Акустика Audiovector

“две розетки” :slightly_smiling_face:
image

6 лайков

Две розетки в Мюнхене

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261531#post261531

4 лайка

Александр @Allyouneedislove, приветствую! Какая у вас расстановка акустики, какое расстояние от задней стенки?
Перенес систему с Audiovector R1 Sig в спальню в 13,5м2 с нормальной дверью, поставил от задней стенки 260мм услышал бас, мэджик, абсолютно ничего не напрягает в звуке, пробовал отодвигать на 500мм бас пропадает, звук уходить, пока такие наблюдения.

6 лайков

Подвигал колонки, лучший результат 400мм от задней станки, на 260 всем же фазик преобладает, буду еще экспериментировать.

От комнаты сильно зависит. Я в итоге по мануалу на 25 см поставил. Иначе бас всё. А вы видели мануал для R-серии?

2 лайка

А в мануал то я и не заглядывал, там 15-25см, спасибо!

Приветствую Александр! У меня 30 см от стены, между акустикой 2 метра. Ставил и ближе и дальше. Пока для этой комнаты это самый оптимальный вариант

1 лайк

Оставил по мануалу 250мм от стены, 400 это максимум, больше - все, звуковая картинка рушится, а раньше в другой комнате стояли на 700-1000 думал, что оптимально, то что надо, еще ветку Динаудио начитаешься … похоже запрещено мне туда заходить)) хотя по другому в той комнате не поставишь, вот сколько я терял в звуке, почти год жил и не слышал полноценного звука Аудиовектор, а он прекрасен! Нет нет были мысли о Динах, сейчас очень доволен связкой, ничего менять не хочется!

8 лайков

Фух, отпустило Сашу.
Audiovector твои классные АС, сколько уже повторять то можно)

4 лайка

Ой, Андрей, не говори, выдохнул. Вот почему в манул сразу не заглянул…и ведь никто не надоумил) еще знаешь, вся связка заиграла, ну просто все в ёлочку!

1 лайк

Чо эт не надоумил? :grinning: А скажите, у вас от них до ушей какое расстояние?

1 лайк

писали и не раз : двигать во все углы, …во все :rofl:

1 лайк

Это уже потом, когда сам услышал)

До ушей 2500, между колонками 1700мм.

1 лайк

Да Дмитрий, было было!) Но в другой комнате по-другому никак, ближе 700мм не подвинуть. Сколько я вас доставал…, а счастье было совсем рядом!

1 лайк

Я тоже экспериментировал с расстановкой. Ближе 50 см. начинается преобладание басса, но, это не бубнеж, просто его доминирование . Предположу, что кому-то такая подача зайдет. Сейчас стоят около метра от стены, все волшебно :upside_down_face: Комната около 40 м.

3 лайка

Ну и отлично , что в другой КДП эти, очень способные АС, тем более вы собрали отличное железо и обвязку - нашли себя :ok_hand:

1 лайк

Для R3 в мануале уже 20-60 см. У вас где то около.

Боже, благослови Аудиовектор :grinning:
У меня акустика стоИт в полутора метрах от фронтальной стены, и ближе даже не рассматриваю варианта, потому что сцены не будет. Ну, такой, как я люблю.
А как со сценой у вашей акустики, при 25-ти см от стены?

Так сам считал всегда так, про Динаудио ветку не зря упомянул, сейчас (с 25 см.) со сценой все отлично, с глубиной, образы по центру, отвязка от колонок лучше.
У вас какая акустика?

Нууу… Я не вписываюсь в любую ветку с фирменной акустикой)))
Очень дорогая авторская, скажем так. Через профиль в тему про систему, если есть желание.

1 лайк