Акустическая подготовка комнаты

Выше уже изложил.
Калипсо как бы тканевый. Лучше для звука.
Есть и другие специализированные варианты.
По вате. Я использовал шуманет эко.

2 лайка

Понятно. Спс.

Дядьки, что профессионально разбираются в КдП рекомендуют натяжной потолок. Тканевой естественно. С их слов он работает как большая мембрана и гасит колебания ну тп.

1 лайк

Вот! Похоже на правду… Всегда смущала глянцевость (модных) потолков… (тяжелая) ткань рулит. А оно вообще ЕСТЬ такое?

Есть. Специальные серии натяжных потолков (тканевые). В любой фирме давно делают.
Они ещё и экологически чистые ТК пленка ПВХ - запах часто имеет в жару.
Плюс при монтаже пленку надо нагревать что бы она натянулась, а нагрев комнаты не всегда полезен для другой отделки и мебели. Тканевой на холодную монтируют. Тканевой так же может иметь с обратной стороны прорезиненную основу и в случае затопления также удерживает воду.
Вообщем вариантов много сейчас.

…вот с этого места, можно по подробней!? Что-где искать? Явки-пороли-цены…

Дядьки, я несколько лет назад учился с директором и совладельцем фирмы по производству натяжных потолков. Хотите переговорю с ним, может даст добрые цены.

3 лайка

Вот у меня тканевые - остановился на них после того как у тещи после натяжении ПВХ несколько дней запах непереносимый стоял…

Все делается “на холодную”, шпателем.

1 лайк

В смысле технически даст совет… или акустически?)

Физически продаст :grinning:

Вам сюда

1 лайк

Мифы звукоизоляции

2 лайка

Смотря что и как применять и какие задачи ставить. Я некоторые из этих пунктов попробовал и они работают. Изменения очевидны при сравнении до и после.
Не все, что на сайте фирмы -предлагающей свои аналогичные услуги - мифы)))

Изменения будут от чего угодно. Матрас занесите в комнату и будут изменения. Изменения не тождественны улучшению. Свойство человеческой психики таково, что изменение воспринимается в основном позитивно. Проходит время и приходит осознание, что что то не то. :slight_smile: На этом живет вся кабельная индустрия. :slight_smile:

Не вижу смысла спорить.
Но в приведенной ссылке подменяются понятия…
К примеру - яйчные лотки не для шумоизоляции ставят скажем за АС…
Надеюсь понятно для чего. Глупо считать это изначально способом именно звукоизоляции.
Натяжные потолки аналогично не для звукоизоляции применяют. Если стоит задача именно такая, то за натяжными потолками проводится соответствующая обработка потолка.
В статье же о своём))

В этой ветке уже обсуждалось, но видимо стоит повторить. Здесь о рассеивании, поглощении и отражении пресловутых коробок:
Тайна акустики яичных лотков

Яичные лотки я сам не пробовал, но керамзита 30 см. плотно утрамбованного в пол (на слой песка), с подложкой сверху перед черновым полом, черновой пол 21 мм, подложка из войлока и пр. - сделали пол намного теплее)) и у соседей снизу слышимость моей системы снизилась до уровня “показалось”. Соседи могут подтвердить ))) и сам слушал.

Кто подскажет. Акустическая подготовка комнаты не проводилась. Есть проблемы с басом. При прослушивании он как бы есть, но не хватает фактурности и панча. Но как только ухожу в другую комнату и слушаю оттуда. Да нет же вот она фактурность и панч. Как выйти из этого положения.?

Скорей всего, имеет место провал на какой-то ответственной частоте (например, 70 Гц, 80 Гц и т.д.).

Экспериментировать с расстановкой АС и точки прослушивания.

Эхокор который у нас продается.