Акустические Van den hul. Revolution vs scs-6

Отмечусь в теме.
После моего перехода на связку DynAudio + Mark Levinson мне нужен был акустический кабель не сильно кусающейся ценовой категории. Почитав темы динаводов, я все чаще натыкался на связку с кабелями от дедушки Van Den Hul. Выбор падал на Revelation и scs-6. При чем на оба были очень хорошие отзывы на соседнем (украинском) форуме. И я почти готов был купить Revelation, но меня остановило несколько нюансов.

  1. Revelation-у нужен специалист который сделает правильную разделку. Там надо что то делать с землей. А мне еще по AN помнится муйня с землей и мало того еще и не всякий специалист знает как эту землю и с какой стороны подключать правильно. От источника или к источнику.
  2. scs-6 был в системе у нашего родного @Michael_Martynov .
  3. По scs-6 мне попались несколько отзывов что он качественно интереснее Revelation. Хм…

И я выпросил у Михаила scs-6 себе на неделю послушать. Я взял 3 метра кабеля. Дома у меня был Audio Note Spe на бананах.
scs-6 очень жёсткий. Как стальная проволока, но что от него ожидать, после “святого” серебра от Петра, подумал я … Петра Spe я до этого привозил к Илье @Elvis1988 , и Spe мне показался в его системе очень интересным акустич кабелем, он в хорошем смысле притемнил систему без ущерба детальности.
Включаю дома вместо AN Spe VDH scs - 6 и… Опа. А он не хуже. Опа а он более панчевый. Опа, а он и дешевле еще…
В общем я себе кабель нашел. Пока “коплю” на Virtual Dinamic или nbs с Siltech, Van Den Hul надолго пропишется в системе. Можно будет спокойно бюджет перенаправить на сетевые кабели.
@Michael_Martynov Михаил, вот неплохо бы тур замутить какой на VDH scs-6. Я думаю многим он будет интересен. Как ты на это смотришь? Только я поспрашивал у наших дистрибов. Нет нигде. На сайте висит, а в наличии нет. Ближайший в украине но цена там конская. Почти как Spe.
Так что если получится найти где то этот акустический, то считаю что в связки к ATC/ Dynaudio/ и близким к этим АС кабель будет очень интересен.

7 лайков

А их и нет нигде… Еще есть scs 4, тот должен быть еще лучше, судя по всему. Но как эти “канаты” эксплуатировать - загадка) Кстати, не факт что Virtual Dynamics как и XLO signature создасть конкуренцию Revelation и scs 4.

1 лайк

Я смотрел на 4ку и 2 ку. Но цена умножай на 2 сразу

Я в этом тоже не уверен. Но если Михаил поможет достать хотя бы 6ку я сравню ее с NBS steitment etrm3 и VD master LE на НГ

1 лайк

О, я бы с Revelation сравнил.

Плохо гнётся?

Хло 5,2 во многом интересней даже былого топчика от vdh the third.

1 лайк

Стальной трос)

Revelation оказался на удивление гибким.

Кабель жестковат. Но звук и условная доступность нивелируют этот минус.

1 лайк

В тур его. :rofl:

Было бы очень интересно.

1 лайк

scs 6 интересный кабелёк и изначально я тоже на него запал, но только при прямом сравнении с AN Isis я понял, что он безбожно подрезает басы, не смотря на приличное сечение кабеля. Может для классики и джаза это не так и важно, но для рока… А серединку он отыгрывает исключительно, с очень хорошим разрешением.

послушал на нем весь Opeth. мясо

Всё познаётся в сравнении. Значит, действительно, надо в тур пустить оба, пусть народ сам решит.

Да. И я думаю что в разных системах будет разный результат в идеале бы слепое тестирование. Без привязки к брендам.

1 лайк

Сегодня появилось немного времени сравнить Audio Note ISIS LX и Van Den Hul SCS-6
оба кабеля одной длины 3м.
Предистория тут

AN мягче, удобнее.
SCS-6 очень жесткий, подключить его это 3.1415 :star:дец
я погрел два поздних вечера AN, 6ка была прогрета.
Слушал на Take Five и Tonny Bennet трек с оркестром и перкуссией.
Потом могу точно написать какие издания и треки.
AN - яснее, с большими интонациями. Тише по уровню громкости.
SCS-6 - громче, панчевее, масштабнее, напористее, но AN ни в коем случае не медленнее.
Т.е. на джазе однозначно лучше AN из за большей разборчивости и интонаций, Ясность сцены выше, позиционирование на AN явно лучше.
6-ка более “грубая” и у нее своя подача, грубая не в смысле ниже уровнем …, но! слушать ее очень даже можно, я не понимаю какая там разница в цене между ними, но она все таки есть, и я “не глядя” из за цены выбрал бы 6ку.
Это пока первые впечатления. Включил Opeth. Хм.
Приеду с работы послушаю на Opeth еще и сравню. Может оказаться что плбсы Isis уйдут в минусы, а плюсы 6-ки будут костылем на такой музыке. Вобщем сам жду сравнения.

3 лайка

В лоб сравнивал VDH REVELATION и XLO SIGNATURE 5.1, VDH немного высветлен по тональному балансу! По сравнению с SIG гораздо проще передаёт музыку и ПЛОСКО строит СЦЕНУ, в целом кабель слушабельный но до XLO SIGNATURE ему далеко!!!

Слышал противоположные мнения. На разных трактах все звучит по-разному.

1 лайк

Вобщем как то так… AN Isis-у быть…
@Michael_Martynov чего молчал так долго? Не мог сразу дать послушать?

2 лайка

Заступаться за VDH не обязательно, он по-своему тоже хорош, иначе его бы никто и не замечал. Очень информативно отыгрывает середину. Для классики и джаза самое оно, но я слушаю рок и для меня важна басовая составляющая. У scs 6 бас есть, но он другой, не для рока. Не на каждом музыкальном материале это можно и услышать. Но как вы правильно заметили, отличия есть и в другом. То же разрешение на вч у Isis явно лучше. Под самый конец сравнения, откопал диск старого диско (Boney M), ради интереса поставил и на одной песне Isis так отыграл попсу, с таким разделением стереоэффекта по колонкам и общей атмосферой, что scs 6 показался чем-то особо обделённым. Ради справедливости, на определённой записанной композиции, на других это было не так заметно. После этого для меня вопрос спора между ними был закрыт окончательно.
А так… каждый из этих двух чем-то хорош и чем-то цепляет. Вон Мишель, с scs 6 слезть то не может, а уж ему Isis иметь сам бог прописал, как говорится, на чём сидим, то и имеем. Ан нет!

1 лайк