🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

вряд ли)
А так менее проблемные kenwood g5000, victor sx-700 spirit.
Если повезет, можно найти до сотки victor sx-v7-m - это уже хорошая вещь

Что то както очень уж ты общо задвигаешь, только неофитов смущаешь и вводишь во искушение. Смотри, бейджиг поджигателя приклеют - вовек не отмоешься.

1 лайк

Спасибо Александр, замечательный обзор читал на одном дыхании, жаль что в обзоре только в крадце написано про DS 505

ой-ой-ой. Любой усилок в классе Д этот примитив от делать нечего зарубит в полном объеме без потерь.
Что касается АС, то по скорости Диатон дс-1000 это только так зарубит, но не очень низко. Для низа поглубже побольше циферку в названии нужно взять, ибо ЗЯ.

Да, диатоны хороши, но их все реставрировать нужно и я про новодел писал. Система Bato под такой материал отлично зайдет.

Опять люди не слушающие метал и кор, но
знающие на чем и как его слушать? :slight_smile:
Про диатоны ничего хорошего писать не буду.

Ну откуда тебе знать кто что слушает, или всеведающий?

П.с. я слушал на реставрированных диатонах ds1000z, для “тяжелых жанров рока” они не особо годятся, хотя звук интересный, “качественного низкого” баса в них нет. ALEX TERRIBLE Meshuggah Perpetual Black Second - YouTube подобное никак не потянут. Из усилков класса D довелось только послушать GA-S250P от ghentaudio, айсповер не зашел, теперь ищу у кого послушать ncore. Извините за оффтоп.

1000z,za,zx вообще для метала неподходят, я же указал конкретно модели - просто 1000 без букв и тд, они абсолютно иначе зчучат, чем z, za, zx.

О как, не думал, что там сильно большая разница. На них небольшой дефицит в нашей глубинке ( Тула), так что только z из 1000х пока послушал, да и дальше особо желания нет тестить стариков, хотя за один внешний вид было желание взять. п.с. циферкой выше это 2000 и 5000? Они справятся с бласт битами и прочими прелестями?

Короче начиная с буквы З на 1000-2000 сч стал из чистого бора и нч с подвесом из густой смолы, убило весь сок и динамику. Только джаз можно послушать, остальное уныло. А вот просто старые дс-1000 очень роковые скорострельные АС с прекрасной ясностью. Был их владельцем полтора года. Продал только чтобы 2000hr купить, да денег не рассчитал. 3000 тоже у меня были.

1 лайк

Алекс, а вы рассматривали DS-503, или DS-505 у них очень хорошо с басом.

1 лайк

подтверждаю - 505 хорошо сбалансированы, в том числе и по басу. по разрешению на СЧ-ВЧ проигрывают 3000м, но все равно этот параметр 505х для других производителей находится просто на недостижимом уровне.

1 лайк

Скажу сам как Владелец 505 и 503 Диатонов, кста их можно сравнить 503 пока не проданы. В 505 ударная установка играет очень близко к натуральной. Играют вместе с винтажным NEC A-11. По средним и высоким меня 505 полностью устраивают. В моей заглушенной комнате перебор на ВЧ и СЧ, хотя 3000 очень интересно послушать.

2 лайка

Мне в “моих” Диатонах всегда не хватало баса. И Диатоны тут как таковые не виноваты, те 77-й серии которые у меня были они все ЗЯ. Потом я пробовал другие АС в исполнении ЗЯ. Тоже самое. Понял что я просто любитель фазоинверторного баса. На такой акустике до сих пор сейчас - с фазиком. Предполагаю что у Диатонов типа DC 90 у которых есть фазик в виде треугольника и более новых 8000-х итд. этого баса скорее всего хоть попой ешь. А вот у ЗЯ и кмк у любой акустики с таким оформлением, он как бы есть но его как бы и нет. Поэтому кто любит фазиковый басец, априори лучше ЗЯ не пробовать.

Да ну прям. Бас в ЗЯ очень хороший при хорошей реализации. Например, ATC50 копают не так глубоко как Ямы 2000. Первые с фазиком, вторые ЗЯ.

Никаких проблем не вижу даже. Ты же не ссышь правду писать. Мне просто не попалась видимо акустика в ЗЯ с достойной реализацией баса который бы понравился именно мне.

Так их и нету)

Их и не должно быть )

Я ушел с фазаинвертора DS-503 на ЗЯ, это DS-505 мои ощущения что 505 капает глубже и бас там более быстрый и ровный. У меня такое мнение. Конечно хочется послушать DS-5000 как у них с басом. Владельцы пятитысячников внесите ясность.