Акустические Van den hul. Revolution vs scs-6

Настало время отдавать не свои кабели vdh( Сейчас каждая АС b&w 802d подключена к мощнику perreaux prisma 350 4-мя 2-х метровыми монокабелями vdh Revolution. Хотелось бы на смену этим, вполне меня устраивающим (за неимением возможности глубокого сравнения других кандидатов) проводам попробовать что-то не в ущерб качеству звучания последних… Вроде бы слышал неплохие отзывы о vdh scs-6 как альтернатива revolution… Может кто-нибудь подскажет в этом сегменте (до 40 т.р. за б/у) как вообще эти провода ведут себя с такой акустикой как мои 802d? Планирую использовать перемычки (вот с ними выбор тот ещё гемор) и двойной кабель…

1 лайк

Товарищи, может быть кто-нибудь подскажет есть ли разница между кабелями vdh revelation с надписью hybrid и без этой надписи?

Сергей. Добр день. Что прояснили по VDH?
Сиотрю в сторону Reveletion

Вообще если кто слушал. Что скажете про VDH? Интересуют от Revolution и выше.

С Revolution прожил лет 5 иногда меняя на менее “пафосные”… Замена не зашла ни разу - к моим b&w - эти vdh самое то… Revelation еще несколько подняли уровень системы при схожей подаче, короче я доволен)

2 лайка

Что посоветуете обжать какими бананами лопатками?
И где посмотреть Reveletion?
Видел на авито вчера. Как не нарваться на подделку?

Насколько знаю я, есть хулловские рекомендуемые к ним bus коннекторы, нужно искать комплекты, а то еще они продаются по-элементно, диаметр, по моему 13, а может и еще больше. Как их обжимать/паять - не представляю… Цена у них приличная, но иногда бывают проскакивают новые на авито и недорого… У меня с трудом и скрипом провода “оделись” в медные “стеклянные” лопатки WBT, с другой стороны уже были бананы WBT. Искать сами провода так же на Авито, где я их и купил с помощью Кирилла и Александра, за что им в очередной раз, большое спасибо. Ценник может быть любым, новые, по моему, до сих пор на отрез есть за 5 т.р. метр. Но нужно учитывать что это монокабель, к моим 802d подошел только вариант биваринга, т.е. 2x4, по другому было хуже, но у меня те еще “пингвины”, тугие и тяжелые…

3 лайка

Отмечусь в теме.
После моего перехода на связку DynAudio + Mark Levinson мне нужен был акустический кабель не сильно кусающейся ценовой категории. Почитав темы динаводов, я все чаще натыкался на связку с кабелями от дедушки Van Den Hul. Выбор падал на Revelation и scs-6. При чем на оба были очень хорошие отзывы на соседнем (украинском) форуме. И я почти готов был купить Revelation, но меня остановило несколько нюансов.

  1. Revelation-у нужен специалист который сделает правильную разделку. Там надо что то делать с землей. А мне еще по AN помнится муйня с землей и мало того еще и не всякий специалист знает как эту землю и с какой стороны подключать правильно. От источника или к источнику.
  2. scs-6 был в системе у нашего родного @Michael_Martynov .
  3. По scs-6 мне попались несколько отзывов что он качественно интереснее Revelation. Хм…

И я выпросил у Михаила scs-6 себе на неделю послушать. Я взял 3 метра кабеля. Дома у меня был Audio Note Spe на бананах.
scs-6 очень жёсткий. Как стальная проволока, но что от него ожидать, после “святого” серебра от Петра, подумал я … Петра Spe я до этого привозил к Илье @Elvis1988 , и Spe мне показался в его системе очень интересным акустич кабелем, он в хорошем смысле притемнил систему без ущерба детальности.
Включаю дома вместо AN Spe VDH scs - 6 и… Опа. А он не хуже. Опа а он более панчевый. Опа, а он и дешевле еще…
В общем я себе кабель нашел. Пока “коплю” на Virtual Dinamic или nbs с Siltech, Van Den Hul надолго пропишется в системе. Можно будет спокойно бюджет перенаправить на сетевые кабели.
@Michael_Martynov Михаил, вот неплохо бы тур замутить какой на VDH scs-6. Я думаю многим он будет интересен. Как ты на это смотришь? Только я поспрашивал у наших дистрибов. Нет нигде. На сайте висит, а в наличии нет. Ближайший в украине но цена там конская. Почти как Spe.
Так что если получится найти где то этот акустический, то считаю что в связки к ATC/ Dynaudio/ и близким к этим АС кабель будет очень интересен.

7 лайков

А их и нет нигде… Еще есть scs 4, тот должен быть еще лучше, судя по всему. Но как эти “канаты” эксплуатировать - загадка) Кстати, не факт что Virtual Dynamics как и XLO signature создасть конкуренцию Revelation и scs 4.

1 лайк

Я смотрел на 4ку и 2 ку. Но цена умножай на 2 сразу

Я в этом тоже не уверен. Но если Михаил поможет достать хотя бы 6ку я сравню ее с NBS steitment etrm3 и VD master LE на НГ

1 лайк

О, я бы с Revelation сравнил.

Плохо гнётся?

Хло 5,2 во многом интересней даже былого топчика от vdh the third.

1 лайк

Стальной трос)

Revelation оказался на удивление гибким.

Кабель жестковат. Но звук и условная доступность нивелируют этот минус.

1 лайк

В тур его. :rofl:

Было бы очень интересно.

1 лайк

scs 6 интересный кабелёк и изначально я тоже на него запал, но только при прямом сравнении с AN Isis я понял, что он безбожно подрезает басы, не смотря на приличное сечение кабеля. Может для классики и джаза это не так и важно, но для рока… А серединку он отыгрывает исключительно, с очень хорошим разрешением.

послушал на нем весь Opeth. мясо