Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Интересно, они это говорят до того как вы им музыку на своей системе включаете или после? :joy:

2 лайка

:mega: ОПРОС: Сколько стоит ваша система? обновляйтесь

4 лайка

Очень мне нравится этот чувак. Тут он хорошо прошелся по паре KEF с D’Agostino, да и Chord тоже досталось. Особенно он негодовал по поводу качества изготовления KEF, хотя тут он немного преувеличивает. От B&W с Classe тоже был не в восторге, но сказал, что тут хотя бы не все потеряно и можно с этим поработать.

Но вообще я согласен практически со всеми его комментариями и оценками относительно характера и почерка звука обоих систем.

Можно промотать на сами системы с 4:45

Супер! Проголосовал. :+1: Я бы еще добавил варианты 5млн и >10 а то курс $ растет все время :slightly_smiling_face:

1 лайк

И До и После. Да им по барабану как оно там играет. Им и AirPods норм. Тут дело такое, когда оно не надо, то оно и не надо. Хоть как там будет играть.

4 лайка

Об аудиофиле и сколько стоит минута музыки? еще вот так посчитайте. Офигеете

1 лайк

Да, очень интересная идея!

По этой методике получилось $15/час, но я бы, конечно, вычел остаточную стоимость компонентов в конце срока эксплуатации, например 40%, тогда уже $9/час, а если все изначально куплено на вторичке (-30–40% от ритейла и продано за 35%), то примерно получится $3/час, что совсем не много за такое удовольствие :smiling_face_with_three_hearts:

Для сравнения: я в выходные заказываю завтрак из ресторана за $60, что равно 4–20ч музыки. И если выбирать от чего бы я легче отказался, то тут даже думать нечего – пусть жена сама готовит :joy:

4 лайка

Система двух розеток, уж не знаю, раскрывает ли мак полностью эти BW или нет, но я бы от такой системы не отказался бы :grinning:
3c4fd94d5ea63607b96c59c67f44e2c3

7 лайков

Что-то я в шоке от изменений в звуке после недавних апгрейдов… То ли это более мощный усилитель так помог, то ли ножки нордостовские, но прямо на какой-то новый уровень система вышла – такая прибавка в реализме, что просто не верится :hushed:

5 лайков

Если изменения в басе, то это ножки, у меня так было когда ставил на Finite elemente.

1 лайк

В очередной раз можно порадоваться за огромный потенциал акустики от B&W :fire: Меняешь усилитель, а, будто, и акустику обновил вместе с ним… : )

3 лайка

В количестве баса вроде нет, не знаю как выразить словами, что именно изменилось. Как будто сама подача музыки поменялась. Все намного точнее, прозрачнее, свободнее, сбалансированнее. Ощущение реалистичности происходящего, такая натуральность и легкость с которой музыка течет. Ухо ни за что не цепляется, звук просто висит в воздухе и переливается всеми красками :flushed:

Мне кажется, что ножки эти тут все же не последнюю роль сыграли. Я до того как их поставить уже 3 дня слушал с новым усилителем и настолько выраженного эффекта не замечал. То есть замена усилителя, конечно, была сразу ощутима, но после ножек прямо какая-то новая ступень открылась.

5 лайков

Может быть такой эффект из-за ножек, звук отвязывается от акустики, и она начинает открыто играть. Хотя опять же только согласованность системы целиком, дает такой эффект, плюс конечно звук строится из “мелочей”, подставки, питание, расстановка, ковер, место прослушивания как где и на чем сидим и т.д. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Да, тут сложно что-то одно выделить. Еще они значительно выше чем Gaia и подняли твиттер практически до уровня ушей, что тоже, наверное, могло как-то повлиять.

1 лайк

Кстати да, вполне может быть.
А можете поделиться фото, интересно как они смотрятся.

2 лайка

Либо прогрелся новый усилок

2 лайка

Да, отличные колонки, полностью согласен. У меня тогда опыта было почти 0, и даже при слабом усилении на тот момент, я как-то почувствовал, что там значительны потенциал и их интересно будет раскрывать.

Мне Finite Еlemente тоже очень рекомендовали, но я тогда подумал “да ну, какие-то ножки, да еще и за $2000”, а оказывается вон оно как бывает :joy:

Вот. Смотрятся они теперь как знаете у стариков есть такие палочки с 4 ножками для устойчивости :joy:

Спойлер

Carl

Но самое крутое, что их очень легко выравнивать по уровню. Gaia я даже не пытался – там это супер неудобно, тем более учитывая, что есть еще и направленность для лучшей работы. И второе, что у них практически нет ограничений по весу (90кг на одну ножку) соответственно их не придется менять со сменой колонок.

16 лайков

Нормально смотрятся, хорошо :slightly_smiling_face:
Я так понимаю регулируются ножки конусом, который на пятаке стоит? Если это так, то сделано для людей, очень удобно.

2 лайка

Да, верно, и он очень легко крутится, так что можно даже по ощущению усилия их настроить

2 лайка