что-то знает поинтереснее за эти деньги?

Интересно здесь на форуме у кого нибудь есть опыт прослушки nbl и s400? Какие основные различия?

NBL у Андрея Борисова

Спасибо. Я в ветке про найм ещё спросил. Интересно прямое сравнение двух моделей.

Они по уровню очень далеко друг от друга, сильно… у Никиты была отличная возможность взять этих редкачей за совсем подарочную цену. Акустика бомбическая. Оваторы сильно проще.

4 лайка

Максим, я это и сам понимаю, но мне сейчас не надо топовый Naim для конечной. Дай Бог NAC52 найти хороший, а акустика может быть и сильно простой, для остального есть AN.
В будущем может и разживусь топовой акустикой, а на сегодня нужно только чтобы рок лупило по полной)))
Я даже задумался о столбиках T+A наподобие тех что у меня были. Низ у них был мощный за счёт транс там какого-то пасса…
В общем про NBL помню, одним глазом посматриваю, деньги коплю :slight_smile:
Но надо что-то на сейчас.

Какой смысл брать самый лучший наймовый пред и покупать к нему акустическое барахло, чтобы что? Убить (не услышать) 52 и просрать деньги?

2 лайка

“Барахло” и “недорогие” — слова не синонимы. Это без связи с вышеприведёнными названиями.

У самого все АС везде сильно дешевле усиления и т.д, так это имеет больший смысл, нежели, чем наоборот.

3 лайка

Я на импульсе проговорил, без обид, никого не хотел задеть, сам нищеброд, но тут хотел задеть Никиту))) какие Т+А? И 52? Зачем такой смузи, чо за ад? Блин, я пошёл…

2 лайка