Акустика для Electrocompaniet

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/chario_ursa_major_1181866635?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Их бы я съездил послушать, если можно свой усилитель привезти… судя по теме тут про Чарио - однозначно надо присмотреться.

Мой компанит 5мк2 очень неплохо играл с Корнскалами / Корнволлами. В принципе, я бы предложил послушать у меня с ними 6й компанит, самому интересно, но у меня ремонт еще на месяц где-то ((

Ну и https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/spendor_sp-100r_1336554273?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing еще, тоже вариант, хотя мне кажется, им нужно что-то мощнее. Но послушать тоже посоветую.

1 лайк

Присоединяюсь, мысль та же только я не мастер расписывать. Компанит он как Киркоров))) слащавый, подкрашенный и тяжеляк ему не по плечу. Но одно можно сказать наверняка, техника крайне талантливая а если зашел по звуку то на долго. Первую пятерку слушал с ПроАк Д38, было все,ширина,телесность, честность, вовлекатор, низ, детальность но на спокойных материалах ( относительно НМ) мне зашло.

Урса майор классные, но сомневаюсь что с компанитом и тем более под тяж зайдут. Предположу что будет слишком басовито. Тут уже советовали jbl, слушал компанит с 43 и 44 сериями, пожалуй эта связка под тяжёлую музыку интереснее будет чем bw

Только где их искать … опять брать в слепую ?

Ну а как иначе? Если конечно есть желание и возможность взять в салоне с внимательной прослушкой и за полную цену, то все проще. Но мы же легких путей не ищем и хотим топы за треть цены, приходится рисковать. Так даже интереснее.
Мало того, прослушка в салоне не гарантирует ровным счетом ничего. Дома может оказаться совершенно другое звучание.

Вот человек продает шикарную акустику.

Ну я специально кинул ссылки на предложения в Питере, чтобы автор мог съездить и послушать. Вполне возможно, что ему Чарио зайдет.

4333 послушать можно в Москве у @PlanA, думаю, без проблем можете привезти туда свой компанит, но для 15 метров смысла в этом никакого, им нужно пространство.

Попробуйте на Литейный съездить еще, там обычно есть сонус фабер + еще что нибудь приличное, как полочники, так и напольники, может найдете, от чего отталкиваться.

Chario ursa major внушают что сказать
может и ок, только куда мне этих коней в маленькой комнатушке

Вот да, размер комнаты смущает :frowning: Пообщайтесь по поводу полочников Neat и Сонус Фабер с их владельцами, в соответствующих темах их найдете, в Питере точно кто то был, чтобы договориться послушать, в ваш бюджет наверняка их можно будет найти. У Чарио тоже вполне возможно есть полочники, близкие к уровню к Урсе Майор, если понравится сочетание усилителя с напольниками - может и к их полочникам присмотреться.

В общем, посоветую послушать разные варианты для начала, даже те, что не особо влезают в помещение, чтобы определиться с направлением, а дальше уже подобрать конкретные модели.

Комната вполне нормальная. У многих подобные, но расстановка по длинной стене это уже скорее для сильных духом.

по другому не поставить, без вариантов.
“фазик” сзади у ас тоже противопоказан.

Ну нормальная, да, но те же Чарио производитель рекомендует ставить в метре от стен и слушать в 3 метрах и дальше - оно физически не влезет уже. 4333 и выше жабли требуют аналогичного размещения. В принципе все, что будет стоять на длинной стене - окажется самое дальнее в 2м от точки прослушивания - значит разумно смотреть на полочники и двухполоску.

Склоняюсь к тому же, хоть и не хочется отказываться от напольников, но видимо так будет только лучше, а саб уже вытянет низ если что по любому.

1 лайк

Ещё Фокал 1008би в Ломоносове продавались, их к компаниту можно цепануть и на хи-фи.ру вилсоны бенеш арк висели, слушал их в связке 5мк2, хорошо спелись

Электру полочную с берелием слушал с мюсикал файделити м6си - сразу выключил, звонко противно, потом включили с деноном топовым - приятнее, но показалось тоже островато… на митоле разумеется.
Где то читал, что с компанитом мб норм, но не знаю на каких жанрах было норм у человека.

Вот, по-моему,отличный вариант.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/revel_performa_f206_1084952632

Спс конечно, но мне полки лучше и в мск из спб ехать влом. Ну а для общего развития, если кто протестит с компанитом - очень интересно что выйдет.

1 лайк

Слушал интегральный ECI-2. Играл красиво, но задумчиво. Очень красиво получилось c Dynaudio Contour 1.1, бас вкуснющий. Даже хотел было себе этот компанит взять, но потом передумал. Драйва в нем нет.

1 лайк

Да, напольники, но гудеть не будут и полная линейность, мне лично в них немного недостаёт остроты верха, но может быть это возрастное)

1 лайк