Акустические системы пространственного поля Валанкон — ТУР ИДЕТ

(🇧🇾 Владимир) #90

Уважаемые коллеги, акустика сегодня уже в Минске и доступна к получению, только что я сделал попытку её забрать, но случился форс-мажор (на дверях отделения СДЭК висит объявление, дескать мы сегодня работаем до 16ти часов в связи с… бла бла бла).

А я пришёл в 17:15… У них по расписанию сегодня до 19ти…
А завтра у нас в РБ выходной в связи с 7м ноября (да да, у нас это все ещё праздник…). Так что прошу извинить, сделал все, что мог, но, к огромному сожалению, заберу уже только в чт… :frowning:

А так хотелось 7го ноября погонять на Валанконе революционные марши… :frowning:
Теперь придётся слушать контрреволюционный джаз…:sunglasses:

(Кирилл) #91

У меня было только два вечера на прослушивание. Сначала подключил идущим в комплекте кабелем. Звук приятный, сказал бы, традиционный звук Валанкон - открытый, лёгкий, без лишних украшений и перекосов по частотному диапазону, НЧ некоторый дефицит, но тут размер акустики накладывает ограничения.Но, на мой взгляд, комплектный кабель несколько суховат (это витая пара Belden распаянная на моновайринг). Заменил его старым красно-зелёным AN-D, стало приятнее на слух. Интересный акустический эффект, звук как будто растворён в пространстве, но меж тем КИЗ сохраняют свои места в звуковом поле (в сравнении с обычной акустикой). В процессе прослушивания возникло ощущение, что субъективное звуковое пространство имеет схожие размеры на разной музыке. И за эти два вечера не смог привыкнуть к такой пространственной подаче, не покидало некоторое ощущение дискомфорта. Могу предположить, что нужно некоторое время для того, чтобы восприятие адаптировалось к новым ощущениям. Планировал проверить в выходные, но непредвиденный отъезд вмешался в планы. В целом концепция понравилась, но хотелось бы пожить с месяц с такой акустикой, чтобы впечатления интегрировались в слуховой опыт.
Исправлюсь:
Спасибо Валентину Николаевичу @valankon за акустику для тура и Дмитрию @dmitre за бар и возможность туров.

(Валентин) #92

Всё правильно, это другое звуковое поле близкое к естественному. Мы настолько привыкли к этим двум “форточкам, окошкам” векторным АС, что должно пройти некоторое время адаптации. Поле стандартных АС навязано нам историей, а здесь надо привыкнуть. К вилке наверное тоже привыкали, а потом оказалось - удобно. Приезжайте и послушайте более серьёзные модели. Опытную эксплуатацию обсудим. Спасибо.

(Кирилл) #93

Благодарю за приглашение, Валентин Николаевич! Постараюсь в течение месяца добраться.

(🇧🇾 Владимир) #94

АС Валанкон получены мною в отделении СДЭК. Установлены на подобающие постоменты. Грею.

(🇧🇾 Владимир) #95

АС Валанкон уезжают сегодня в славный город Саров уважаемому коллеге Максиму @Mak.

А я на днях соберу мысли в кучу и выложу на всеобщее обозрение. :wink:

(Валентин) #96

Спасибо за информацию

А за это время многое переосмыслится, правильные мысли и замечания забудутся, останется конечная эмоциональная составляющая, которая со временем так же меняется.

Я это к тому - что сторонник практики записывать мысли, замечания и ощущения непосредственно во время теста. Пока все это свежо, соответствует действительности, не забыто, не переосмыслено и не потеряло связь с объективной реальностью ввиду особенностей человеческой психики.

(🇧🇾 Владимир) #99

Все записано.
Соберу в кучу и вывалю на головы бедных коллег. :wink: