Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Ну 40-50 81й не стоит. если только дрова. он стоит 75 где то.
регулировкой громкости не пользовались на нем? она убивает детальность.
и, говорят, сетевик надо менять на нем.

1 лайк

Он и впрямь в дефолте с металлом не очень. Но можно сделать. У себя я предпочел более утонченную подачу серебра.

А цифропровод от транспорта до ЦАПа какой был?

Спасибо, но я далеко от вас.

В качестве костылей выступали — ABC Edel, Pioneer PD2000, Accustic Arts CD-PLAYER I

Если покараулить, то со всеми издержками (без барыг) от 48-60 нашими можно выцепить, причем с учетом доставки по России. Было бы сильно дороже барыги бы давно забили на этот хлам))) Но железяка качественно сделана! И как ни крути поет.
асчет сетевика… Штатный безусловно надо выкидывать оттуда нафиг, ставить разъем Фурутек и экспериментировать с шнурками – Ксатаи, верно подметили - надо серебро ставить. В итоге на выходе получится не плохой саунд)

1 лайк

Цифровик хороший был? У меня играло через оптику, лучше нее оказалась только топовая конда. Подкидывал разное похожее по сути на цифровики - играло дерьмово.
По поводу цены - я с ХАЛЯВНОГО по определенным признакам лота тащу 81й L себе за 66000 сейчас. До этого мониторил - 3 последних уходили за 70 с доставкой сюда. Хотя да, бывает ИНОГДА дешевле. Но ловить год надо и аппарат будет насчитывать небольшие косяки. просто 81й - да ценник ниже, но и сам аппарат немного другой, попроще.

1 лайк

Virtual dynamics revelation, Xindac CFD, какой авторский сплав) все кокс)

Ну если вам Акуфейс 81л - «жить можно», ну тогда я вам сочувствую. Трудно вам придётся с выбором цапа. Может с состоянием что нибудь не так? Не понимаю что такое злости ему не хватает. Но что бы ему драйва не хватало, это удивительно. Может потому что вы купили его за 40, скорее всего это металлолом. Я, когда провод у своего менял и переключал напряжение, открыл его, он как новый был внутри, даже пыли не было ни грамма.
Обалденный, натуральный естественный звук.

2 лайка

“Не понимаю что такое злости ему не хватает” — послушайте Каннибал корпc, раннюю Сепультура, Слайер, Death, какой нибудь современный тех. Дез на Krell Studio, Theta Gen 3 и потом на Акк 81L))) Вопросы отпадут моментально)))

Все остальное идет хорошо) Это имел ввиду) Люблю весьма тяжелую музыку) Не каждая железка ее преподносит как надо и 81L не исключение)

2 лайка

81L хорошо играет модерн токинг ))) как включил, сразу слюньки по винилу закапали. а для тяжелого металла мне кажется ему плотности не хватит.

2 лайка

Ну я такую музыку не слушаю. Я включал для теста тяжесть, в моей системе показалось очень мягко, но я предположил, что это из-за акустики.

2 лайка

Он такой и есть… акустика влияет но не настолько.

Зы, кстати ПОП 80-ых очень курто поет в Акк. у меня жена подобное любит - оценила) В частности и поп времен СССР.

1 лайк

81L действительно очень даже здорово играет поп 80х годов,джаз,часть классической музыки,бардов,ну и шансончик “русский” …))
Быстрый тяж.,скорее,не для него.

2 лайка

Мой 81-й абсолютно нейтральный ЦАП без всякой мягкости и он создан для живой музыки. Говорить о его низкой детальности, сравнивая с Америкосами, это полный сюрр. :slight_smile:
А для тяжелых жанров действительно нужна кривизна, а в этом 81-й не силен.

3 лайка

Вот с этим утверждение я полностью согласен!
Больше нечего добавить. Натуральность звучания просто поражает. Причём разных жанров.
Да кстати попса действительно отлично играет )))

1 лайк

Откровенно говоря очень интересно сравнить его с AN 1.1. Интересно кто кого?:slight_smile:

1 лайк

Я сравнивал с AN 2.1x sig. Но о моем результате сравнения в баре лучше не распространяться.:grinning:

6 лайков

к однотакту цепляли двойку?

К 845-му.

2 лайка

Ну-ка ну-ка! Пишите в соответствующую ветку. Очень интересно почитать. Обижать не будут, гарантирую. :slight_smile:

1 лайк