🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

(Евгений) #242

А как думаете пойдёт к Диатонам (конкретно к моим 90с) усиление в виде пушпульника?
Или все таки им лучше что-то транзисторное?
Даже не знаю с кем посоветоваться)))

(Олег) #243

У меня усиление ламповое: пред Люксман, а мощник двухтактный Дайнеко на КТ-120. Мощность 2Х60 ватт. Помещение 16 квадратов. Всего хватает.

(Михаил) #244

Я к своим 505 Диатонам подключал ламповый пушпульник вернее моноблок past audio m3, транзисторный пред. NEC A-11. Сейчас с транзистором гоняю. Для блюза джаза лампы. Для всего остального камень.

У меня 5000е - с лампой играли. Это легкая нагрузка для усилителя.

Если принципиален так внешний вид - просто покрасьте в цвет.

(Михаил) #247

Проблему с окислами на алюминиевых накладках Диатонов я лично так и не решил.
Хорошо, что дефекты были совсем небольшие. На Саундспейсе вроде человек подошёл
к решению радикально: зачистил, шлифанул, покрыл лаком, сверху два раза матом. ))
Но первоначального вида не будет, его достичь в домашних условиях нереально.
Там фрезерованная люминяка с концентрическим рисунком и защитным покрытием.
Спрашивал такое на производствах, запросили негуманно за повторение, так как штучная
работа. В результате смирился, и слушал as is.

(Валерий) #248

Я тоже забил, все равно за грилями не видно. Главное как играют.

Вопрос, а есть ли сейчас что то из новодельной акустики не по ломовым ценам типа тысячной ямахи?

нет.

Дуратский вопрос, носпрошу, а почему не делают ничего подобного? Спрос же есть …

(Евгений) #252

Ну так та же Ямаха выпустила новую акустику

1500000 ценник и не однозначный звук.

(Евгений) #254

Уже не знают как, не умеют делать и не выгодно типа)))) Да и не только у них так…

(Павел) #255

Спрос это два калеки на 1000км.

Фокал делает топовые системы, Вилсон, МБЛ, в конце концов, АТС тоже хорошие, но спрос то на топовые никакой. Вот и не делают больше хайэнд Ямаха. Это дорого, и не играет Спотифай по bluetooth.

делают. но очень мало. неспроста же то время зовется золотой эрой хайфая. тогда это был предмет культа и покупатели при тех же ценах, что и сейчас, на топовые ультимативные компоненты, а тогда 10000 долл, это как сейчас 100000 наверное, покупали их гораздо охотнее. И фирмы вкладывались разработку тоже охотнее, не считаясь с затратами, т.к. это был больше вопрос престижа и хороший, известный топ лучше толкал продажи массовых моделей.

(Юрий) #257

diatone ds-a5

!

Отлично сыгрались с однотактами на 2А3, я по хорошему в шоке от их звука. Питерцы, приглашаю на прослушку.:grinning:

(Юрий) #258

Красивый динамик. Не удержались и купили те с Авито?

(Юрий) #260

Эта акустика пришла из далекого Барнаула.:grinning:

Брал на удачу, ни как не ожидал такого звука - по тембру и разрешению уделают кучу шириков.:grinning:

У меня были DS-A7. не очень понравились. поздние диатоны - не то. басы только.
к ним конечно усь нужен токовый, у меня таких не было, только винтажки. не представляю как они с однотактом могут играть. но по сравнению с современными аналогичными полками - а7 - если не бомба, то как минимум весьма достойный вариант.
Подвесы надо мазать и на ВЧ и на НЧ у них - дает ощутимый прирост в звуке. НЧ у меня менянный был.