Активная vs пассивная акустика

Они не продаются в данном случае по штучно, в коробке идет пара! Цена за коробку. United не та контора, которая старается хитрить и заманивать…

1 лайк

Это самая трушная версия E5, усиление AB, дальше появилась версия XT, она выглядит и звучит иначе…

1 лайк

KRK Rokit 5 - абсолютно мертвый звук. Были на работе, просто слушать музыку на них не смог.
PreSonus Eris E5 владел дома. Как акустика для рабочего стола а ближнем поле - прекрасно звучат, можно смело брать. Но уже в среднем поле превращаются в радиоточку. Пробовал их ставить в комнате 20 кв. метров по длинной стороне, соответственно слушал их в треугольнике со сторонами 3 метра примерно.
Так что если на рабочий стол в ближнее поле, то PreSonus Eris E5 хороший выбор.

2 лайка

Требуется ещё небольшое уточнение
почитал немного про разные варианты eris 5 на сайте производителя и походу на united-music присутствует опечатка

есть всего 4 варианта:

1. Eris E5 Studio Monitor 2x AB 80 watt (45W LF, 35W HF) Продаются по отдельности.

2. Eris E5 Studio Monitor XT обновлённая предыдущая модель, усиление не поменялось

3. Presonus Eris E5 BT. Набор из 2 колонок. Одна активная, одна пассивная 100W, Class D dual amplification, по 50W на колонку.[Eris E5 BT | PreSonus]

4. Их новая версия PreSonus Eris 5BT 2nd Gen, усиление тоже один D на 2 колонки.

В общем парные bt версии это несколько другая песня…
Нужен доп. вывод насчёт них. Они гуд или гуд считаются варианты 1 и 2?

И насколько они лучше/хуже, например Magnat Monitor Active 2000?

К меня такой был, про него и писал постом выше.
Думаю, что Eris E5 Studio Monitor XT будет не хуже, правда его не слышал.

1 лайк

Одна фигня, у вас есть варианты лучше за 35 тыс.? Я бы не запаривался и брал эти Эрисы, они будут играть одинаково…у меня вначале были Эрис 4.5BT, тоже одна активная вторая пассивная, затем взял 5, обе активные, характер звука идентичный, обьем и мощность разные у 4.5 и 5 (что логично). XT я не слушал, но по видео обзорщиков уже звучат иначе, более детально, но и тело чуть потеряно, кому-то старая модель больше нравится.

1 лайк

Окей, всем спасибо за советы, на этой неделе буду принимать решение.