Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Тыщу раз уже здесь говорил и еще раз повторюсь - АХ1 лучше во всем, по наполненности, контролю нч, динамике и вообще, по всем параметрам. Особенно (!) для рока. До сих пор скучаю по ним. Ах2 более высветлены, пустоваты и легковесны, для джаза малых составов, негромкого вокала и всяческих не тяжелых жанров. Ах1 - более универсальны, это те же Роджерсы первые, модифицированные на АН, это колонки не только для лампы, в отличии от 2-ых
И да, AZ не подойдут, если аппараты будут не АН. Я это прошел.

2 лайка

У меня прекрасно играет связка AX1 + Rega Brio. Акустика стоит около стены.
У AX2 высветленный звук, на любителя - присоединяюсь к сказанному @mindesign.

3 лайка

AX-1 отличная акустика. У меня стоят на озвучке телевизора. Несколько раз порывался продать, но рука не поднимается. Недорого и очень хорошо играют. Лютейший баргин.

2 лайка

:face_with_monocle::roll_eyes::thinking:

Через ресивер, для младшего, сам я только биатлон смотрю, зимой. Больше стараюсь к нему не подходить.

1 лайк

7 сообщений было перемещено в эту тему: Модификация акустики Audio Note — меняем конденсаторы, проводку, кроссовер и другое

42 сообщения были перенесены в новую тему: Модификация акустики Audio Note — меняем конденсаторы, проводку, кроссовер и другое

@Nektar в бане.
@crocodil78 лайкать сообщения с прямыми оскорблениями не стоит. Не нравится AN просто не заходите в этот раздел.

2 лайка

С полгода назад, почти сразу после приобретения AN-J, я делился своими первыми впечатлениями от этих колонок. Получилось так, что приобретения этих АС вытолкнуло меня из состояния застоя (она же стабильность). Наверное чутка повлиял рубеж “50 лет”. Но ещё было чувство, что “можно лучше”. Потом были упражнения с электропитанием системы, которые частично описаны тут - Загрязнители электропитания или найти и обезвредить сруля , с заменой сетевых кабелей.
Но самое главное - с размещением АС. Мне предложили измерительный комплект. Взял больше из любопытства. Я не ожидал, какую огромную пользу он принесет. Коротенько процесс описан тут
📏 Правильная расстановка акустики в комнате — экономим время на перебор компонентов и снимаем аудио-неврозы - #1689 от пользователя major
Я на своей шкуре оценил рекомендации П.К. по размещению АС. Увидел и услышал как влияет размещение АС на звук.
Полгода прожиты не зря - сейчас я очень доволен тем, что удалось получить. Жена вот не довольна - вместо сериалов ближе к ночи теперь я слушаю музыку. :grin:

11 лайков

продолжение движухи у Кристофа:

Он таки выкупил свои старые E/D Hemp и наверное осознал, что косяк у него в системе, а не в АС и опять их продает)) Ну и ржач!

Он и ЦАП ещё свой продаёт и на другой площадке, вроде, и транспорт его стоит…

Поделитесь, пожалуйста, размерами стоек для AN-K, чтобы можно было заказать у Олега @Tom

Technical Specifications

UNIT WEIGHT

UNIT DIMENSIONS

NOTE

11kg per stand

once assembled, 570mm (h) x 290mm (w) x 210mm (d) - per speaker

Аудионот ко юкей пишет на своем сайте такую инфо)) сорри смарт криво копирует…

О, так можно было? :wink:

Спасибо!


19 лайков

продаёшь?
Дашь сфотографироваться?

Только показываю.

3 лайка
7 лайков

Кто в доле из наших?

Немного бальзама на нежные души аудионотчиков и кондоводов. :slight_smile:
По случаю состоялось близкое знакомство с Ruthy: в своем жанре очень неплохо.

7 лайков