Аккумуляторное и батарейное питание для ЦАПа/транспорта

Хотелось-бы попробовать с источником (мини ПК). Напряжение 12В/2-3А. Что посоветуете, кто, что пробовал, Li, Pb :thinking: ? Недостатки понятны, но и достоинства-же есть ))

Только сегодня обдумывал идею зарядника для набора аккумуляторов, в формате большой круглой батарейки. Мне надо 15 вольт. Цап M2tech Young DSD. Родной блок питания с аккумулятором , стоит доллорого очень. На вторичке почти не встречается отдельно.

Чип и дип, Али нам в помощь ))! 15В - редкая группа крови )), а емкость и тип какой планируете, какие у родного ?

Родной 3400mah

1 лайк

На отдельно аккумуляторы с али , конская стоимость доставки. У меня в зарядке для TWS наушников сдыхает. Новый стоит 400р и доставка 500р. А он маленький совсем.

Наворочено :roll_eyes:, видно, как билась инженерная мысль ))

Какие есть альтернативные варианты ?

купить аккумы, купить зарядник на 4 штуки, к примеру, и ручками на зарядку ставить. Головняк короче… а хочется законченное устройство.
У меня малина + 502 шляпа работают через китайскую плату со стабом и регулировкой , от автомобильного аккумулятора. Месяца на два хватает. Аккум старый. То есть идея сама по себе рабочая. Но 15 вольт , это доп трудности.

Вроде можно 15-18 ?

Хотелось-бы напрямую, с аккум, без доп преобразований…
Немного мурзилок - Блок питания M2TECH Palmer - Статьи | SoundProLab

Здравствуйте .запитал arcam irdac акумом кислотным ,даже на розряженным 12.3 вольта разницы в звуке не заметил

2 лайка

Ох, сколько раз я на них раз измерял напряжение… языком… :joy:

6 лайков

Добрый день :slight_smile:
Может кто подскажет, где приобрести оригинальный аккумулятор для Palmer Power Station или чем заменить ?
Интересуюсь на будущее.

1 лайк

Кто нибудь использовал аналогичные аккумы для питания, в наличие просто 2 шт на 7 А/ч и на 9А/ч от эхолота

Аккумуляторное питание периодически всплывает в разных ветках. Хоть обсуждение и органично вписывается в их тему, но всё же лучше обсуждать за отдельным столиком, тем более если он уже есть, хоть и полумёртвый.
Вобщем решил и я примерить к своему сетапу питание от аккумуляторов и закрыть для себя ряд открытых вопросов.
Конкретно в моём случае намерен попробовать полностью запитать от аккумуляторов ЦАП (AK4493) с выхлопом и BeagleBone с переходником I2S.
Для простоты эксперимента буду использовать имеющиеся Li-ion аккумуляторы 18650 на 3,7 В и Ni-MH Eneloop на 1.2В в батарейных держателях без каких либо зарядных плат и BMS.

Итак, исходно имеем такие потребности в питании:

  1. Питание ВВВ - 5В или 3,7 В если подключать через спецразъём на борту.
  2. Питание шляпы (переходника) - 5В
  3. Питание генераторов на ЦАП - 5В (на борту ЦАП стоит стаб на 3.3В)
  4. Питание цифровой части ЦАП - 5В (на борту ЦАП стоит стаб на 3.3В)
  5. Питание аналоговой части ЦАП - 9В (на борту ЦАП стоит стаб ИОН-ФШ-ОУ на 5В)
  6. Питание фильтров ЦАП - двухполярное 15В (на борту ЦАП стоит стаб ИОН-ФШ-ОУ на 12В)

Цель - услышать и если получится, померить разницу в питании между ЛБП и аккумулятором. Также чуть позже хочу сравнить разные типы аккумуляторов (Li-ion, Ni-MH, LiFePo4, LTO).

4 лайка

В рамках подготовки просмотрел доступные в сети исследования электрохимических шумов и графиков разряда аккумуляторов в зависимости от рабочего тока и уровня разряженности аккумулятора.
Свинцово-кислотные аккумуляторы и щелочные батарейки имеют самые высокие шумы, но их я и не рассматриваю в данной эксперименте.
По литий-титанатным аккумуляторам исследований не нашёл, видимо из-за новизны этого типа.
По LiFePo4 тоже исследований не нашёл.

А вот по Li-ion интересные выводы из исследований имеются.

  1. Амплитуда шума при небольших токах (около 0,2С) в разных исследованиях находилась от 5 до 10 мкВ, что сравнимо с шумами прецизионных стабилизаторов
  2. до 60-80% емкости акума шумы держаться на одном уровне, но под конец разряда резко возрастают в десятки, а то и в сотни раз.
  3. При высоких токах разряда шумы также увеличиваются в несколько раз. Но в моём случае ЦАП по разным линиям питания потребляет не более 100мА, что позволяет аккумулятору работать в лайтовом режиме.
  4. Высокотоковые аккумуляторы как правило имеют низкое внутреннее сопротивление (единицы мОм) и как правило имеют низкие шумы.
4 лайка

Чисто теоретически можно ожидать от аккумуляторного питания шумы, сравнимые с дорогими БП.
А если еще и вспомнить про ВЧ помехи, которые проникают из сети, то бонусом получим еще и решение этого вопроса.
Минусы у аккумуляторного питания тоже имеются:

  1. вопрос зарядки аккумуляторов и организация отслеживания уровня разряда
  2. проблема двухполярного питания - думаю что не просто будет сделать идентичные по параметрам плечи питания
  3. некомфортная возня и облом кайфа, если разрядится во время прослушивания, но если эффект будет, то можно задницу и поднять с дивана.
3 лайка

Очень интересна данная тема.
Почему нет в паблике результатов: это чисто коммерческая тема из сферы автозвука.
Сейчас на волне LTO химия - но дорого
LiFePo4 перспективен в виду низкой цены и доступности для экспериментов
Под нашу задачу требуется контроллер заряда\разряда под выбранную химию с релейным переключением на два комплекта батарей.
Один комплект Online - второй на заряде, контролер сам выбирает заряд или работа.
LiFePo4 - практически вечен для нашей темы с учетом токов заряда и разряда + температуры эксплуатации.

В любом случае, для нивелирования недостатков батарейного питания, для себя вижу начать с поиска\разработки контроллера управления батарейным блоком, тип химии можно изменить под задачу - не важно с какой батареей начать работать, ну кроме свинца)

Если опыты дадут положительный результат, тогда да, стоит заморочиться с реализацией вашей концепции двух комплектов. Получится в 2 раза больше аккумов, но зато с дивана вставать не придётся и контролер сам будет следить за работой аккумов в выставленном диапазоне напряжений.
Подобный проект делал Ян Канада https://www.audiophonics.fr/en/single-board-computers-et-hats/ian-canada-purepi-ultracapacitor-batteries-dual-power-supply-module-for-raspberry-pi-5v-33v-p-16684.html
Среди наших разрабов я не нашёл подобных проектов, так что поле открыто.

По LiFePo4 графики разряда я нашёл и исследования по шумам есть, но к ним платный доступ ))

просто так платный доступ делать не будут)
что-то в этом есть.
Ваш эксперимент точно завершится удачей и опять все упрется в контроллер…
Без него - лень победит

1 лайк

О да, лень всегда начеку, только дай слабинку.