Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Это дилеры АН и видео про 2 способа распаковки АС от Пети.

1 лайк
1 лайк

Прошу пардону, но по мне - самый красивый шпон у АН - это Олива. И лучше в лаке.

7 лайков

Поддержу за оливковое дерево в лаке

3 лайка

+100500 :+1::+1::+1:

3 лайка

29389$ @днака

1 лайк

Приветствую!

Посоветуйте, перемычки из какого кабеля лучше подойдут для старых AN-J/L? Стоит тратиться на серебро? Акустический сейчас AN-L, может из него же?)

1 лайк

28$… Разве это траты? )
https://www.dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-nasledie-sistema-rusmeloman/22923/1035?u=psypics

Или из него или лучше вплоть до серебра. Пока в батле перемычек между серебром и Kondo spc, победило серебро.
Медные из конды ушли в запас. Лежат.

1 лайк

А акустика у вас на меди? Просто думаю серебро не в коня ли корм.

На серебре. Медные могу дать попробовать. Если понравится - договоримся :slight_smile:
Но проще - из того же кабеля. Spc - кошерный продукт.

1 лайк

а какие перемычки используешь?

Я такие заказал, первый тестовый заход не понравился, меджик вроде языком слизало. Позже хочу еще раз поставить и хорошо погреть и посидеть на них месяцок, чтоб сделать уже окончательные выводы.

Ради эксперимента, я бы взял, мне в 16 долларов вроде обошлось, в хозяйстве пригодятся! :slight_smile:

Spx сейчас

3 лайка

Это не те которые были мои, без терминаций? :slight_smile: SPx очень хорошо!

Нет. С терминациями лопатой.

1 лайк

Добрый день,однобарчане.Всех с наступившим Новым годом!
За прошлый год остались некоторые долги перед баром.Вот решил их закрыть.
Бар помог мне вновь окунуться в таинство музыки и помог в выборе аппаратуры.
Я понимаю как трудно определится находясь не в столице нашей родины,а на переферии.И здесь бар оказывает неоценимую услугу,помогает услышать разные мнения,в разных сетапах того или иного железа.Очень нравятся стерео-туры.Как в них кипят страсти.Ну и очень часто выбирал себе аппаратуру прочитав какой-нибудь тур и выявив для себя определенные свойства железа.Несмотря иногда на совершенно диаметральные мнения,все равно определенные общие характеристики присутствуют.Мое сегодняшнее послание я оформлю в виде отзыва участия в туре.Как всегда это мое личное мнение,мой личный взгляд.Речь пойдет об АС Audio Note AX one.Вначале немного о своей системе.
Компьютер(win 7)APlayer mini-USB кабель Kondo VZ-конвертер Аббаса(улучшенный)-
коаксиальный кабель от Бигмана-DAC AN 2.1 sig-межблок AN Vx 31-Усилитель для
наушников Демографа на ECL 82 c кенотроном AZ-1 и выходом на колонки-АС AN AX one.
Сетевики-AN isis mains,AN-D,древний WE.
Слушал я в основном музыку в наушниках (Audeze LCD-2).Очень зацепила концепция звука Audio Note,известно,что AN хорошо раскрывается в монобрендовой системе.А наушников AN не делает.Поэтому решил начать с пробников AX one.Да и по карману в денежном плане не так сильно бьет.

Итак,первое впечатление.Частотный диапазон как бы немного подрезан и вверху и внизу,середина хороша,динамика очень недурна.Вообщем звучание напомнило мне мой старый двухкассетный Sharp-767.Затем недельный прогрев и далее пошло все намного веселее.
Да,я чувствую,что колонки слабоваты для такого источника,как DAC AN 2.1 sig.В наушниках я слышу инструментальных нюансов намного больше.Но музыкальных нюансов я слышу больше на АС.Не смотря на более высокий технический уровень наушников,в музыкальном плане интереснее слушать колонки.Больше пауз,больше тонкой нюансировки,больше игры форте-пиано.Для меня это колонки средней громкости.На маленькой громкости слишком все сливается,на большой громкости не хватает звукового давления и масштабности,на средней громкости прям то,что надо.При хорошей расстановке очень хорошее эшелонирование в глубину.Понравилось,то что звук живет вне колонок.Напомнили мой предыдущий DAC AN 0.1X.Вроде все просто,и в тоже время все есть,что необходимо для прослушивания музыки.Ну и немного не хватает тембристости(как и в нолике).Наверное это такая общая фишка у Петра в аппаратах начального уровня.Общую картину направления в музыке AN он как бы дает.Но хотите получить больше-выворачивайте карманы.Вообщем тем,кому слушать музыку,а не звуки это сюда.И в принципе даже бюджетно.Ну а я буду двигаться дальше.Скорее всего буду покупать АС от Петра более высокого уровня,ну и усиление.Но судя по ценам это будет не скоро.Всем спасибо!

18 лайков

АС лучше развяжите от тумбы, должно стать лучше :slight_smile:

1 лайк

Так-то да, но нет. С ахуанами выше головы не прыгнешь. С ними только ехать, и никаких шашечек.

1 лайк