Акустические системы пространственного поля Валанкон — ЗАВЕРШЕН

я на одной из выставок валанконы тоже слушал. топовые по моему были. по мне была одна из самых интересных ас на выставке и единственная из интересных во вменяемом бюджете.

3 лайка

Верхние модели дают отличный звук. Мне понравились.

Значит не повезло мне. Я помню мы с @Paul одинаковый обзор вот такой написали после той выставки.

Это про MHES? Какого года?

Вы знаете, в таких случаях я всегда вспоминаю слова Ф.И. Шаляпина: «я не червонец, что бы всем нравиться» и это естественно – область эмоций. С другой стороны отзыв одного из посетителей MHES 2015 на форуме «SOUNDEX». «MBL - лучшие. вишенка выставки. Самый живой звук. Им бы ценник подемократичнее… 29.000.000руб. Весь комплект. АС – 4.500.000руб Второе что впечатлило - Валанкон. Отличная коммерчески (в лучшем смысле этого слова) законченная система. Очень живой звук и великолепная сцена. Немного пасуют на динамичных композициях. Комплект - 1.500.000руб. АС – 780.000руб». Сколько людей столько и мнений, главное, чтобы критика была разумной и объективной. Суть процесса в том, что за более века развития электроакустики перечисленными выше товарищами была сформулирована и осуществлена в реальных изделиях оригинальная идеология акустических систем. Можно с уверенностью констатировать, что это существенный вклад в мировое развитие электроакустики.

Приглашаем принять участие в работе V ежегодной научно-практической конференции «Инновационные технологии в кинематографе и образовании». Конференция состоится 12–13 ноября 2018 г. в РГГУ в г. Москва.

Скиньте запрос на [email protected] и я пришлю анкету на участие.

4 лайка


И в тур то я записался с прицелом. Нужны были на дачу хорошая озвучка для ТВ, не кинотеатр прям, но достойная…

  1. За время прослушивания отторжения данная акустика не вызвала
  2. Гонял на всём и цифра, и CD, и кино.
  3. А вот купить не хватило «баса». его там просто нет.
    Даже пусть небольшого псевдобаса. Мой Пионер телевизор, выдаёт небольшой крохотный, но басок. Ну есть там ощущение, что то баснуло.
    В данных АС полное отсутствие данного ощущения.
    Выводы:
  • АС сделаны с любовью, это видно
  • звук приятный, не напрягающий
  • добавьте басов, пжлст!
    и колонки не маленькие, вон джбиэли как то же засовывают в свои малютки псевдобас)
    а так реально только новости слушать.

Бару и Валанкону процветания и спасибо за возможность ознакомиться с данными АС.

6 лайков

Спасибо за уделённое внимание и объективный ответ, приезжайте послушайте более серьёзные модели. М Свиблово. 8-901-546-85-11. Сообщите пожалуйста когда отправите дальше.

По идее сегодня уже акустика в Минске.

Читал-читал, и всё в ожидании и предвкушении, но… Самое интересное в этом деле - как оно звучит электроника (разные стерео/спец эффекты и финтиля), которые эти системы (как бы)должны выдавать… (в частности те же Klaus Schulze и Vangelis и пр. тп.)
В действительности ли это так, или… /просьба кстати ко всем/

1 лайк

Звучит и разные стерео/спецэффекты и финтиля играет.
У них подача своеобразная и вопрос, насколько это оправдает Ваши ожидания и предвкушения может быть окончательно закрыт только после того, как Вы лично их послушаете…

2 лайка

Читал-читал, и всё в ожидании и предвкушении, но… Самое интересное в этом деле - как оно звучит электроника (разные стерео/спец эффекты и финтиля), которые эти системы (как бы)должны выдавать… (в частности те же Klaus Schulze и Vangelis и пр. тп.)
В действительности ли это так, или… /просьба кстати ко всем/
Хоть зачитайтесь, это область эмоций, одним нравится, другим нет и это не значит, что это плохо или хорошо, каждому своё.
Пришлите мне свой Email на [email protected] и я Вам пришлю отзывы, т.к. здесь идёт тур и мне бы не хотелось оказывать на него влияние. Мне очень интересно не предвзятое мнение участников. Если можете приезжайте, телефон написан выше…

Уважаемые коллеги, акустика сегодня уже в Минске и доступна к получению, только что я сделал попытку её забрать, но случился форс-мажор (на дверях отделения СДЭК висит объявление, дескать мы сегодня работаем до 16ти часов в связи с… бла бла бла).


А я пришёл в 17:15… У них по расписанию сегодня до 19ти…
А завтра у нас в РБ выходной в связи с 7м ноября (да да, у нас это все ещё праздник…). Так что прошу извинить, сделал все, что мог, но, к огромному сожалению, заберу уже только в чт… :frowning:

А так хотелось 7го ноября погонять на Валанконе революционные марши… :frowning:
Теперь придётся слушать контрреволюционный джаз…:sunglasses:

4 лайка

У меня было только два вечера на прослушивание. Сначала подключил идущим в комплекте кабелем. Звук приятный, сказал бы, традиционный звук Валанкон - открытый, лёгкий, без лишних украшений и перекосов по частотному диапазону, НЧ некоторый дефицит, но тут размер акустики накладывает ограничения.Но, на мой взгляд, комплектный кабель несколько суховат (это витая пара Belden распаянная на моновайринг). Заменил его старым красно-зелёным AN-D, стало приятнее на слух. Интересный акустический эффект, звук как будто растворён в пространстве, но меж тем КИЗ сохраняют свои места в звуковом поле (в сравнении с обычной акустикой). В процессе прослушивания возникло ощущение, что субъективное звуковое пространство имеет схожие размеры на разной музыке. И за эти два вечера не смог привыкнуть к такой пространственной подаче, не покидало некоторое ощущение дискомфорта. Могу предположить, что нужно некоторое время для того, чтобы восприятие адаптировалось к новым ощущениям. Планировал проверить в выходные, но непредвиденный отъезд вмешался в планы. В целом концепция понравилась, но хотелось бы пожить с месяц с такой акустикой, чтобы впечатления интегрировались в слуховой опыт.
Исправлюсь:
Спасибо Валентину Николаевичу @valankon за акустику для тура и Дмитрию @dmitre за бар и возможность туров.

12 лайков

Всё правильно, это другое звуковое поле близкое к естественному. Мы настолько привыкли к этим двум “форточкам, окошкам” векторным АС, что должно пройти некоторое время адаптации. Поле стандартных АС навязано нам историей, а здесь надо привыкнуть. К вилке наверное тоже привыкали, а потом оказалось - удобно. Приезжайте и послушайте более серьёзные модели. Опытную эксплуатацию обсудим. Спасибо.

6 лайков

Благодарю за приглашение, Валентин Николаевич! Постараюсь в течение месяца добраться.

2 лайка

АС Валанкон получены мною в отделении СДЭК. Установлены на подобающие постоменты. Грею.

2 лайка

АС Валанкон уезжают сегодня в славный город Саров уважаемому коллеге Максиму @Mak.

А я на днях соберу мысли в кучу и выложу на всеобщее обозрение. :wink:

1 лайк

Спасибо за информацию

А за это время многое переосмыслится, правильные мысли и замечания забудутся, останется конечная эмоциональная составляющая, которая со временем так же меняется.

Я это к тому - что сторонник практики записывать мысли, замечания и ощущения непосредственно во время теста. Пока все это свежо, соответствует действительности, не забыто, не переосмыслено и не потеряло связь с объективной реальностью ввиду особенностей человеческой психики.

5 лайков