Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Друзья, подскажите пожалуйста. А вот такие НЧ могут заменить анотовские
www.audiomania.ru/woofer/vifa/vifa_m21wg09-08.html , если попробовать построить копию Snell E или AN-E ?

По размеру могут, а вот по звуку вряд ли.
А почему бы вместо них не попробовать китовые?

Цена в два раза выше.

Ну и результат будет ближе к оригиналу точно :slight_smile:
В баре уже делали такой проект.

1 лайк

Я в курсе. Интересен опыт с этими вуферами.

Тогда вам наверное лучше сюда

Послушал недавно J/spe, E/lx, E/spe. Ото и ото сига. Фух, даже не знаю что сказать. Я если честно для себя заранее наметил j/spe, но вот при прослушке совсем запутался. На сиге мне сначала показалось что и j и е spe слишком яркие, но потом это вроде прошло. На обычной ото, spe играли слитно, сбалансированно. Мне понравилось. Lx я даже не хотел слушать, т.к. здесь на форуме все рекомендуют именно spe а не lx, да и не было j/lx, а на е я в серьез не смотрел. Читал здесь что lx мутные, итд. В конце все таки подключили e/lx к сиге и я немного припух. Охрененно играло. Слитно, по меломански. Я просто залип. Я думал что между spe и lx пропасть, но я как-то этого не услышал. Ща меня закидают помидорами, но мне кажись подача lx даже немного больше понравились с сигой, хотя было на уровне нюансов. Первоначальное мнение сложилось такое, что будто lx лучше играет с сигой, а spe с обычной отой. Не знаю, глухой я наверно. Надо вернуться и переслушать.

20 лайков

Виктор, стоит учтитывать что АС и усиление должны быть хорошо прогретые. А выбирать бар советует всегда на свой личный слух - тем более когда есть возможность послушать. За это точно только лишь помидорами не закидают

4 лайка

Виктор - интересный опыт. А акустические кабели и межблоки - какие были?

Все просто siga - более яркий (где-то чрезмерно) усилитель в базе. И он LX хорошо простирает. Видимо гармонично на выходе

3 лайка

Посыпать черной магией нужно.

3 лайка

Почему спросил про кабели - у меня ОТО Сига и J-Spe. Так вот больше целостности и комфорта от прослушивания я достиг с межблоком Lexus по сравнению скажем с серебром. Думаю, что Радослав прав относительно яркости Сиги и в моем сетапе Лексус превносит ту целостность что-ли и гармоничность …

1 лайк

С сигой vz всё на место ставит.

1 лайк

А колонки были с серыми динамиками, или с синими НЕМР? :thinking:

Давно говорю, что lx - золотая середина и самые меломанские колоначке, я даже представить не могу, что в них мутного и как такое можно вообще подумать… бред какой то. Самый сбалансированный звук, дальше - сплошные перекосы и тонко-толстые подгонки, притирки и пригонки. И, кстати, до сих пор многие «подогнать» так и не смогли, все перебирают, то провода, то усилители, то источники… А Lx включил - и слушай, радуйся. Второе средство от невроза, после Oto.
Не должен звук быть таким чистым и выхолощенным, не бывает такого, обман. Мне такой звук точно не интересен. Транслирую исключительно свое мнение.

14 лайков

изображение

13 лайков

Виктор, а что больше понравилось по звучанию Е или J? И в чем между ними разница на Ваш взгляд.

1 лайк

Межблок был изис, акустический lx.

Думаю так и есть.

Серые.

1 лайк