🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Мне не хватило…
Не владелец, но слышал.

Я не знаю. До сих пор для себя не разобрался. Но вот как-то прихожу к тому что чем больше дин в НЧ звене тем больше и масштаб. И я люблю большие дины и большой масштаб. И чтобы фазик в обяз и вперед. Не факт что нужен дин на киловатт и усь на два и прослушивание с оглушающей громкостью.

В каких вы комнатах слушаете данную акустику ? Мне DS-503 давали столько проблем с басом. В моих 17 кв.м., что пришло решение взять ЗЯ. Причем комнату я глушил. Расскажите уважаемые в каком помещении нужно слушать DS-5000 чтобы баса было мало?

Я ушел в БП и студмоники. Диатоны остались в прошлом и изначально были примерно в 42 квадратах. Потом в 25. И это про 77 -е. Винтаж. Прошлый век. Имхо.

А это какие студмоники обыграют правильный винтаж, интересно?

А смотря что источник.

Мыж каждый применимо к себе?

Да прям, я так для общего развития.

На настольных мониках.

Да, и они разновидность “полочной” акустики если так-то и по большому счёту. Ну хотя бы по форм-фактору. Но масштаба не будет опять таки. Потому как полочники все же. Вот я и ломаюсь. По идее должно быть при таком источнике для полного счастья и моники БП и моники СП и главмоники чтобы получить этот масштаб. Но это тогда какого размера помещение. Это вообще студия тогда. И бабла вагон. )))) Имхо.

дело не в фазике, а в треугольнике параметров для нч: с одной стороны чуйка, с другой объем ящика с третьей нижняя граничная частота. чтобы получить нужную нижнюю граничную частоту нужно или уменьшать чуйку или увеличивать объем ящика. больше никак.
чуйка у диатонов 91дб и выше, причём меряют япы её с пристрастием, другие ас с тойже чуйкой звучат тише. бас соответствующий. но имхо - проще саб добавить, чем добиться от других ас похожего звука.

там провод акустический и усь кушали бас. пионеры сейчас на других проводах поглубже копают. и расстановка не фонтан - jbl 4344 тоже глубиной баса не поражали в комнате.
с акустическими не знаю что делать пока - или бас или все остальное…

6х4м по длинной стене. деревянный пол. в такой конфигурации с басом только корветы справлялись)

Совершенно верно. Вот я всё за свой звук подтоплю еще немного. Когда используют “полочные” студмоники ближнего поля, в домашней “студии”, а у любителей типа меня это как правило небольшое помещение, многие, самый низ подпирают сабиком, т.е. делают трифоник как минимум. Диатоны тоже помню подпирал сабиком и было кайфово, но тогда помещение позволяло. А сейчас у меня коморка папы карло, и акустика возможна только в полочном ближнепольно - настольном формфакторе, вот и приходится извращаться т.к. хочется масштаб. Пока его получил только на новодельном JBL т.к. адепт жаблевского архетипа низа. У нас 6.30 утра, побежал на стадион фитнеса хапнуть.

К вопросу о басе в DS-5000 возвращаясь. Гостил у меня человек со своим ЦАПом самодельным сегодня + со своими сетевиками очень драйвовыми, так совпало, что подключил я пионеры и короткими отрезками подобрал в биваеринговом варианте акустические кабели, которые хорошо звучат на свой диапазон. И включили мы с его ЦАПы хорошо прописанное соло на ударных, ватт так на 100 включили. Так вот, ощущение было, что перед тобой не колонки играют, а ударная установка - скорость, панч, глубина. Очень немногие АС на такое способны.
Из моих ЦАПов это соло осилила только Wadia 27 IX с гостевым сетевиком. И то немного не дотягивала.
Так что диатоны - акустика честная в этом плане, что впулили - то и выдала.

2 лайка

Я сам был в шоке, от того как играют именно барабаны. Весь драйв передают, я очень хорошо помню те ощущения когда сам стучал.

При цене пятитысячных, проще собрать что-нибудь авторское…литров на 400.

Таких динамиков не делают уже. Такого разрешения получить практические нереально и в большем бюджете.
Вот элементарный расклад - JBL 4344 можно собрать, купив отдельно фильтры-динамики и запилив бокс из фанеры. Выйдет не хуже, но дешевле. А вот динамики на диатоны ценой превышают стоимость колонок в сборе.

С подвесами совокупляться не хочется…Так то под лайт рок можно собрать на 505 попробовать. Только какой к ним усил?

жижу купил помазал и все. совокупляться с женщинами надо. красивыми.

2 лайка