🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Удачи! Расскажете потом.

Конечно нет, лампа будет отлично с ними “петь”.
Это дайтоны со звуком из 70-х, они совершенно по другому звучат в отличии от моделей 80-х и 90-х годов.
Звук натуральный, полновесный и с разрешением (супердетальностью) у них полный порядок в сравнении с более поздними моделями.
Для моих ушей всё что у дайтона с начала 80-х имеет “синтетику” в звуке и мне не нравится.

Про металл не знаю, слушал металлику, мне понравилось, но я не знаю как правильно должен звучать металл. Для хард-рока, блюза, джаза и т.п. самое то, акустические инструменты и вокал будут звучать превосходно.

Все “уши” разные, советы тоже разные, каждый по своему прав.
Акустику надо слушать, выбирать на основании советов - не дело.

3 лайка


IMG_20200427_18555911136×2304 826 KB

доб . на 4+ можно сказать , а на днях друг 97 ые получил , помогал заносить их ему .

1 лайк

df834165c6348abe97ab1c0a57979b112435b73a_2_246x500 а вот 800 z рядом :joy: :joy: :joy:, хотя ничего плохого про них сказать не могу

2 лайка

Красиво

Diatone DS-50C или Продам или поменяю 3-х полосную АС от Алексея (Altex)
Что бы вы выбрали?

ямаха нс 1000 м
с правильной транспортировкой последущим апгрейдом.
без соблюдения этих условий грустно и гемор можно схватить.

Там бас на любителя же. Многим не хватает.

в ямах??

Да в ямаха нс 1000 м

я писал же про апгрейд.
апгрейженные, причем не мной, они убрали стоковые diatone 90c по всем фронтам, в том числе и по басу. проводка, разъемы всего лишь.
сам эти ямахи терпеть не мог. были одно время стоковые. еще и гемор с магнитами.

Заморачиваться с апгрейдами не все желают.

1 лайк

я не спорю. но апгрейд, проведенный с головой, способен некоторые аппараты на порядок поднять по звуку. а всего лишь где то проводок, разъем поменяли.

https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya-aureal/11554/278?u=aureal
почитайте. схожий эффект и на ямахах был - от унылого г с “японским” басом до заливных раскатистых АС. Фишера кстати я настолько люблю, что не продаю уже какой год, хотя девать их некуда от слова совсем. то на даче жили, теперь в гараже.
Кстати стоковые ямы 1000м даже на фоне апгрейженных корветов довольно уныло смотрелись. Конечно ямы более правильный звук давали, но корветы вкуснее намного были, на них залипаешь, на стоковые ямы нет.

1 лайк

Я бы от Алексея акустику взял.

Что за фишер у вас в гараже?

Fisher STE-1200 Понял. Да, совсем не моя ценовая категория.))


Тоже были, и тоже сравнивал. По итогу не мой звук. Ну и тут предпочтения жанрам.

1 лайк

:joy:
Яму 1000м хорошо знаю по звуку, не существует в природе такого апгрейда с которым её можно было бы сравнивать с исправными 90С, это совсем разный звук по масштабу и подаче, и по качеству и “объему” нч она совсем не конкурент.
Артем, sorry, но у меня такое ощущение, что с твоими 90С что то явно было не в порядке.

А если сравнивать только по возможностям акустики на нч, то и модели 50С яма 1000м не конкурент.

Совсем забыл- все вышенаписанное, это исключительно мой личный “взгляд” на то как звучит акустика, да и музыка в целом.

Rustam мы вам тут все “насоветуем”, начните что то слушать своими ушами, если дайтоны, то послушайте разные модели, 70-х годов и 80-90-х звучат по разному, не хуже-лучше, а именно по разному, это уже больше дело личных вкусовых предпочтений, да и просто разные модели имеют свой особый характерзвука.
Есть много другой хорошей винтажной акустики разных фирм, надо дать возможность своим ушам выбрать то, что будет именно “вашим звуком”.

3 лайка

твоё право не верить, у меня у самого вырежка отпала, как раз потому что я знал 1000м до этого) 90с были в идеальнейшем идеале.

после опыта с корветами, фишерами и не только - я уже ничему не удивляюсь, кроме того, как легко на заводе разрабы-инженеры херят звук в каких то мелких проводках и прочих мелочах даже в нехилых от слова совсем, аппаратах.

а так, я ничего никому доказывать не буду. зачем?)

2 лайка

народ , а кто юзал diatone ds 505 ? сейчас тоже уже очень редкая акустика .