Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

Вследствие указанного, одни частоты достигают конца линии позже чем другие

Видимо тут у нас недопонимание возникло с терминологии. В случае разного времени достижения частотами цели, будет не вращение фазы, а относительное смещение частотных диапазонов между собой…, нет?

Разные частоты прийдут в разной фазе, как ни назови. Фаза крутится - не линейна в передаче широкополосного сигнала.

Пусть её, крутится. Аминь… :vulcan_salute:t3:

2 лайка

А звуковой диапазон это точно про широкополосный сигнал в общем понимании? Фазостабильные кабели используются для передачи СВЧ, где речь идет о частотах измеряемых в десятках гигагерц.

Терминология широкополосности тоже популярна в спорах. В звуковом контексте широкополосность означает, что не одни ВЧ или НЧ, а весь диапазон звуковых частот.
С ростом частоты фазостабильность в принципе становится критичнее в любых применениях. Тема фазолинейности тоже может увести в споры, но нам достаточно того, что ухом мы различаем фантастически минимальные временные отклонения от реального.

не ну честно , ребята о чем спор? может вам в другую тему про кабели?

Да нет, вот как раз интересно, у меня фаза гуляет периодически, грешу на жд, автовокзал недалеко… Я даже сд начал подписывать: фаза(или приход разный) в 0, или кручу баланс влево, или посередине… Я не техник не плохо бы ведь подучиться. А Borresen что то там индуктивность понижают и всех конкурентов якобы обходють…))

1 лайк
4 лайка

Интересно написан обзор :+1:

да Боресен они такие… как завлекут…Но важно понимать не всем нравится подача Боресен Z , но я себя не представляю без них… Магия…

1 лайк

А что там интересного? Много недосказано и завуалировано, постоянно ссылается, как бы извиняясь, на не лучшие условия прослушивания, что как бэ намекает… Кстати, зачем приглашать делать обзор в не лучшие условия прослушивания, и что это за фирма такая, которая не может сделать приличную комнатку для прослушивания многомиллионных сетапов?
Автор делает неплохие оцифровки видеотестирования компонентов, лучше бы видео выложил с прослушивания вместо своих многочисленных абзацев, толку было бы больше.

3 лайка
6 лайков

уже и не надо )
Z больше не будет производиться, вместо нее теперь С серия

много информации уже в интернете, мне нельзя ссылки вставлять
надеюсь админы не кашляют :face_with_symbols_over_mouth:* и все хорошо у них

1 лайк

У audio group denmark пополнение. Axxess представили бюджетную линейку акустики. У Jays audio, был репортаж с выставки. Если я правильно услышал, напольники в штатах будут продаваться в районе 5000 долларов, что очень даже вдохновляет… интересно, сколько растеряет эта акустика в сравнении со старшими собратьями borresen???

3 лайка

Борресен в Мюнхене

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261901#post261901

5 лайков

ADG Best of the Show!

На вид тоже самое. Но адекватный ценник радует, что на данный момент большая редкость.