🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

говорят magnum hybrid. но вообще я акустические делал сам себе. и больший эффект силовые кабели на источники дали.
от акустических нужна достаточная чистота меди, сечение и качество разъемов чтобы хорошо бас передавать.

диатоны больше интеллигенты-универсалы, не про тяж. но топ вроде 5000х может. 505 не должны сильно пасовать.
но, если предпочтение отдается именно металлу - лучше что то нативное искать, от комбо-концертников растущее. JBL например.
там просто проще.
диатоны могут, но тракт под них придется делать с особой тщательностью. просчетов они не терпят.

мне на дс 5000 с лампачом 6с33с заходило вообще все. это была разукрашка, но играло - не оторвешься. хоть металлику с рамштайном ставь, хоть дрим театр, хоть Анну Герман - все было очень хорошо.

1 лайк

Не, тяжелое иногда только.

а вот эти что за штучки?почему все молчат про них?https://www.avito.ru/barnaul/audio_i_video/diatone_ds-10000_klavier_1020893018

Если бы хотя бы каждый тысячный их слышал, инфы было бы море.
Они редки даже на Яху, особенно в минте. Про техсостояние этих на Авито что-то ни слова.
Наводит на размышления . . . Они ЗЯ, и объём кабинетов не сильно велик. Для своего времени головки были оооочень крутые.

1 лайк

Легендарные юбилейные Klavier, считалось, что дайтон в них использовал самое дорогое и передовое что у него было на тот момент. Я их не слышал, но примерная подача в принципе понятна, звук дайтонов 80-90 х, в основе модели 1000 серия. Если такой звук заходит, то думаю они врядли разочаруют.
Для меня лично, все что у дайтона пошло с начала 80-х это уже не “мой” звук, за редким исключением.
Кстати они сейчас продаются на yahoo Japan в отличном состоянии.

…предназначены сугубо для репродукции джаза и классики
интересной особенностью явл.акуст.оформление=задняя стенка резонирует наподобие рояльной крышки

1 лайк

у этих 1 сч менян.
редкая продвинутая версия ds 1000
по звуку выше все написали.

Ребята, нужен совет. Хочу взять Diatone, но не знаю какой , так как не слышал не один. Источник Самовар 280, не фемто. Усилитель Ямаха ах 2000, цап Додсон 217 мк2д. Что порекомендуете ?
Нужен масштаб, полноценный звук. У цапа большие возможности, потенциал которых не раскрывает моя самодельная ас. Как верно отметил ОлегСа, этот цап высвечивает слабое звено.
В деньгах, до 150 килорублей.

Слушаю файлы, плюс tidal.

yamaha ns-2000, diatone ds-90c (последние могу подогнать, привести к звуку, опыт есть пишите личку) правда чуть вылезете за бюджет.

1 лайк

Благодарю Артём, я с прицелом на будущее. Сейчас , эти монстры (75кг.) в нашу комнату и не влезут . А так, наверное это то, что меня устроит.

505 входят заявленный бюджет.

2 лайка

В бюджет входят и 90с, вопрос что предпочтительнее. В одном случае 40см басовик, во втором популярность.

Комната каких размеров ? За большим басовиком возможно и не стоит гнаться, чтобы потом не думать как решать проблемы с нижним регистром.

Ds-3000 тоже входят в бюджет.

Комната порядка 40 м/кв., объединённая гостиная-кухня.

2s-305D отлично звучат, за эту сумму можно приобрести!!!

3 лайка

Лучше в акустику вложиться, а то потом опять менять придется,150 т мало будет и вообще лучше походить послушать !

1 лайк

На авито предлагают за 190.
Для меня это дорого.