Активная vs пассивная акустика

Я наверное не вполне состоятельный аудиофил; Оказалось, что ценность акустики и ее характеристики (нужные мне), могут ограничиться 80 тыс руб., то есть не крутая акустика с сильным окрасом, меня цепанула так сильно, что пока даже говорить об этом не хочется) речь об Acoustic Energy AE1 active), истинно говорящее название, энергия бьет ключем, думать о правильности тембров, тональном балансе, назойливости и яркости вч некогда) гипноз сразу.

6 лайков

Перемещаете?

Это их постоянное место - кабинет; на стойках - это место Genelec, ставил туда чтоб сравнить; там все готово, только провода перекинуть…

1 лайк

Очень понравился цветок, особенно супруге.

1 лайк

Поздно :grinning:

Давайте в другой теме “по теме” продолжим, а то нас заругают уже)

Спойлер

я ни кого не заставлял мне помогать/отвечать на вопросы, и вас в том числе. Если вам лень, то проходите мимо…

Это понятно :slight_smile:
Ну а так, для прослушивания в 2-3 метрах от, какие размеры кабинетов/динамика желательно?
Для настольных 2"-3", а для среднего поля, 5"+?
Но учитывая ограниченное пространство, и не важную акустику, больше 5" мне лучше не брать? :thinking:

Думаю таки взять другие колонки, хочется уже другого звука, и размером возможно поменьше, когда были у меня меньше, было с ними сильно проще…

Что есть из активных не сильно крупных для ближнего поля?
Iloud MTM? Или они для ближнего поля?

Дженелеки по отзывам “прилипчивые по звуку”, сугубо для ближнего поля. Или среднего размера 8030-8040-8050 для среднего поля уже подойдут?

Только вот цена, что у тех, что у других… :cry:
Можно конечно типа проф мониторы взять, типа крк и ямах всяких, по 15-20тр за штуку, но они как понимаю больше для работы, чем меломанские, суховаты жестковаты (особенно на вч), и заметно фонят…
Лучше тогда рассмотреть компактные пассивные+ усь?
У кого может был опыт подобного плана, не дорогие активные/мониторы vs пассивный “хайфай”?

Ещё не маловажный момент, возможность адекватно звучать на не большой громкости (вечером-ночью послушать)

Возможно ещё ширики рассмотреть :thinking:

По поводу фона,долгое время не мог понять в чём дело) До тех пор пока не купил фазовую отвертку и все по науке в розетки повставлял, фон пропал от слова совсем.Сухо,безжизненно,зато все слышно детали,края и тд и тп. С другой стороны играют электронные жанры очень честно, с удовольствием.

?

А?

Не выносите себе мозг и не портите нервы

1 лайк

Широкополосные динамики и соответственно акустика их в себе содержащая :wink: Если бюджет совсем ограничен, то edifier r2730 вас должны устроить, отзывы хорошие, и себе их когда-то присматривал. Ещё слушал связку marantz pm8006 + klipsch rp600-m, на тот момент мне понравилось больше чем, dali, heco, b&w. Удачная связка focal + nad (было в пользовании).

Это такая попсятина и ширпотребщина… :person_facepalming: У меня были 2700. Если рассматривать их в целом по звуку, без оглядки на цену и размеры помещения, то они в принципе может даже и не плохи, и звук в стиле винтаж… Но! Они предназначены для дискотеки в актовом зале, или для гаража… Их надо слушать с 5 метров наверно, и в помещении 100+м.
Твиттер довольно посредственный, даже по меркам ММ. И просто дико фонят, слышно довольно отчётливо до 1,5-2 метров. Я бы их только врагу пожелал :japanese_ogre:
На счёт “широкополосности”, это все налюбилово, там по сути 2,5 а не 3 полосы, СЧ работает говорят как второй ВЧ на самом деле, у 2700 по крайней мере(в сети был разоблачительный разбор техника их), не знаю на счёт более свежих поколений

1 лайк

1.я про проф мониторы 5 дюймов
2. проблемы с фоном решаемые

Был такой опыт: мониторы Alesis One mk 2 пассивные, после них были Alesis m1 active mk2 музыку вполне играют, не фонят стоят недорого, нормальное впечатление оставили, а для пассивных мощный усилитель нужен.

2 лайка

“Широкополосность” это про другое, конструкция динамика и звук. :slightly_smiling_face:

Но не в случае ММ, там все устроено по типу “пыль в глаза”, понты дороже денег)
Впрочем как и у китайских али-цапов бюджетного сегмента.

Дубасить то эдифиры могут, при грамотном расположении, и подходящей акустической обстановке, но они и могут только что “дубасить”. Но учитывая цену(5 летней давности, когда она была адекватная на них), и копеечные компоненты, как бы бОльшего ожидать от них и не стоит…

Почему же так, мм это жир, душа, насыщенность. Это не про понт и пыль в глаза, я с вами не согласен :thinking::roll_eyes:

ММ - мультимедиа имеется ввиду, компьютерная акустика

1 лайк

Аа, теперь понял :wink:

Нужен не мощный а любой нормальный.
Родной алесис ра 100 вполне подойдет, он вообще отличный так же с любой другой акустикой и баргин.
У меня он зашибись играет с мониторами эвент sp 6 пассивная версия. И с пассивными алесисами у знакомого играл ок. Посути все это из одних и тех же палок собрано

2 лайка