Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Борис, спасибо за ответ

По порядку, удалось послушать AN года 3 назад на выставке, могу ошибаться играли Eшки с фирменным CD транспортом(5) и могу в точности сказать что понравилось: во первых сцена, все инструменты были хорошо осязаемыми, добротыми с хорошим телом и длительными послезвучиями, именно после этого добавился внутренний пунктик, что AN по звуку мне понравился и подходит.
Но уже в 2022 году на выставке в Бородино, я для себя отметил в похожем сетапе ярковатость подачи, словно обилие воздуха заменило теплый нуар прошлой встречи, отсюда и вопросы, на что из акустики и усиления обратить внимание

Безусловно у всех критерии разные, разные уши и помещения, но мне кажется все таки концепцию ± можно уловить и помочь правильно настроить вектор поиска

Очень часто здесь, в обсуждениях, акустика АН в системах Ан напоминает мне одно старое высказывание дальнего приятеля. Не дословно, но суть такая: «Монк не может нравится. Его каждый день нужно, буквально, заставлять себя слушать»
Сильно смеялись)

наверное, на первой выставке, Вы слушали усилитель на лампе 300B Meishu Silver, а на второй - усилитель на лампе 211 Jinro. В обоих случаях, колонки были с расширением Spe, модели E и J, соответственно.

1 лайк

Если jinro понравился меньше, - это к счастью. Негуманный ценник.
С Мейшу надо стараться Е-шки, конечно, вместить

2 лайка

Это заслуга в первую очередь электроники а не АС. АС у АН лишь в полной мере демонстрирует то, что зарождается в усилителе. И делает это феноменально.

РS: это я к тому, что наврядли вы все это услышите дома, то что так понравилось на выставке, со своей сторонней электроникой.

Хоть чудеса и случаются порой. Тут только пробовать.

:thinking: наверное, но тема пустая вышла: Альтернатива к АС AN

Присоединюсь к @Rad и уточню: Ешки с серыми динамиками. Далее лампами и кабелями тонкая настройка. Для Мейшу очень показаны 300b от WE и хорошие кенотроны. Мой комплект ламп можно считать «стандартным» (в профиле).
Да и набор кабелей, как пример.
Плюс настройка АС в комнате: Размещение громкоговорителей | Audio Note

Вот ешки с нагрой у Gonzalo Oxenford,(хотя у него там интересно все, пред и уси анотные поют с танноями)

8 лайков

Ссылка (нашел):slightly_smiling_face:

1 лайк

Выскажусь вкратце по этой теме, т.к. сам который год пытюсь подобрать и перебираю аккстику к полным системам AN и Kondo, но пока безуспешно
Пробовал : living voice ( верхние с выносными кроссами ), rogers ls 3/5, spendor, tannoy, пару шириков ( вообще никак ), royd.
Зачем это делаю - есть моменты в акустике АN, которые хочется улучшить ( но, видимо улучшить можно только более верхними колонками AN ).
Да, может быть, на другой акустике ( не AN ) лучше физико-технические показатиели ( скорость, давление и т.д. ). Но…включаю после них свои старенькие AN-J Sp и понимаю вот оно ! Красота, гармония и тот самый “смысл” аудионота ! Задаю себе вопрос, а зачем тогда я покупал AN и Кondo ? Продаю колонки неаудионот и продолжаю слушать J-шки.
Вот так, пока не нашёл ничего, может ещё найду что-то из колонок неаудионот, а может и нет…
А экспериментировать дальше всё меньше делания.

12 лайков

Почему так категорично? У тебя дома были с хемпом и ты от них избавился? Или опять сказки «венского леса»?
Я тоже был предвзят и когда-то поддался чьему-то непроверенному суждению, но вот слушаю сейчас синие динамики и понимаю, насколько они круты.

2 лайка

Отличную темы открыл @psys Мифы и легенды about Audio Note. Отделяем правду от вымысла.

Потому что так услышал и под заявленные “требования”. Да и не категорично, а в соответствии с контекстом.
Твою коноплю у тебя отнимать и не думал :slight_smile:

Кстати, себе коноплю допускаю (но это неточно :grin:).

Вот тут совсем отказываюсь понимать, даже перечитал еще раз «требования» :roll_eyes::thinking:
Хемп очень легкий, чувствительный и сильно отзывчивый диффузор, прямо очень хорошо. Никаких намеков на перекосы и неправильности, напротив…

Выпрямляет после лехуса?

2 лайка

тоже не понял… :roll_eyes:
кто, кого и зачем?

Считай это моим пониманием этого требования:

И ещё раз … в NNN-ый раз напишу очевидную вещь: играет вся система…

1 лайк

Т.е это все про хемп, с твоей точки зрения?))) Вот это: назойливость, крикливость, яркость, отсутствие сцены, низкое разрешение, хлипкость и поверхностность музыкального полотна, без нормальных НЧ
Ну нельзя же так, в конце концов.

Даже ответить нечего…
Ты сам с собой споришь… Где я такое писал? Это ты придумал…

И эта ещё… Чего ты так ерепенишься? Ты вон про тот же Мейшу пишешь безапелляционно… У тебя он “дома был и ты его продал”? :rofl:

Это из разряда «сам дурак»)
А написал я это, исходя из следующего:


Просто переставил на противоположное. Раз ты, исходя из этих требований, категорично советуешь серый, значит все наоборот - это про синий. Я это так понял твой посыл. Я тоже категоричен)
А вообще, Боря, я тут просто попытался в твоей манере немного поупираться. Извини, что разошелся… :joy::handshake:
Считай это дружеским шаржем.

“Полутонов” в твоём аудио нет? :rofl:

Для @Dante поясню: на мой слух серые играют “жирнее”.

1 лайк