Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Угробишь в Ялте. Может повезёт и узнаешь что такое клафилин))))
А музыка вечна.

3 лайка

это сублимация сексуальной энергии. не зря все эти эпитеты улетаю, мэджик, погружаюсь…

Ты Фрейда обчитался :slight_smile:

Жаль.
Спросите у Максима @mindesign - у него есть АХ-Two.
Ну, и я лично за АХ-Two.
У них звук несколько больше похож на старшие модели классических колонок АН (К, J). Да и конструкция схожа с К, только К - закрытый ящик, а АХ-2 - фазинвертор.
У меня ни те, ни другие (AX-Two/One) колонки с усилителем AN ОТО не гудели. Я их, правда, мало слушал. И не на предельной громкости. Если вывернуть ручку ОТО на 13-14 часов, то колонки такого размера заведутся всенепременно. “Бюджетная конструкция” даст о себе знать.
Я вообще последние годы не слышал, что бы какие-нибудь колонки АН “гудели”. У меня была старая модель AZ Three (2000 г.в.), так вот только у них был довольно объёмный, густой и тяжеловесный бас. Вот их-то с некоторой натяжкой можно было назвать “гулкими”. Но, это не был классический “гудеж” старых винтажных дешёвых полочников, которые заводятся на любой ноте ниже 200 Гц.
У АХ-2/1 такого беспросветного “гудения” нет. Поэтому, я бы выбирал исходя из бюджета и усиления. Если это усилитель от АН (I Zero, OTO PP, OTO SE), то, по моему опыту, если не пытаться устроить дискотеку для всей округи, то никакого гудения не будет.
Провода к ним тоже не плохо бы хотя бы самые дешёвые (AN-D) купить. Они малость скучно, но ровно играют. Нет перекоса ни по басу, ни по высоким.
ИМХО, конечно.

4 лайка

Спасибо большое!

В салоне (я им звякнул тоже) утверждают, что ах-2 все-таки более полновесный звук дают, типа физику не обманешь: и ящик больше и динамик больше, давление и образы рисует крупнее, бас тоже убедительнее на сколько это можно говорить про такую акустику. Единственный плюс 1ки - это фазик спереди, типа их можно к стене ближе поставить хотя тоже не факт как выяснилось.

1 лайк

Вот был тур с АХ2. Можно почитать.

1 лайк

Михаил, у меня АХ один, я отказался от вторых…безликопустотелые… правильный эпитет от @marconi - высветленные… Первые мне понравились больше. Они гуще, точнее и динамичнее. Удар намного интереснее.

4 лайка

Ну Макс я попробую. Как говорится - мы не ищем легких путей или это не наш метод :rofl:
Все-таки для расслабления скорей беру, для медовой сладости перед сном :yum: Особого драйва не нужно, хотя лучше конечно универсальные полки. Блин хоть те и эти покупай и сравнивай дома :upside_down_face: Нет, я лучше на усь и проводки деньжат оставлю :thinking:

Вот для меня это прям показатель. Теже Linn Kan - бас мозг додумает, а скорость - это ритм…

Добрый день.

Использую AN Az-Two. Особенно нравится, когда вплотную к стенке посавить, очень легкий и достаточный низ в избытке, но не лишний. Общее звучание нравится.
Хочу пострить копию AN-E на основе динамиков Seas, в глянцевом лаке.
Вопрос к практикам - ставить ли внутренние распорки?
Фасадная панель большой площади.

ну а то что 87 dB vs 90 dB у АХ-1 vs AX-2 ничего?

По построению клонов АН у нас один практик.
@supermegauser, вопрос у коллеги есть.

1 лайк

не консультирую, информации более чем
а тем, чем хочет заняться гражданин… или уже занялся, не поддерживаю

Да, но многим нужен хлеский прорисованный удар и похоже у ах-1 он именно такой за счет маленького динамика и фазика спереди. Вот у Nola boxer басов больше заметно, чем у харбет 30.1, но у харбет он хоть и не глубок, но четче и ритмичнее. Да и харбет мне интересней слушать, потому что они академичнее чем нолы, хоть и последние долбили у меня как-будто с сабом. Так что совокупность качеств, а не отдельные плюсы товара решают на сколько он будет соответствовать запросам и удовлетворенности.
В общем посмотрим что получится из этой моей авантюры :wink:

Так ты какие решил брать 1 или 2?

Ах-2 уже можно сказать взял, ну почти )

2 лайка

Где заказал если не секрет? Я нашёл самые дешевые за 995€

Я так понял что у дилеров в Москве. Постояльцы бара помогли как всегда, точнее один. Если захочет то сам напишет. Ему респект!

2 лайка

Уважаемые анотчики, поможите теперь что-нибудь подходящее из усиления прикупить :roll_eyes: Сил практически не осталось бороться с этой общей напастью, буду признателен любой помощи :dizzy_face:

Не забывайте надевать ватномарлевые повязки перед входом в темы АН !!!:mask: :rofl:

1 лайк

Отлично, я если что в Голландии закупаюсь.