Aedo - Reference Tube DAC

Посмотрел бы с удовольствем, но насколько я знаю, она залита эпоксидкой.

На Сундуке на страницах Молочника вроде бы были.
Наверное Вы правы, фоток внутренностей именно ЦАП я быстро не нашёл, есть фото AUDIOZEN QUATTRO, не думаю, что в ЦАП всё принципиально другое.

Не могли бы вы дать фото этих потрохов?

Лобового сравнения с Рокной не было. Я поясню. Вчера я повез молочнику послушать Версус после апгрейда, он не мог поверить, что произошел скачек качества звука с моих слов и хотел лично это проверить. Когда я приехал играл Ауралик источник далее цепочка Audiozen ЦАП+Пред+Усь. Звук в целом меня очень приятно удивил, я даже подумал сможет ли после такого звука Андрея удивить мой Версус? Но была одна загвоздка, Цап имеет только 4-ре входа цифровых коаксиалов. А Гидры Z конвертора под рукой у Андрея не было. Пришлось подключить к Ауралику ЦАП Ауралик (может бренд неправильно пишу извините), так как сейчас Версус имеет только USB выход ( я в феврале сделаю Версус со всеми возможными выходами, Кокс, AES, I2S). Тем не менее мы создали условия, что бы по USB сравнить Ауралик (6500$) c Версус (4500$ после моего апгрейда). Когда включили Ауралик ЦАП, то звук сразу весь “потух” я даже расстроился немного. Послушали пару композиций на источнике Ауралик, далее теже композиции включили на Версус. Звук “проснулся” он был таким основательным, взрослым что -ли, Андрей очень удивился, как Версус заиграл. Ауралик тихонько со стороны на все это посматривал.
Именно из-за этого я и создал ветку, что ЦАП AUDIOZEN меня очень удивил в приятном смысле слова и я решил с Вами поделиться этими приятными впечатлениями.
Лобового сравнения с Рокна не было, так как Рокны не было у Андрея вчера. Но я помню, как она у него звучала и я ее слушал неоднократно. Ранее я писал она звучит хорошо, но не вызвала у меня таких эмоций, как вчера audiozen.
Конечно хочу и сделаю лобовое с Рокна и audiozen. Так как для основной системы я ищу себе ЦАП. Так же весной планирую продемонстрировать общественности новый ЦАП на двух камнях AK4497 (4 шт ЦАП по два на канал с очень хорошей обвязкой и питанием в балансом варианте).

1 лайк

Это фото блока питания.

1 лайк

Тогда прошу простить, ошибка вышла.

Дима ответил на ваш вопрос постом выше.
Я бы хотел сделать максимальный апгрейд Версус начинить его всеми выходами, приложить топовый USB и сетевой кабель и пустить в тур. Полагаю крутой источник многие бы хотели сравнить со своими компьютерами Tiny и Ренду и полагаю у многих бы тракты раскрылись бы по полной.

2 лайка

Я бы вот эту коробочку внтури посмотрел:

Но несмотря на наличие винтиков, открыть ее нельзя без повреждений.

Это только по Москве предполагается?

Так как Версус стоит дорого, то наверное только Тур по Москве, но может подумаем над этим еще. Да и с Димой же нужно будет договориться.

1 лайк

А разве надо сравнивать ЦАПы в лоб ценой 12000 и 2200 (а годом ранее и 1500)уе. По мне, тут и так должно быть все понятно. По памяти.
Ну если вы так прониклись звуком Аедо, а прониклись вы звуком не самим ЦАП и связке Аудиозен в целом, то не знаю. Что там тогда за Рокна такая?! Ище интересней становится.

Космос :rocket:

Вчера ЦАП+Пред+Усь слушал, только одни положительные впечатления (но эта связка стоит около 8200 евро).
Звук очень хороший.

Вот это интересно уже!

Ну если Рокна космос, а Аедо еще якобы лучше. Тогда Holo, ну я не знаю таких координат!

а что это за вход i2s?

Самое интересное , что и ликвидность данного девайса на вторички будет соответствовать его незаурядности, хотя кого это может волновать при столь достойном уровне в 2300€ всего-то ! :slight_smile: Ну ведь достойных конкурентов ТО нет в данном ценовом диапазоне , как нам поведал товарищЬ ! :).

В контексте моей цытаты это не вход а выход! Выход из Versus, который планирует сделать @Bason.
I2S это протокол передачи цифровых данных.

да, да, правильно выход, это коаксил обычный, просто с другим протоколом?

Я не слушал Рокну. По этому сказать ничего не могу.
Молочник говорит космос :rocket: значит космос!

1 лайк

Это разные протоколы. А коаксиал это тип соединения. А протокол SPIDF.