🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

“Первым делом,
первым делом - диатоны,
Ну а деушки?
А девушки - потом…” (с)

1 лайк

Никаких проблем с подвесами Диатонов нет, смазал и все. Процедура не сложная. Даже можно сказать в кайф.

2 лайка

Общался с одним “торгашом винтажистом”, через которого много диатонов проходило, почти у всех были дубовые подвесы.

Правильно. Только это чуть в другую тему - Вторичная хай-файщина - бизнес-утопия ? Или ??
на предмет того, с японии тащить “недоведенные” до звучания аппараты, или здесь брать после того, как их в чувство привели.
Никто почти не продает играющий аппарат. Он постоит лет 10 на чердаке или в сарае у японца, потом попадет на аукцион.

2 лайка

Диатонщикам на заметку.
Устал от безбасья - врежь фазик )))

http://www.onkyo-rus.ru/catalog/akustika/stereopary/d-77ne/

%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%9E%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BE

Надоел фазик - замени на вариовент.

Кстати на yamaha NS-1000M продавались в япии киты для апгрейда на фазоинвертор.

1 лайк

Я специально 505 искал чтобы от фазика избавиться. Закрытый ящик более живее ударные партии вытягивает ИМХО.

У диатонов и фазик не проблема :slight_smile:

Можете объяснить, почему ds-505 стоят больше сотки сейчас, а какие-нибудь 600 или 503 можно купить за 40 т.р.?

рынок все разруливает. 505 - топ линейки и очень удачная конструкция с соответствующим звуком. потому и пользуется спросом. 3000е сильно дороже, а баса меньше дают) ликвидность соответствующая. я сам давно 505 е пиарю после того как послушал.

4 лайка

А у меня sony ss g7 признаюсь бас не совсем как хотелось но его достаточно. Особенно в большом помещении. Фильтра на зажимах. Очень удобно.

Я 77з слушаю, отличные ас, очень быстрый бас.

1 лайк

Помогите с выбором акустики Diatone DS 2000 и Diatone DS 2000 HR не с технической,а с практической. Кто имел возможность прослушивания обоих этих акустик. На форумах обычно пишут про Diatone HR 2000 что у них больше по звучанию НЧ,хотя некоторые утверждают что звучания по ВЧ и СЧ у них ярче чем на Diatone DS 2000.На форумах и на u tube больше ценится Diatone DS 2000.Какие выбрать из этих двух акустик?(Почему говорят отрицательно об акустике Diatone,но хотя на дальнем востоке и в приморском края большинство имеет этой фирмы?

Те, которые в более лучшем состоянии

1 лайк

Логично!Допустим обе акустики в хорошем состояние,что на это ответите!?

Берите DS 505.

1 лайк

А послушать самому не получится?

У меня нет возможности прослушивать акустику,потому что,я живу в не мегаполисе.Можно конечно под РОК взять Techniks SB 8000 или Diatone DS 5000,это будет отлично!Но решил взять Diatone DS2000 или Diatone DS2000HR мне нравятся звук у акустик по конструкции ЗЯ.

Я за DS2000