Акустическая система T+A Criterion TAL X2.1

Продаю замечательную немецкую акустику T+A Criterion TAL X2.1
Почти восемь лет прожил с ними.
Взрослое звучание от небольших, в общем то, колонок.

Трансмиссионная линия (акустический лабиринт).
Линия передачи, трансмиссионная линия (transmission line) — вид акустического оформления громкоговорителя, при котором задняя волна низкочастотной головки поглощается в длинном лабиринте, размещенном внутри корпуса акустической системы.
Данное оформление обеспечивает более глубокий бас, чем можно было бы получить от тех же динамиков в корпусе такого же размера, но с фазоинвертором.
Преимущество грамотно рассчитанного акустического лабиринта (трансмиссионной линии) — отсутствие окрашивания звука на мид-басе, так называемого бубнения.
Щель акустического лабиринта выведена внизу на передней панели, поэтому колонки можно ставить вблизи стены.

Название компании T+A образовано из двух слов - Theory and Application (“Теория и применение”), что обозначает следующее: применение при изготовлении продуктов основных законов физики с целью добиться наиболее точного воспроизведения музыки.

Главной задачей компании является воспроизведение музыкальных записей максимально близко к оригинальному материалу. Для достижения этой цели каждый компонент изготавливается со всей возможной тщательностью и итогом является всемирно известное качество T+A.

Компания T+A разрабатывает, производит и продаёт высококачественные аудиокомпоненты Hi-Fi и High end класса. Весь производственный процесс проходит на заводе в городе Херфорде (Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия).

Сделано в Германии.

Новые стоили больше 3000$.

Есть царапины на корпусах(см. фото).

На звук никак не влияет.

Упаковка в наличии.

Specifications:

Principle 2 – way – transmisionline floor stander
Nominal power rating 130 Watt
Music power rating 170 Watt
Impedance 4 Ohm
Frequency response 32 – 45000 Hz
Sensitivity 90 dB/1 m 2,3 Watt
Bass drive unit 1 x 170 mm
Midrange drive unit 1 x 170 mm
High-frequency drive unit 1 x 35 mm
Crossover unit, type FSR
Bi-amping yes
Dimensions H x W x D 90 x 22 x 33 cm
Weight 23 kg

Цена 64000 рублей
Территориально находятся в г. Орехово-Зуево, Московская область.

P.S.
Фотки пока не грузятся, добавлю чуть позже.

7 лайков

Фото

2 лайка

Хорошая акустика за небольшие деньги.
Текущая линейка с подобным акустическим оформлением (трансмиссионная линия) T+A Criterion TCD 315 S стоит более 440 000 рублей
Возможен обмен на Naim Mu-So.

Up!

Странно, в прошлом году меньше чем за три недели уже были готовы забрать акустику.
Но, тогда, был вынужден их снять с продажи, т.к. T+A Criterion TS300 продавец передумал отдавать.

Напомню.

Up!

Up!

Резерв.

Продано в баре.

Здравствуйте Иван! Если не трудно, скажите,пожалуйста, как “звать” колонку центрального канала (белого цвета) на снимке выше, динамики одной конструкции с фронтальными? Спасибо за ответ!

T+A Criterion TAL XC 2.0
criterion_tal_xc_2-0_en.pdf (100.2 КБ)
Несмотря на одну линейку динамики там другие.
Похожие (возможно, такие же) в полочниках T+A Criterion TAL XM

А Ваша TAL XC 2.0 была в комплекте с фронтальными? Спасибо!

Не очень понял вопрос.
По случаю приобрел TAL XC 2.0 первым. Был впечатлён.
Позже добавил TAL X2.1.

У меня фронтальные TAL.X1 (c переключателями сзади НЧ, ВЧ +, - 1,5дб). У них динамики НЧ, СЧ с фазовыравнивающей “пулей” по центру(как у Ваших СЧ), а центральная TAL XC c динамиками сходними с TAL.X2, звук которых немного отличается от моих фронтальных. Хотелось бы сбалансировать звук по фронту заменой на центральную с похожими динамиками, как у TAL.X1. Актуально для прослушивания многоканальной музыки HI-REZ формата. Спасибо!

Теперь понятно.
Нет, таких центров у T+A я не знаю.
Может стоит немцам написать?
Может чего посоветуют.

Написать на каком языке? Хоть и учил немецкий, но это было так давно! Если Вы имеете возможность, буду Вам премного благодарен! Спасибо!

Я писал на английском через google translate.
Короткие предложения, пару раз автоматический перевод туда-сюда делаешь, если смысл не теряется, то все в порядке.
Правда, по акустике отвечают хуже, чем по электронике, но попробовать стоит.
Сам не возьмусь, сорри.
Писать можно сюда [email protected]
Попробуйте сформулировать письмо на русском, а там, может коллективным разумом переведем на английский.