Активная vs пассивная акустика

До сих пор кайфую и наконец-то перестало это шило колоть - на какие сменить. Просто слушаю музыку с удовольствием. После quested ставил фокалы - не интересно. Самое первое, что бросатеся в глаза (или уши) это бас. На контрасте в фокалах он просто гудит на одной ноте

Какой-то особой детальности, сцены, объема и других аудиофильских штучек в квестедах нет. Зато есть уверенность, что на любом абсолютно материале все будет нормально, ничего не резанет, не загудит, не забубнит и тд. Вобщем старая школа

Почитал последние сообщения в этой теме про всяких активных малышей. У всех проблемы с басом. Это как раз тупиковый путь. Если мы хотим хороший бас, нужен нормального размера динамик и нормального размера корпус и правильная настройка. Все пятидюймовые динамички будут или гудеть, или играть до 100 герц, или быстро перегружаться

5 лайков

Именно так! Ощущения от баса воспроизводимого большим динамиком совсем другое, кайфовое, нежели маленьким. Физику не обманешь :blush:

У них его просто по ТТХ даже нет, поэтому все любят дружить с сабами

1 лайк

это все потому, что «сцены», как ее здесь на форуме понимают, нет скорей всего. Чтобы она появилась, надо в т.ч. ставить по-другому

1 лайк

в описанном сценарии прослушивания только наушники, или вы в принципе не понимаете приход от стерео

1 лайк

я бы развернул стол к правой стене, акустику - на стойки с достаточным пространством вокруг

1 лайк
Спойлер

вообще пока ничего не меняйте, почитайте ссылки что вам дал @Flaesh, и все подобное по обработке комнаты и способах коррекции. Читать важную информацию о предмете который вас радует и возбуждает - приносит сильное удовольствие в процессе, сравнимое с конечным аудиорезультатом)) дать шорткат невозможно, пара недель тщательного изучения вопроса принесет радость + ответы на вопросы)

1 лайк

Они очень хороши, когда все хорошо :upside_down_face:, и требуется добавить хорошести. Они не реанимация, это не укол адреналина, когда надо выше, сильнее, быстрее. Они помощники в настройке.
Каждый из собарчан Вам пишет свой уникальный опыт, тратит время, делится опытом, знаниями, уверен у каждого из них, есть чем заняться. Вы, во многих ветках пытаетесь добыть золото из пыли. А требуется просто знать буквы и уметь читать, чтобы принять решение.

Артем, заранее прошу прощения за излишне личный вопрос, я к тому, может что то более стоящее для себя запреметили? Расскажете?
Заметил что вы недавно за бесценок избавились от аккустики.

От какой? MM-1? Я ее купил за те же деньги, что и продал. Стоящее да)

У Артёма ОЧЕНЬ богатый опыт прослушивания активов. ИМХО, его мнение ценно :ghost: :love_you_gesture: :ok_hand:

Genelec g4 за 120 считаю что баргин. Глянул, до сих пор висят, удивлен даже.

И я о том же, поделитесь, что интересно? :slight_smile:
(Слушаю ММ-1, G2 genelic тоже понравились).

1 лайк

Ну-у-у-у… ток Джентельмен Артём знает разгадку.

1 лайк

цену сбить пытаются конкретно) мол дорого продаю)

1 лайк

почему же?) это намёк на что?

1 лайк

G5 за 160 не так давно на авито ушли, почти год продавались. И это тоже очень недорого.

Нет. Это уважение.

1 лайк

Я наверное не вполне состоятельный аудиофил; Оказалось, что ценность акустики и ее характеристики (нужные мне), могут ограничиться 80 тыс руб., то есть не крутая акустика с сильным окрасом, меня цепанула так сильно, что пока даже говорить об этом не хочется) речь об Acoustic Energy AE1 active), истинно говорящее название, энергия бьет ключем, думать о правильности тембров, тональном балансе, назойливости и яркости вч некогда) гипноз сразу.

6 лайков

Перемещаете?

Это их постоянное место - кабинет; на стойках - это место Genelec, ставил туда чтоб сравнить; там все готово, только провода перекинуть…

1 лайк