AirPlay 2?

Добрый вечер, уважаемые собарники!
Решил я тут прикупить ойпад для управления малинкой. Для пробы решил попробовать на ойфоне сына. Соединения не получилось, у него после обновления AirPlay 2 и он, вроде как, не совместим со старым протоколом. Так ли это?
Раньше у него из любого приложения через меню можно было выбрать куда выводить, сейчас даже не смогли соединиться.
Поясните, пожалуйста, ситуацию.

Ещё один момент, хотел им подарить Wi-Fi колонку, теперь не знаю, боюсь пролететь.

Юрий, не вижу проблем. AirPlay2 полностью совместима со старой версией.
Пример.
У меня iPhone 6s с iOS 12, на которой AirPlay2 поддерживается еще с iOS 11. Стримит на малину со шляпой (Moode 4.2) без проблем.

У меня на момент проверки стояла старая версия MoOde, может поэтому?
И ещё, звук можно выводить из любых приложении (Deezer например) или только из определённых?
Попробовал поставить себе Bubble, а там только Tidal и Qobuz.

Не знаю, насколько старая у вас была - но поверьте, все работает.
Звук выводится из любых приложений.
На iOS 11/12 AirPlay включается из шторки:

Bubble на iOS не существует, он для Android. Пользуйте например mConnect Player

Спасибо, Александр!
Так у меня и iOS пока нет, на Андройд ставил.
Попробую, наверное, у кого нить на прокат взять. Иногда хочется, что нить на пробу послушать, приходится комп включать, которого у меня нет уже больше месяца…

А на Android нет штатно AirPlay.
Он прикручивается через сторонние программы, но тут вопросы совместимости встают в полный рост даже с AirPlay1

С этим частично разобрался, но выбор ограничивается весьма скромным набором приложений…
Скинул сыну Ваш скрин, его заусило, вечером приедет проверять…

Airplay на android работает после получения рут-прав. У меня работало отлично, пока не обновил volumio до последней(сентябрьской версии). Теперь доступен только DLNA(((

А под какой прогой работало?

У меня Сонька и телефон и планшет, у них с рутом напряги… :open_hands:
Приехал сын, с ойфона на последнюю Волюмио без проблем всё пошло. И Яндух и ВК…

вы volumio обновляли?

Airaudio - для стриминга звука, например с вк. А приложение AllConnect позволяет воспроизводить звуковые файлы, которые есть на телефоне.

Буквально вчера, заменил MoOde на Volumio и сразу обновил.
MoOde был старый из шапки темы, 4.0 вроде.

Ребят этот AirPlay2 вообще появился? У меня самый новый макбук (модель конец 2019 года) и я даже не вкурсе какой AirPlay я использую первый или второй как звался просто AirPlay так и зовется в макбуке. А сетевой плеер Pro-Ject его вообще ShairPort Sync зовет. Помогите разобраться какой AirPlay я слушаю 1 или 2.

Первый.

1 лайк

Из-за плеера? Так как там первый используется?

AirPlay2 работает без задержек, примерно как блютуз. Если при выводе звука на устройство и переключении треков есть паузы, то это первый AirPlay

1 лайк