Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Костя, ты детей планируешь? Если да то забудь про лак! Мой тебе отеческЫй совет.

1 лайк

это конечно абсолютная байка

только на реставрации, а на новых инструментах от 100 до 300 слоев шеллака

Вы просто немного не в курсе, один слой уйдет в шпон и через 5 минут вы его не увидите

1 лайк

Вы акустику не производите? А ситсема у вас AN?

нет, и не АН
много лет занимался реставрацией раритетных классических гитар

5 лайков

у меня есть ты знаешь. а так да еще планирую. стараюсь :slight_smile: :relieved:
к моменту когда он начнет ходить и интересоваться акустикой я на нее замшевые чехлы сошью :slight_smile:

2 лайка

Вставлю и свои три копейки. Так как никогда не понимал восхищения старинным дизайном АС от Snell.
У меня например были JBL4312 и сейчас есть Е и J. И всё это в 2018 году выглядит как бабушкин комод. Е хотя бы черные и неброские, хоть я и не люблю черный у объектов такого размера в комнате, предпочел бы белый или совсем светлый и ровный шпон типа березы. Светлое меньше сжирает пространство, поэтому стены у меня белые, а вся мебель, шторы, паркет — светлые.

А вот у J шпон махагон, сам по себе симпатичный, но в комплекте с дизайном скворечника добавляет ощущения того, что это что-то старинное. И старинное не в хорошем смысле, как Форд Мустанг из шестидесятых, а в плохом, как Форд Сиерра из девяностых. У 4312 и ранних J были грили, что позволяло спрятать неприглядные динамики и хоть как-то вписать в минимализм, который я люблю. Жаль, что у Е грилей нет.

В целом же, это все мелочи, если играет классно, то внешний вид меня не заботит.

5 лайков

10 сообщений перенесены в тему Кто на чём ездит?

Зашел с утра, как в столярной мастерской побывал… олифа течет рекой в веточке. Рубанке на полу валяютсо.

6 лайков

пена и слюни… Бармен всех чпокнул в хорошем смысле, что вызвало бурю различных эмоций у прихожан (у каждого свои). Цена огонь - раз, SPE - два, без HEMP - три, лак - чотыре! это Е - пять! редкий шпон оливы - эта шесть!!

2 лайка

если у меня получится найти 4000$ я возму JBL (определенную модель играющую с однотактом), если нет я останусь со своей DIY сборкой , остальные варианты я больше не рассматриваю

Но ведь ты же вчера писал, что дорого.

И сегодня дорого. И вчера дорого. Дорого сука это ваш AN.

9 лайков

хороший выбор, очень красивые АС, практически произведения искусства… малярного так точно :+1:

Это все Петр…наркодилер…

Дим, если жена в итоге не одобрит. Ну ты это… знаешь куда чего…

Искать другую жену?

7 лайков

Мне всегда казалось что вы любитель дизайна, минимализма, человек понимающий и ставящий дизайн на одно из первых мест.
Я тоже не совсем люблю дизайн Петиных шкафчиков, особенно старые с черными мордашками, но новые полностью в шпоне, шикарная вещь, особенно E-шки на своих низких стойках…

разве это похоже на сиеру из 90?
a01e15c5576e933ef943ef70c12181b834126676_1_375x500

6 лайков

Ещё б шЫльлик отковырять… на Костиных

Ешки современные красивые и ох@енные. Расходимсо. Чего тут ещё мусолить?

6 лайков

в абсолютных цифрах это не 150 (прайс в 250 уже так крепенько), но в относительных Хорошее предложение и с учетом того что Бармен АН аддиктед поэтому правильно сделал. Новые такие под 400 сейчас с учетом всех скидок имхо.

А так да за 250-300 можно было бы на хайфай ру много чего за 1/3-1/4 поймать типа Вильсонов и Кхармы, Пик консалта