Акустическая подготовка комнаты

может не совсем в тему. Но долго выбирал панели, потом понял, что ничего интересного найти и выбрать не могу … наше все это дерево и его красота :slight_smile:

Подскажите, где покупали?

https://www.thomann.de/de/the_t.akustik_diffusor_manhattan_wood.htm

2 лайка

А так же много других вариантов, там же))

30 кг 60х60 :scream:

Я на заказ делаю. Материал сосна, размер 50х60. На выбор можно с прямым или кривым спилом сделать, я заказал с прямым. Изначально красят на выбор (выглядет довольно красиво), но я попросил этого не делать так как хочу сам поиграться с внешним видом :slight_smile:

и еще момент что глубина 17… Наверное это все таки больше для проф обработки, но не для наших условий где каждый см на счету :disappointed_relieved:

4 лайка

Сколько выходит одна панелька?

Есть решения такие же, но в основе - пенопласт.
Они значительно легче и в монтаже.
Сам интересуюсь, так как очень влияет на звук.

4500

2 лайка

Отлично вообще. Я вот давно про такие думаю, но цена отпугивает. А где делаете, если не секрет?

Я как то изучал рынок, но кроме vicoustic ничего не нашел, но на них цена кусается. Делаю у мастера (Декоративное панно на стену "ОСЕНЬ" – купить в интернет-магазине на Ярмарке Мастеров с доставкой - GF8TPRU | Москва), но опять же без гарантий, что будет улучшение по звуку (тут наверное с проф.панелями тягаться бессмысленно). Важный фактор это глубина, так как планирую их разместить позади колонок. Если красить, то выглядет тоже довольно стильно, вообщем жду когда сделают :))

пример работ:

12 лайков

Благодарю! То что надо! Буду заказывать.

http://www.mh-audio.nl/DiffusorCalculator3.asp?km=5&kl=10&calc=Calculate+Diffuser#result
Можно посчитать эффективность при желании.

Тема не туда ушла.

согласен, хорошо бы в отдельную тему по панелям/диффузорам итд

1 лайк

А в чем проблема такое самому сделать? Есть же чп роликов как люди делают Скайлайн панели. Воспользоваться калькулятором тоже не мешало бы.


3 лайка

Ввидите акустические диффузоры skyline )

Приехали:) 4500 за оба, без обработки. Сегодня покрашу маслом :slight_smile:

17 лайков