Акустический Kubala-Sosna Fascination vs Analysis-Plus Solo Crystal Oval

Доброго дня. Выбераю между данных кабелей. Усилитель Hegel, акустика Dali. Был аркана серый, особо не впечатлил.

2 лайка

Сравнить не могу, владею лишь Solo. Шел к нему последовательно от Analysis-Plus 12, Analysis-Plus Silver и Analysis-Plus 9.
Кабель высочайшего класса. Рекомендую от души.

1 лайк

В кратце можете описать?

RAL Testament, гггг

Кабели Аналисиз отличаются воздушностью, исключительной детализацией и структурированным басом. Начиная с Сильвер, 9, и тем более Соло. Соло улучшает все и явно добавляет телесности, кажется, говорят “жирку”.
Использовал их с TDL RTL3, с авторской акустикой, с Neat Elite SX. Усилением был Naim XS, Electrocompaniet ECI-3.
А еще Соло делает глубокую и конкретную сцену.
Короче, не зря он даже на вторичке стоит более 1 килобакса и фиг найдешь.
Кстати, это касается и межблочников Аналисиз и даже сетевых, но там хороши старшие модели, стартовые скромненькие.

2 лайка

У меня Аналисиз акустический стоит тоже на Dali, но то активные АС Зенсор AX1, и кабель там один.

По силовым у них же вроде сейчас две модели? Старшая вроде Power Oval 2 (более дорогая) и Power Oval 10. Странно что для устилка рекомендуют Power Oval 10. Oval 2 кабель подозрительно тонкий.

У меня есть кабель 2. Ничуть не уступает Acrolink PC 7N-4020. Стоит на источнике Кембридж 851N

То есть 2 действительно на усилитель не рекомендуют?

Не знаю. Я бы так не сказал, но это КМК, все же я не эксперт. Я включил на источник потому что мне как-то ближе звук Аналзиса, но Акролинк кабель экстракласса. Это чувствуется сразу и без прогрева, Акролинки я брал новые и сам прикручивал вилки. Аналисиз брал бу и он заводской разделки

Спасибо за отзыв.

Прошу закрыть тему!