Акустика Audio Note AZ

На самом деле норм монтаж. Главное работает)

13 лайков

Размышляю по поводу кроссовера в акустике.
Первое - это конечно кроссовер должен быть вынесен , благо сделать это очень просто. Раз это так., то размер конденсаторов может быть любым.
Вопрос - какие выбрать: Аудин Интертехник Q4 как в стандартных кроссоверах у старших моделей? Или посмотреть в сторону родных Аудио Нот? Если брать новую линейку, получается очень дорого. Отказался от такой идеи. Есть возможность взять старые версии, они дешевле почти в два раза, но нужных номиналов нет, придется добивать другими марками. Причем можно выбрать разные марки на НЧ и ВЧ.
Что думаете по этому поводу? если брать пару - AN + другая марка?

Собирай из меди AN. Не будь скрягой!

1 лайк


новые конденсаторы на замены в кросс AZ2

Хорошие конденсаторы должны хорошо вылежаться)
А я должен был морально созреть)
Итак: было:


Стало:

5 лайков

что поменялось в звуке?

9 месяцев!

Не знаю. Припой закончился. Провода нечем припаять) Сегодня заберу у товарища припой.

Клеммы припаяй правильно, на фото вид с разворотом на 180 град.!

Припаял правильно. Выбор был сделан верный. результат по первой прослушке впечатлил. Завтра уже внимательно буду слушать, несколько часов.

3 лайка

Какого чорта Петр ставит такое дерьмо в свою акустику?

2 лайка

Он же не предполагал, что кто-то проверять полезет.

10 лайков

Петр рассчитывает на джентельменов. А ты по его рынку со своим безменом…

5 лайков

Ну вот сегодня буду сравнивать аудио нот против аудио нота. Чистая конкуренция.

6 лайков

А Норди все нравится…коврик есть и ей хорошо)))

Женя привет, а, что это??? Это ты себя в роли Кулибина пробовал? Твоё производство пробное кроссовера?)))

Альберт, поделитесь пожалста чем обусловлен выбор конденсаторов Audyn?

By design) Это то что Петр ставит на свою акустику.

  1. Удивительно, но акустику “не колбасит”. , звук не “плавает”.
  2. Акустика больше “не гудит” .
  3. Звучание очень похоже на J - ки, но масштабность меньше и меньше “основательности”, полегче “поют”.
  4. Играет акустика очень “легко” и “быстро”, звучание очень “воздушное” . У J - к такого нет.
  5. Звучание, характерное “обратному рупору” практически сведено к минимуму, это прежде всего про басс конечно.
    В общем ( но пока не в целом) для меня, как полного нуба, делающего лишь первые шаги, эффект замены конденсаторов в кроссоверах акустики произвел самое большое впечатление по сравнению со всеми моими предыдущими работами по замене комплектухи в аппаратах Петра.
3 лайка