Акустическая подготовка комнаты

Удалил

1 лайк

Кто-нибудь покупал акустические панели из поролона? Запаха не было? Взял таких панелей, изолировал комнату от отражений и грязи неплохо, но сами панели дают такой токсичный запах что сидеть в комнате больше 5 минут теперь нереально, голова кружится, удушье итд. У продавца есть сертфикат на сайте, также инфа что вся продукция без запаха - налгый пиз…ж!!! Думаю сразу возрващать или дать им шанс и попробовать выветрить на балконе пару недель…Помогите советом плиз

1 лайк

Я покупал панели-пирамидки из материала “ED Акустическая пена”. Может и был какой-то запах сначала, но в памяти ничего не отложилось.
Наверное, зависит от конкретного производителя.

Не было запаха, даже с новым. У меня им вся фронтальная стена была задемпфирована.

Я покупал в питерской фирме Эхо-Дизайн, она мне сразу показалась мутной, нельзя платить в магазине наличкой, нельзя заплатить при доставке, нельзя оплатить картой в магазине…Только 100% предоплата на сайте. То есть формат- приехал и купил невозможен! На сайте есть чьи-то отзывы но отзыв оставить нельзя)) сертификат выдала лаборатория которой не существует, в нашей коррумпированной стране продаются сначала аккредитации несуществующим лабораториям, а потом эти лаборатории без проверок выдают сертификаты…Панели кинул на балкон а запах с…ка остался, не выветривается из комнаты. Голова трещит и болит…

2 лайка

Возвращайте! Зачем рисковать здоровьем своим и близких.

Есть нюанс, я монтировал не клеем а саморезами, края немного надорваны, по идее все равно имею право вернуть поскольку брак, вопрос возврата я сразу оговаривал, была вероятность что панели не впишутся, менеджер по телефону начал увиливать от ответа, понял что они не любят это и плевать хотели на закон.

Покупал вот здесь.
http://echoslayer.ru/
Запаха не было и нет.
Клеил жидкими гвоздями на водной основе.
https://m.leroymerlin.ru/product/kley-montazhnyy-tytan-professional-hydro-fix-14321737/
На первых порах было очень не привычно разговаривать в комнате.
Сейчас привыкли все.


2 лайка

Спасибо! По началу меня запах не заинтересовал, ну привезли новое с завода, пахнет и пахнет, а за сутки пары видимо набрали силу и в комнату стало не войти, вообще сам поролон старая история, за эти годы его довели до ума, выряд ли он имеет запах, скорее краска на нем…причём одна панель не сильно пахнёт, но в совокупности и со временем это прям как отрава.

Тоже покупал в echoslayer , не было запаха никакого сразу.

1 лайк

[quote=“Golfstream, post:527, topic:2941”]
Я покупал в питерской фирме Эхо-Дизайн
[/quote][quote=“Golfstream, post:527, topic:2941”]

Был у них пару раз, покупал паралон

Тут как раз все просто, нет кассового аппарата, и терминала, а совсем “по левому” работать боятся. Последние пару лет (наверное уже и поболее) многих поприжимали.

Я приехал, и оплатил через их сайт сразу же в их офисе
Меня на самом деле больше напрягла ситуация с их складом, мало того, что далеко, так еще и с кладовщиком надо заранее созваниваться, может свалить раньше с работы, или прийти позже… и да, проверять что у них уже упаковано под вас, один раз пришлось возвращаться менять брак, что они и сделали без лишних вопросов.

Это все ладно, по факту сама покупка нормально прошла, я оплатил завтра привезли…Сам поролон вонючий, это проблема

Эт да, не повезло. Хотя у меня с ним все нормально, вчера вечером даже понюхал, на удивление коту. Покупал там же, правда уже прошлым летом, помню жара была, окна были настежь открыты, а к нынешнему времени может и выветрился уже весь запах. Потому и ничего не чувствую

2 лайка

Кирилл, привет.
явный эффект есть от них?

Да, это оказался главным компонентом в системе)) Поэтому и отдавать жалко. Весь звук собрался,стал четким, вч прорисованы, разрешение по всему диапазону возросло и голографичность…Появилась чистота и тишина, это супер! Главное не переусердствовать, а то пойдет уже обратный эффект, переглушение и потеря динамики…

5 лайков

Примерно как в кинозале приличного кинотеатра. Но до оглушающей тишины студии конечно далеко :grinning: у меня была проблема, что одна половина комнаты была ощутимо звонче второй

1 лайк

Это хорошо когда так. У меня наоборот всё переглушилось.
Артём, а на полу что то есть?

Юрий, я заказал много поролона чтобы эксперементировать. И бас ловушки в том числе, мои колонки в 9 кв.м. сильно гудят, бас так и не удалось победить, ловушки снизили грязь максимум на 10%. Получить переглушение очень просто, я повесил панели на стену за сидячим местом и за колонки - получилась переглушка, снял за колонками оставил только “ковер” за спиной - и стало супер. На полу тоже есть ковер, да.

1 лайк

Понятно.
Грубо говоря, не считая ловушек, поролон только сзади?

да, так и есть

1 лайк