🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Как любой радиоэлемент регулятор громкости может вносить искажения в пропускаемый сигнал. Учитывая что в классическом регуляторе как минимум 5 точек контакта на канал, причем это не пайка, а просто контакт двух абсолютно разных материалов, резистивный слой также ничего хорошего в сигнал не привносит, т.к. там графито-чего-то там, каждый производитель может свое привносить в эту смесь. Попадание мусора, окисление контактных точек, появление налетов разного рода - и в этих условиях сигнал останется идеальным? Тут вон обычные резисторы привносят разного рода дефекты, начиная от теплового шума и ещё не знаю чего там. Любой контакт двух разных материалов в принципе может стать источником ЭДС либо оказаться полупроводником. Ну это я уже в крайности полез. Но в общем тоже имеет жизнь

2 лайка

Делюсь опытом профилактики и модернизации Diatone ds-3000.
Начали доставать шипяще-свистящие “С”- полагаю увеличилась емкость конденсатороров кроссовера на ВЧ.
Кроме этого подвесы хоть и были ранее вымыты и обработаны нестареющим составом все же были недостаточно эластичные. Один из подвесов СЧ пропускал воздух, были негерметичны кабинеты НЧ-СЧ (рассохлись).
Сделаны новые кроссоверы, заново обработаны подвесы, герметизированы кабинеты.
Теперь все отлично, ничего не шипит, не свистит. Характерная подача СЧ-ВЧ сохранилась, бас стал глубже. Графики показали почти идеал АЧХ. В общем я доволен.

И ещё одно.
У меня они были заточены под биампинг с внешним активным кроссовером, который делил на 450 Гц. Динамик НЧ подключался напрямую от Sansui а СЧ-ВЧ подключались от ламповика через внутренний кроссовер. Для трансформации в моноампинг приходилось снимать динамик НЧ и делать перекоммутацию на кроссовер. Теперь выведены доп. клеммы для коммутации (схемку прилагаю).
Доступны моновайринг, бивайринг, биампинг.
Кайф продолжается!

2 лайка

Это все, конечно, здорово, но никогда не нужно игнорировать мысли о продаже, по тем или иным причинам. И возникает вопрос - кто это копано-перекопанное чудо и за какие деньги купит, учитывая не совсем прозрачную репутацию 3000-й модели.

1 лайк

Извиняюсь,а что Вы имели ввиду под выражением:" не совсем прозрачная репутация"

Очень просто, Владимир, читая этот ветку про колонки поневоле отнес эту модель Diatone к наиболее противоречивой, относительно подачи материала в той или иной стилистике, отсюда и вероятные сложности с её реализацией. Почитайте ветку с начала, они многими упоминаются.

Ну тут так можно рассудить…
Если задаться целью слушать колонки с задубевшими подвесами вообще без НЧ и свистом от высохших конденсаторов “потому что потом не продашь”,
тогда лучше уж их не слушать, не мучиться, а действительно продать. А ещё лучше и не покупать :slight_smile:
Я их сделал именно потому что собираюсь слушать, а не продавать.
А если задумаю продать, то все в подробностях расскажу. А ещё лучше, если покупатель послушает.

4 лайка

Присоединяюсь к Сергею. 3000 очень естественно играют. Вокал - вот протяни руку и с исполнителем обнимешься. Низы качают тоже будь здоров. Тоже не жалею и менять даже мыслей не возникает, наоборот думаю какой маладца что решился таки на них :smile:

1 лайк

Я не про регламентную обработку подвесов писал:

Сделаны новые кроссоверы, бас стал глубже.

У меня они были заточены под биампинг.
Теперь выведены доп. клеммы для коммутации (схемку прилагаю).
Доступны моновайринг, бивайринг, биампинг.

Вы проделали большую работу с точки зрения “оптимизации” и “улучшения” потребительских качеств винтажа и, наверное, ваше видение имеет право быть, но несмотря на возможное чувство обиды за критику все вами сотворённое это - колхоз. И эти колонки уже не Diatone DS-3000, а что то другое за которое, возможный покупатель не согласится “внести” стандартные 350-370 000 или, сколько они сейчас стоят. Даже в том случае, когда мысль об их продаже в вашей голове еще не созрела.
Не сомневался, что решительный реформатор Рустам Mahm полностью на вашей стороне.

1 лайк

Вы повторили номиналы кроссовера или внесли изменения в оригинальную схему? Не ясен этот момент.

Александр, а это неважно. Повторение номиналов элементами другого производителя может существенно повлиять на звук.

В случае с Diatone другого выхода нет…
Ревизия жизненно необходима. А другие вмешательства, конечно повлияют на стоимость продажи.

1 лайк

Сомнительно т.к. есть исключения. В моих 505 в результате проверки все оказалось в номиналах и вмешательства не требует, а моя акустика старше DS-3000.

1 лайк

Странно, у тех что через меня 505 прошли как минимум на самую мелкую пищалку у всех были уплывшими

Еще раз доказывает, что не все, так, однозначно.

Проводил ревизию кроссоверов в акустике DS 90C и 25C, все элементы выпаивали и делали замеры, у 97С все в номинале, у 25С поменяли несколько элементов, в остальном все норм.
А эта акустика ещё старше, из 70-х.
Все конечно зависит от состояния и условий эксплуатации, но очевидно, что сами элементы вполне могут выдерживать такой длительный “жизненный” срок.

Впрочем это касается многих аудио изделий той поры, особенно “верхнего” или топового сегмента, качественные комплектующие использовали с большим ресурсом.

Вот тоже пожалуй соглашусь с вами . в свою 5000 ую лезть совсем нет пока ни какого желания , звук полностью устраивает ( подвесы родные , просто в идеальном состоянии , так же как и акустика в целом ), всё таки во флагманы они запас прочности очень большой закладывали , и они были уж точно не про рентабельность , скорее престиж и технологии .

1 лайк

Мне наверн тож повезло с 97ми. Подвесы только смазал и балдею. Как ваши 5000ые поживают?) Какой сейчас усилитель с ними трудится? Вроде после сансуя хотели акку или лакс попробовать

мне конечно повезло с 5000 мы , а точнее в каком состоянии они мне достались . просто слежу за кондицией подвесов и всё . на усилении пока 2301L , хотел лакс М10 конечно , но уж очень он не бюджетный , возможно М8f , его вполне потяну . не к спеху пока что .

2 лайка

Андрей,
никакого колхоза.
Касательно коммутации - это просто доп возможность трансформации для биампинга. При установке перемычки схема стоковая.
Касательно кроссоверов - схема повторена полностью, но применены более качественные компоненты тех же номиналов (плёночные конденсаторы без паразитных индуктивностей, больших физических размеров, качественные катушки, провода, пайка).
По аналогии - это как перекрасить ВАЗ 2106 в тот же цвет, но по современной технологии. Выглядеть будет лучше, но для ретро фестиваля не годится.
Я бы сказал, что это колхоз наоборот :slight_smile:

1 лайк

Схема прежняя, номиналы прежние, компоненты современные, более качественные.

1 лайк