🚲 Акустика AVA 71 — компактные полочники с 7 дюймами — ЗАВЕРШЕН

Почему? В наушниках та же фигня.

Про мертвый звук. Многие обращают внимание, что больше играет комната чем колонки, я бы послушал запись “как у всех” с телефона. Не думаю что что-то сильно не так с системой или комнатой, скорее микрофон пишет отражения а не музыку.

Я принципиально никогда не создаю щадящих условий, пишу громко и с места прослушки.

В наушниках надо, потому что свое помещение добавляется к моему. Да еще такие монстры-колонки, значит и помещение немалое. Представляю какая каша до ушей доходит.

А вообще, я не фанат всех этих ютуб батлов. Просто народ всё время просит, я и записываю. И в этой теме одна из первых же просьб была записать.
Я воспринимаю это больше как: вот такие-то колонки, стояли так-то, играла вот такая музыка, громко, но без клиппинга (бывает и не выдерживает усилок или колонки).

1 лайк

" скорее микрофон пишет отражения а не музыку." - я пишу с микрофонами направленными в стороны, возможно в этом дело.

Вот здесь у Таскам микрофоны вовнуть, я делаю в стороны. Возможно, вовнутрь комната меньше будет писаться. Кстати, кому не лень, могут всё видео посмотреть, там явно слышно как Таскам вокал валит, т.е. на СЧ у него провал.

Блин, сам ещё раз посмотрел этот ролик - у Таскам самый мертвый звук :(((
Не, ещё Зум 4 и 5 с ним соревнуется в этом :slight_smile:

Короче, Роланд надо брать :slight_smile:

На Youtube из сранительного видео рекордеров решил снять ачх и сравнить рекордеры и при рипе звука оказалось, что при просмотре виде в webM звук Ogg 96kbit переменного, в mp4 формат AAC 128кбит переменного.
Не получится сравнить ачх, запись с рекордеров разных кусков трека.

Дело не в ачх.

Звук на сравнительном видео очень сильно меняется в зависимости от рекордера. Мне стало интересно на сколько.

Ещё, возможно, есть потенциал улучшения звука подбором стоек. Ну или просто хотя бы на любые поставить. У меня стояли на журнальных столика из магазина Hoff :slight_smile:

Сейчас пока ресивер с колонками отключаю и упаковываю слушаю AVA на небольшой громкости. Приятно звучат и частоты не завалены.

Я, позвольте, своими сравнениями)
Есть женщины, мужчины, это когда бушуют страсти, они взрослые, и все такое и все понятно, а есть девочки, мальчики, когда и страсти то вроде есть, но они еще такие маленькие, им самим не понятные, очень милые, трогательные, но юношеские.
Вот так и с колонками)))
Они очень милые) Изначально, я прям услышал такой бас… удивился) минут пять слушал, и тут дошло) саб то надо выключить)
И с этого момента началось слушание.
Они очень понятные, но их что то сдерживает. прям так аккуратно, это еще знаете, есть актеры, которые бояться переиграть или наиграть, и играют очень сдержанно. Вот так и они.
Как будто, какая нерешительность, недосказанность…
Они ничего не выпячивают, все на одном уровне
Хотя на каких то записях, прям был очень приличный бас.
Вот, опять убеждаюсь и не знаю, как победить, чтобы записи были на одном уровне.
Но если колонки стоят 25тр, если я правильно помню, в этой цене они замечательны.
Себе бы, конечно, не взял, но мелкому, даже бы не задумался. Взял бы сразу.
Просто цена и качество.
НО…. намного лучше они играли с CD. Вспомню OTO, который слушал, и который все CD отыграл так, что моя даже подох…ела. Из 20-25 CD самой разной направленности, не было прокола, при том, что на файлах было.
Рок, тоже очень аккуратный на них. Иногда замыленный, вот на Muse проснулся бас, но как-то мутновато.
Хоровые Караяна, тоже смешивались, шли одной толпой и были мутноваты для меня.
Учитывая, что я себя считаю членом Клуба Глухих, просьба иметь это ввиду) Хотя иногда мне кажется, что это маневр) На фоне глухих, выглядеть не глухим)
Чик Кореа с Боби Макференом, хороши, но опять сдержаны.

Вывод делаю такой, играет все честно, но упрощенно. Недостает детальности, к которой я привык на своих системах.
В данном случае цена соответствует качеству или качество цене.
Спасибо За возможность прослушать! Я всегда за наших мастеров))

6 лайков

Вась, у тебя прямо алтарь меломана :wink:

4 лайка

Ааааааа))) не замечал))
Точняк!))) жесть)

Наконец-то на нормальных стойках :slight_smile:
А какая площадь помещения и расстояние до точки прослушивания? Какой усилитель?

  1. 25 метров
  2. 3 метра
  3. NAD C 352

Первые 2 пункта почти в точности как у меня.
А слушали громко?

Это у Нада детальность?

На разных громкостях

Но мониторы мои которые аудио, по другому звучат с NAD, чем данные.
Прекрасно понимаю, что усил, не высшего класса, но звучит то по другому. И это при на мое глухое ухо слышно.
И потом в детальность мы можем вкладывать с вамииразный смысл)) подозреваю)

Вполне возможно. И Вы наверное правильно написали именно про детальность, это не разрешение, как я подумал.

1 лайк