Акустика для Electrocompaniet

А вы не из МСК?

нет
спб

Салонов должно быть куча, может взять усилок и проехать к официалам? ATrade по любому есть, понятно что домашних условий не будет но представление от связки точно сформируется.

Главное с серьезным лицом))) а то салоны не любят эксперементаторов

ну везде они(805) под заказ, уточнял уже.
платить 420 за новые я конечно не собираюсь, а за сколько могут отдать - слушать их перед покупкой там уже не по понятиям.
а бу есть только в мск.

да и остальные бренды ехать слушать - надо сначало точно знать модели, в спб реально одни энтри левел только всегда в наличии, остальное только заказывать.

1 лайк

Печаль.

У компанита стерильная подача? Это самое необычное за все время, что я увлекаюсь аудио. Какие компаниты и в каких сетапах вы слушали? Нордический характер -это скорее про хегель и праймер, стерильность - это к грифону. Компанит очень музыкальный, вальяжный, со спец.эффектами и тягучими послезвучаями, немного красит, есть свой фирменный саунд, но точно не стерильный. Под тяжеляк этот бренд нужно рассматривать в последнюю очередь, бас у него приличный, но словно создан для других жанров, формально может но не любит.

6 лайков

Ну я деф-, спид-, треш- не слушаю, метал скорее в более музыкальном смысле, не тяжелее Раммов короче.

На сундуке обширная тема про компанит, и что с чем играет есть.
Найти колонки которыми он подавится не так просто, в своем классе разумеется. Но ураганный треш это конечно не про него.
Тут только обвязкой «вытягивать»

всё когда-то случается в первый раз. Про “стерильность” - была цитата из теста Hi-Fi
хегель “приличный” - не слушал. Старый праймар A30.1 дуал моно (других не слушал), может и “нордически-стерильный”, или ещё какой, но слил пятёрке как дети в школу. Близко не конкурент, как по мне

очень

возможно, я мозгомочилово никогда не слушал и не слушаю, но кмк, выбор ас под этот жанр будет решать больше, чем выбор между эл/компанитом и хегель

Да и 30.2 праймар не конкурент компаниты как и гегель 180 h

Платить 420 или меньше и слушать кевларовый окрас, ценник им тыс 100 - 120, тогда нормально можно смириться

Смотря какой тяжеляк. )

1 лайк

Добрый вечер! Слушал на днях JBL 4319. Ни каши,ни излишней яркости, ни гундежа низких не услышал. Правда они играли не с Компанитом.

А если Legacy Audio Classic HD попробовать?
http://www.av-tribune.ru/test-equipment/acoustics/1996-test-the-audio-system-as-part-of-electrocompaniet-ecc-1-electrocompaniet-eci-5mk2-legacy-audio-classic-hd.html

Боюсь загудят и ленту на ленту менять неохото…

У современных легаси везде лента. А у этих да, фазик сзади.
Следующие по линейке ЗЯ, но их уже может и не качнуть.
Я слышал, Heco ещё рекомендуют.
Тема интересная, у самого 5 мк2.
Может стоит старые легаси попробовать?
Типа
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/akusticheskie_sistemy_legacy_iii_1536771160?slocation=621540

1 лайк

А в какую сумму надо уложиться?

1 лайк

Ну мб до 250-280 за нью.
И до 200 за секонд.
Пока так.