Airpulse A300/A200/A100/A80 и Edifier S3000 Pro — Китайская погремушка или право имеет ?

я вашу текущую связку не слушал, но А300 это компьютерный звук, до среднего хай фай не дотягивает…

Про A300:) A300pro вдвое почти дороже. Я слушал kef lsx, это совсем никак было на фоне моей связки. Но про A300 так пишут, что создается ощущение что чего то упустил в этой жизни:)

нет, LSX даже лучше играет чем а300, честнее, динамичнее, бас плотнее и быстрее, середина не такая задвинутая

А после прослушивания A300pro тогда точно наступит полное переосмысление жизни. :exploding_head:

:grin:

А вот и обзорчик подкатил.

3 лайка

Всем привет. Хочу поделиться опытом, а именно. Захотел приобрести активные airpulse a100 в замен своих активных Dali zensor 1ax в принципе начитавшись хвалебных отзывов и обзоров на Ютубе. Ну думаю решено звоню в магазин и на всякий случай спрашиваю можно ли привезти свои колонки чтобы сравнить их лоб в лоб. Самый прикол в том что уехал я из магазина со своими Dali zensor 1ax так как они airpulse a100 перепели хоть и нет у них ленточных твитеров и рокмузыканты их не разрабатывали :slight_smile: Всем добра :).

13 лайков

Бестактно писать такое в айрпулсной ветке! :crazy_face:

4 лайка

Может быть вы и правы, но я просто хотел поделиться опытом, без обид :slight_smile:

3 лайка

Ну я же смайлик поставил и пост ваш лайкнул. Авось владельцы сабжа не обидятся на вас)), а я только за практические доводы против любой брендофилии.

А можете более детально расписать в чем пульсы уступают?

Вы знаете, детально не умею к сожалению. Но по нашему общему с продавцом мнению , характер звучания у них очень сильно похож ( а мы заведомо ожидали что всё таки по верхам Airpulse будет значительно впереди Dali за счёт ленточных твитеров) единственное на слух ощутимое отличие это то что нижний регистр шире у Dali, как то глубже копают ( хотя опять же имхо поддержка саба нужна обоим). Да кстати может быть ситуации сложилась таким образом из-за того что подключали тупо шнурком от мобилы и включали cd диски с какого-то dvd проигрывателя к сожалению в магазине ни чего другого небыло ( но с другой стороны всё равно они были в одинаковых условиях) может от источника хорошего будет по другому. Могу конечно если кому-то это интересно в Москве ещё раз попробовать их сравнить, может кто-то более компетентный послушает и опишет. Кстати попробую фотку выложить где они вместе стоят, по дизайну отличаются сильно конечно.

3 лайка

4 лайка

Полиция калькулятора вас порицает. Два раза.

9 лайков

А можно присоединиться к этому сравнению и приехать со своим CD-плеером?

1 лайк

У меня в настольной тоже Дали Зенсор АХ1.
Ограничения по низу явные, но играют оооочень миленько, чисто, отзываются на замены ЦАПа, кабеля, даже цифрового кабеля на ЦАП.
Есть к вам вопрос: какой кабель используете для подключения Зенсоров к ЦАПу? Ведь там странны кабель нужен: от 2RCA или от 2 XLR к миниджеку.

Да я не против, только за, просто именно в магазине я уже был и второй раз приезжать туда вроде как нет смысла.

Честно говоря такая же дилемма, кабель сделал сам на разъемах canare, сам провод не помню какой брал но по здешним меркам низкого уровня рублей по 300 метр и припой с серебром. Недавно сравнил этот кабель с оптическим, блин оптика играет совсем по другому как то воздушнее и ярче что-ли ( мне почему то нравится такой характер больше открытый какой то) короче с кабелем я сам в поисках вряд ли подскажу. А вообще пока есть идея добавить rca разъем на вход, к джеку запараллелить, делов на час, а из активных колонок пока я останусь на dali. У меня теперь ещё одна ерунда сложилась, не хватает входов мне нужно 3 а их там два.

1 лайк

У меня опыт такой. ЦАП в Зенсорах слабенький. Подключение внешнего улучшило звучание АС радикально.
И про запараллеливание Джека с RCA . Наверно можно заменить Джек на 2RCA , но параллель однозначно ухудшает качество звука.

Если кто-нибудь купил Airpulse A300 Pro отзовитесь, напишите пару строк.