🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Тоже сч скорее рыжие, чем темносерые

НЕЕЕТ)))))
Я не знаю на что их сменить, не поднимая бюджет на порядок.
Здоровые, чувствительные, легкие для любого уся колонки с возможностью вдуть нереальное звуковое давление. 300Вт при чуйке 93 дБ!!!
Они вон с усилком виноградского за 50р играли так, что заслушаешься. Он в принципе практически вынес моих винтажников. Правда там еще кабельная тема раскрылась по полной, у винтажников то кабель не сменить.
А под тугие АС также поющий усь будет стоить сколько? Лям? полтора?

Пусть и есть у них недостатки, и есть АС потенциально лучше по некоторым, но не всем, параметрам, я их еще долго не сменю.

4 лайка

Их в японии качественно меняют. Заметить это крайне сложно. Я бы не заморачивался по этому поводу. Тем более что купола этих серий меньше болеют, чем у 5000х и 1000 2000 3000.

Мне кажется заметить не сложно
https://japex.ru/ylot/f321382410

Это смотря какой материал применяют. Есть такой, что и не отличишь.

Спасибо всем за содействие в покупке. Взял их (505-e). Состояние в живую оказалось лучше, чем выглядело на фото. По звуку пока не понятно, но однозначно лучше. Надо подвигать их. Но они без подставок пока. Сходу родные увидел только железные на колесиках. А были родные, под 505, тумбы какие-нибудь? Или все начинают мастерить? Кому какие подставки нравятся?

Подставки обязательны, это полочники и на полу они звучат гораздо хуже. Я заказывал в мебельной компании из МДФ, объяснил буквально на пальцах что хочу, получилось вполне не дурно. Как подвесы? Настоятельно рекомендую замену на тканевые от П.Зодниева, менять и бас и мид.

1 лайк

хоть на кубики поставьте. уже лучше будет.
у меня гранит полированый есть лишний. правда немного разнобойный, если хотите - можно организовать.

А на какую высоту?

11см

Родные под них были, но перевозка сделает их золотыми.
А по высоте можно самому сориентироваться, чтобы твиттеры были примерно на уровне уха слушателя. Там высота подставок небольшая будет. Даже несмотря на общие эргономические рекомендации, высота дивана или кресла, да и рост у каждого разнятся. А у японцев родные подставки такие, что кажется, что они сидя на мелких табуреточках музыку слушают.
ЗЫ: Кубики - наше фсё! И недорого, и эффективно! :wink: Можно для начала обрезков найти деревянных, выверить высоту, и потом сделать хоть из тех же обрезком “ноги”.

Николай, можно и нам за вас порадоваться? В смыле - фото в студию! Просим! :clap:

1 лайк

Да, как подвесы, кстати? Вот о замене вопрос спорный. Особенно, если родные в достаточно хорошем состоянии (на рваные, не покрытые плесенью), и годные для смягчения “волшебной жидкостью”. Да с ними и вид как-то получше будет, я думаю.
Зодниев, конечно, мастер хороший, но не спешите . . .

1 лайк

Фокалы на продажу

5 лайков

Подвесы мягкие, не рваные. Предыдущий хозяин их мазал диатоновской жидкостью. Правда давно.

Поздравляю! Красавцы (красавец, поскольку одну колонку вижу)! :+1:
Возможно, или даже скорее всего, морщина на подвесе появилась после неумелого восстановления свойств подвеса. Я писал уже, у меня было точ так же. Если они мягкие, и давно мазали - значит проживут ещё долго.
Как разница с Фокалами?

Хозяин говорит, что когда смазал складки ушли, но через месяц вернулись. Я их увидел только потому что знал, что они там. Вживую в глаза не бросаются

Какая на ваш взгляд разница с фокалями по низкочастотному диаппазону.

По сравнению картинка стала объёмнее. Пока нет такой локализации, но я ещё диатоны не двигал. Хочу сначала на подставки поставить. А потом над сценой работать.

Михаил, ну вы и гоните. 77 стоили 60000 за штуку, пара 120000.так что по цене они близкие. У меня были 501 и 77хр. 77хр были чище по звуку без вариантов.

Диатоны стоят на полу. Здесь пишут что на полу баса нет, но он уже красивее, чётче, не больше, не гудит. В фокалах контрабас не играл достоверно. На диатонах не проверял. Ещё особенность. Классные записи стали играть ещё лучше, средние записи стали плохо играть.