Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Сергей, рассказывай! Как на духу :slight_smile:

Наверное… Мне не пришло в голову ТОГДА соединить 2 кабеля, и попробовать их в single и bi-wire. А сейчас нет Кондо кабеля. Есть только AN-D в bi-wire, можно попробовать, что бы расставить все точки над i, но, сегодня у меня гости. Может быть проведу этот эксперимент попозже на недели. Аж самому интересно стало… :rofl:

2 лайка

Михаил, а как Вы оцените у какой акустики лучше скорость - например удары всякие - K, J или E ?

1 лайк

Гость то доехал?

1 лайк

Мне очень по всем параметрам нравятся J высокого уровня. У знакомого были старые Spx - “мечта поэта”, так сказать. :yum:
Но, у Е есть 2 преимущества - расширение в басовом регистре и объём звуковых образов и сцены.
Мне и удара в них хватает и скорости.
Вот бы ещё и напряжение в сети было бы 230 вольт, как обещал когда-то мэр. А от него, я думаю, сильно зависит качество звучания компонентов рассчитанных на напряжение 240 вольт. Но, до нашего района это пока что не докатилось. Сегодня, например, вполне - 223. А вчера было 218. Так бас гудел и расползался.

2 лайка

Пока что нет.

Считаю что К SPe будут скорострельнее чем джеи и Ешки, но на них будет масштаба и живости последних не хватать.
Я свои джеи еще не заборол, надо мебель двигать

2 лайка

Не на ветер! У меня было две пары SPc и мне больше нравилось когда двойной кабель и перемычки из SPc. Но это давно было, сейчас возможно и убрал бы перемычки. :neutral_face:

2 лайка

Придется ловить вторую пару Корды. :frowning:

Опять колокола заслушался…

Нее, лучше КондО.

Итак, было время поиграться с расстановкой.
Вытащил из углов почти на середину - гул ушел, осталась легковесность с малым количеством баса.

Распихал в углы мебель, подвинул АС на 10см к задней стенке не очень широко, поиграл с разворотом и вот он живчик! Линейка - лучший друг. Оставил пока так - все огонь, заметно бодрее чем было.
Бас отлично, гула нет, счастье было близко. Главное - вовремя его схватить за влажное вымя :slight_smile:

13 лайков

Вон как индусы заставили всех перестановки делать)))

1 лайк

Век живи, век двигай :slight_smile:
Польза данной физической работы неоспорима.

2 лайка

Симпотные у тебя калонке. Люблю когда кант по всему периметру.

1 лайк

Жаль их EMS малость округлил в углах, но ничего - всегда можно перешпонировать, главное что дины и кроссы целые доехали.
Как говорили в моей молодости, кто не рискует, тот не пьет трихопол!

4 лайка

это ты сейчас “загоняешься”. на фото и не видно что с углами. Нормально все. Успокойся.
у меня так было со Снелл Е я когда от продавца вывозил попросил таксиста помочь, он и помог, углом влупил в угол железной двери … откуда ему знать что он несет АС за 900 дол. Я переживал долго. потом успокоился. хуже они от этого не играют!

5 лайков

Сань, у моих тоже почти все углы и большинство граней вот так + лак уже много где того. Но играют как укушенные. Я их конечно не в идеале брал, но точно буду реставрировать.

1 лайк

Реставрировать можно. Посмотри мой товарищ их потом как сделал.

6 лайков

Я у Айронкома реставрацию закажу :joy: