Airpulse A300/A200/A100/A80 и Edifier S3000 Pro — Китайская погремушка или право имеет ?

Ты же ушел из большого спорта.
Опять за старое?

не ну я дома совсем без музыки остаться не могу, и вообще на вертушку перехожу, буду тратить деньги не на компоненты а на коллекцию. Для вывода с телика взял еще в План А китайский цап на сабре, отличный детальный звук)) но все это не про аудиофилию конечно.
А вообще а вообще, уйти то ушел, но новая волна может накрыть, и тогда я попровую что-то совсем другое, может AN даже систему целиком…

1 лайк

Не хватает денег на A300, возьмите A100?

Компания AirPulse представила компактную настольную систему A100. Этот комплект из двух активных колонок отличается динамиками собственной разработки с алюминиевыми диффузорами.

За средние и низкие частоты отвечает 5-дюймовый драйвер с низким уровнем шума. Высокие частоты воспроизводит алюминиевый ленточный твитер в рупоре. На эти драйверы работают два усилителя D-класса TAS5754 от Texas Instruments. Колонки играют в диапазоне от 52 Гц до 40 кГц.

С точки зрения функционала систему A100 наделили весьма неплохими возможностями: есть модуль Bluetooth, RCA-входы, коаксиальный и оптические разъемы (до 192 кГц), а также USB-порт и выход на сабвуфер. Система получила сертификат Hi-Res. Вся цифровая часть построена на процессоре XMOS XU216 X-Core 200 Series.

Корпуса выполнены из MDF толщиной 18 мм. В комплекте идет пульт ДУ. В США стоимость комплекта из двух колонок составляет 800 долларов.

Компания Airpulse, основанная Филом Джонсом (Phil Jones), который разработал студийные мониторы Acoustic Energy, дебютировала с акустикой Model 1 летом прошлого года.

https://stereo.ru/news/airpulse-a100

Не в пользу аирпулшей, имхо

2 лайка

Имхо, наоборот.

2 лайка

Еще Edifier

4 лайка

Красиво заливает, хочется пойти и купить :slight_smile:
Ждем эдиков в лиге выше, 1-2к баксов хотя бы.

Засомневался я в компетентности после совета использовать внешний цап подключать его по аналогу к девайсу, который снова преобразует все в цифру и потом воспроизведет через свои встренные цапы. Ну разве что окрас придать )

У нас уже в магазинах давно, а они только на CES2019 ее презентуют
https://hifipig.com/edifier-airpulse-series-at-ces-2019/

:thinking:

1 лайк

Потому что они в мире мало где продавались, Россия в числе первых кто начал продавать Airpulse A100/A300.
На CES, кстати, привозили еще Airpulse A800, но о них ничего не пишут, по крайней мере зарубежные издания.

5 лайков

Первые подробности об Airpulse A800

Новой премиальной акустической системой AirPulse, с одного из самых ярких стендов CES в этом году является флагман серии A800. Что касается внешнего вида, то эта акустическая система изготовлена из древесных плит высокой плотности (MDF), поверхность которых облицована шпоном персика или вишни в сочетании с окрашенным матовой эмалью фасадом - практически, классика! На стенде A800 будет представлять новейшие технические решения в области акустики, оснащенные акустическими рупорами, они великолепно выстраивают сцену и могут быть хороши как мониторы.

Прослушивание и общие впечатления

В A800 использованы конусные излучатели с 8 дюймовыми алюминиевыми диффузорами. В конструкции динамиков используется литая цельноалюминиевая корзина и диффузор из алюминиевого сплава, который обладает высокой жёсткостью, малым весом и очень точным контролем движения.

В A800 используется акустический кабель класса TRANSPARENT, сделанный в США для внутренней проводки. Они позволяют передать превосходное воспроизведение сигналов на высокочастотные и низкочастотные излучатели.

У этой системы очень насыщенное и глубокое звучание и в области средних частот - вокал звучит просто потрясающе!

Технологии, реализованные в AirPulse A800

Система построена с применением цифровых усилителей TPA3255 от Texas Instruments с очень низким уровнем искажений, которые очень хорошо подходят для использования с алюминиевыми ленточными излучателями.

Максимально точное воспроизведение большинства частот дискретизации звука. Раздельные цепи обработки входного сигнала, вплоть до выходов усилителей.

Сердцем системы A800 является многоядерный процессор XMOS xCore200 и цифровой DSP чип от Texas Instruments TLV320AIC3268. AirPulse A800 использует максимум возможностей, которые может предоставить современная схемотехника.

Bluetooth версии 5.0, работающий на передовом чипе от Qualcomm QCC303x, с поддержкой декодера высокой точности воспроизведения AptX HD, значительно улучшающего качество звука по беспроводному подключению, что позволяет передавать реалистичность звуковой сцены.

Источник — CES2019 漫步者新品构筑全场景音频战略_-泡泡网

2 лайка

Владельцы появились?

3255 крутой чип, разрешение предтопового или выше уровня. Чуть грубоват, но это как раз ленточка зашелестит

Надо брать, пока не подорожали
Чую, хорошая штука получилась

Есть такая акустика А300 у моего товарища меломана. Был у него сегодня, слушал. Очень мощный бас, никакого саба даже близко ненадо. Лента играет немного непривычно, но в целом здорово. На мой взгляд немного не хватает середины, но это чисто мое мнение, потому что у меня у самого стоят Focal aria926. Французы славятся своим натуральным вокалом и хорошей серединой.

2 лайка

Говорят, что edifier s3000 pro поинтереснее А300

1 лайк

Не надо слушать все что говорят, надо слушать акустику. Производитель позиционирует эту модель как более простую. Это хорошо видно и по размерам и по весу и по другим параметрам. То что в них есть ВТ5.0 ещё ничего не значит. Edifier S3000 Pro. Акустическая система 2.0. Описание. Характеристики. Фото. Купить с доставкой. Читайте описание к одним и к другим. В последних А300 указано что это флагман. Дальше если хотите более понятной разницы, надо слушать…

Ну мне это не столь интересно, я так, чтоб был тот, кто сравнит, если соберётся брать. Один мой товарищ просто отдает предпочтение именно s3000 :slight_smile:

1 лайк

Прошу совета, стоит ли рассматривать Edifier AirPulse A200/A300 и Edifier S3000 Pro для прослушивания “Hi-Res” Audio. Стоят ли они своих денег/звук!
Ссылки на акустические системы:
https://www.edifier.ru/shop/speakers/a200
https://www.edifier.ru/shop/speakers/a300
https://www.edifier.ru/shop/speakers/s3000pro

1 лайк