Акустика для Electrocompaniet

Добрый день !

Задам пожалуй вопрос этот и здесь, хотя уже без особых надежд, ну посмотрим.

Какую акустику стоит рассмотреть для полноценной связки с последним 6-тым интегральником компанита eci 6dx ?

Под рок, индастиал- металл, электронщину, ну и остальные стили без классики и джаза.

Не нужна каша, излишняя яркость и гундеж низких.

На данный момент имеется комната 3на5 с расстановкой по широкой стороне.

Сейчас сам интегральник, елак247 и саб мж(на 200).

Хотелось бы(мысли вслух) подружить это всё с красавцами b&w 805 даймонд, но послушать их в связке нет возможности (((

Написал производителю через сайт в Норвегию, там ответили типа ставь их все будет ок. Написал им про остальную акустику - тоже самое.

Ну короче всё понятно, мог и не писать (((

Изучив интернет у меня вообще пока нет никакого четкого понимания с чем компаниту суждено сочетаться по природе.

Думаю разница между их интегральниками не сильно большая.

Ну и просто не верю, что в России не родился ещё человек, что не подружил интегральный компанит с митолом )

Компаниты не самый лучший вариант для HM.
С ATC 19 моя шестерка не спелась. С легаси классик получше, с jbl 4312e тоже норм было

В своё время рекомендовали к ProAc, Legacy.
Но вот вопрос, подходит ли Electrocampaniet к тяжёлому жанру.

правильно ответили.
мой Electrocompaniet ECI 5 (не MK II) с какими только “тугими” полочниками и некоторыми напольными играл и играет. Ни одним ас ещё не удалось сделать его “узким местом” стаффа. Вот список некоторых ум с которыми сравнивал reel to reel и с которыми компанит сыграл шутя в “Тузика и грелку” - sonic frontiers, dencen B-100/DM-10/Beat-130, ещё новодельный с “цветомузыкой” на морде Audio Research VSi то ли 55 то ли 60 не помню уже

Ленту не хочу наверно, не уверен будут ли различия от текущей.
Проак много моделей, есть 4 и на 8ом, кто пишет что норм, кто что вообще не то.
Желательно живого владельца связки)

На мой слух компанит вообще не для металлургии, он реально крут но только в других жанрах. Сладкоголосый, интелегентный и немного сдержанный и как мне кажется что вся линейка классик такая. Главный козырь этой фирмы МЯГКАЯ ПОДАЧА МАТЕРИАЛА, ВОКАЛ. Хотя утверждать не берусь но я слышу компанит так. Из скандинавов лучше посмотреть на Хегель, кстати, разработчик этих усилителей слушает именно тяжелятину, толк точно должен знать.

именно кажется, не более …
из обзора (и я, как послушавший много чего от компанитов, с ним-обзором полностью согласен) ©: "Он имеет превосходные макродинамические показатели, динамику, характеризуется чрезвычайной детальностью, чистотой и точностью при передаче образов. А еще — обладает очень глубоким, невероятно упругим басом. Согласованность середины и верхнего регистра великолепна — ни намека на ярость и агрессию. Глубина сцены достаточна и рельефна. Звук в целом завершенный и фактурный. Однако суровый нордический характер фирмы и ее стремление добиваться предельно нейтрального и прозрачного саунда наложили свой отпечаток на исполнительскую манеру аппарата, которая может не произвести на кого-то должного впечатления. При всей своей космической глубине звучание Electrocompaniet ECI 5 отличается хирургической стерильностью. "

2 лайка

не лучше, у тс уже есть ECI 6, он это озвучил

Ну я не все слушал из компанита, а вот с первой пятёркой и тройкой очень хорошо знаком. И слышу их именно так как написал. Уши у всех разные

Это для галочки

Ну на елаках же играет, даже без саба баса много и звук упругий что ли, но мне кажется он достоен акустики получше, со всем уважением к елководам.
Саб и усилитель точно менять не буду, тем более у меня 6dx и я уже привык к стриминговым фишкам по локалке и тидалу с кубузом и пр.

разные

это-выше - “главный козырь” плюшевых колб на лютых гармониках

Кто ищет тот обязательно найдет.

Не совсем вас понимаю, отписал свое мнение. Смысл доказывать не вижу, в своих сообщениях написал что ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД НА ЭТУ ФИРМУ.

Jbl 4312 se берите и не ошибаетесь, источник какой? Если в самом усе, то это слабое звено

сорри, дискутируем

1 лайк

Вчера слушал Electrocompaniet aw100 с BW, замечательно играл. Совершенно не услышал там стерильности, скорее бархатистость и мягкость, при этом подача динамичная и плотная. Отличная связка. Не знаю как под тяж, но мягкая Музыка очень хорошо. Хотя лично я в тяже не люблю жесткий звук, больше нравится плотный, густой и по моим критериям под тяж связка пойдёт.

4 лайка

Какую бы не выбрали , не ставьте на него акустику ниже 88 дБ имхо !
Мощность заявленная не соответсвует, был пятый мк2, из-за этого момента много акустики перебрал, пока понял что в нем дело!
С лентой кстати очень хорошо играет, хотя отзывы находил что с ней он может утомлять ! И это на межблоках балансных из чистого серебра;)
Остановился на ашерах берилевых Usher Be X718!
На авито такие же только с шёлковым куполом продаются, очень рекомендую!

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ochen_redkaya_polochnaya_akustika_usher_compass_708_1694152261?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Бериллий существенно дороже

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_akustika_usher_dancer_mini-1_beryllium_1700669325?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Источник - вшитые в интегральник тидал, кубуз и dsd/flac через самого себя.
6dx - это стример ещё.

Эт радует.
Просто страшно отдать сумму за 805 даймонды и расстроиться потом.
Порода звука на бивнях нравится, но ни разу их не слышал с компанитами.