🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

У всех почти диатонов чуйка 90-91. Только у 5000 она помоему 93. А что чуйка, лишь бы усилок был хороший. У меня онкио 302 вообще 83 дб и 4 ом. Слабые усилки напрягает, зато ЗВУК. Но полочники.

не соглашусь насчет 3000х, по середине они выставляют все, что мне приходилось слышать. даже 5000е по середине более зажатые. насчет 1000 и 2000 - без 4 динамика они наоборот малоинтересны, хотя бы в силу конструктивных особенностей жестких куполов. возможно поздние версии 1000 ных будут интереснее (они с большего размера куполом сч)

1 лайк

Японские “жижки” продаются под разные модели Дайтонов. Это в самом деле разные составы? Или во всех флаконах одинаковая пропитка. По идее они должны несколько отличаться.

Одинаковая.

это нормально) народ часто в сосоянии купить, но не в состоянии услышать то что купил)

т. баксов?)

у них причем реальная чуйка заявлена, без намухрынивания. те же jbl4344 имеют по паспорту такую же чуйку, но играют ощутимо тише. дб так на 5.

разные. я брал 3 разные жижи и все они немного отличались. но работали все. тормозуха мои подвесы не взяла.

У меня забавно получилось. Я их когда продавал (77z и 77hr) демонстрировал покупателям с аккуфейсом мощником а46 и с картой из профсектора антилопой. И продавал долго достаточно. В общем нормально так все звучало ну на мой ух так как обычно норм. Но покупашек никого не впечатляло совсем. И тут у меня приехал наконец новый мой усь Над цифровой. Кароч. Первый же покупатель забрал hr-ки, я думаю ну ладно, через дня два забрал z -ки другой. А честно сказать не ожидал что они так могут играть открыто. Надо было балбесу недельку хотя бы самому послушать хоть. Но так получилось. Да записи ставил какие-то фиговые. Думал все равно не продастся. А тут бац! И ушли. Обе пары. Но честно говоря и самого звук цепанул этих связок. ( это я сейчас скрыто порекламировал NAD M32 некошерный, ага )))))

1 лайк

Нсли тормозухой просто не берет, то надо тогда делать как в моем видео. Я так размягчал 77z, 1000, 1000za и тд.

Были ds3000 диатоны. На одном НЧ динамике подвес был поменян, а на втором НЧ оригинальный подсохший. Пропитал его спец жижей. Оба играли одинаково хорошо, без каких либо различий.

1 лайк

Слышал что на подвижность диффузора в большей степени влияет центрирующая шайба, а вклад подвесов не так значителен. Не знаю насколько это соответствует действительности.

Наверное так и есть, но если внешний подвес “задубел”, то без разница какая шайба

А с шайбами этими вообще возможны такие проблемы как у подвесов? Ведь может быть и наоборот - если задубеет (или что там с ней может быть) шайба, то без разницы какие подвесы?

Шайбы у них не дубеют.

Во времена совдепии такие бы купил. Однако сейчас уже нет. Вчерашний день в звуке.

Эммм… даже не знаю чего ответить. Сейчас да, модно, чтобы подубее, да по-проще звук.

3 лайка

Да ладно!!! И в чем же вчерашний день заключается? Или полковник о старении конденсаторов?

а еще электролиты в винтаже надо вымерять. С возрастом их емкость может уходить, причем в обе стороны. Соответственно плывет вся настройка

вот именно в диатоновские фильтры лезть никогда даже мысли не возникало. страшно. там все за гранью моего понимания - обжимы и никакой пайки. у остальных все стандартно.