Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Главное точно снять информацию! А не коверкать ее. А то многие ЦАПы характеристики имеют лихие, а звук на выходе либо мутный, либо звон сплошной. Куда спрашивается делся весь запас Hi-res?

3 лайка

Ну да , ну да ! Многие , либо мутные , либо « мертвые» и именно это к ЦАПам ! :slight_smile:

Похоже на утреннее похмелье… :nauseated_face:

1 лайк

Отвергая- предлагай! Чего зря воздух сокрушать. Приведите примеры чего-то лучшего.

Ну во первых , где Я чего отвергал ? :slight_smile: И 81L и 91 , абсолютно достойные аппараты для работы с red Book и по сегодняшней их цене ( если тех состояние в норме , разумеется ) они очень даже !
А то , что ваши изречения Я подвергаю своими сомнениями , ну ДА ! :slight_smile:

В интернетах распространено мнение, что первой дискретной сборкой-ЦАПом была 20400 от Лаври, однако ещё за несколько лет до неё Акку сделали 16-битный дискретник в 81-ом, и чуть позже 20-битный в 81L (причём каждый бит подавался через свою опторазвязку!)
На тот момент было явно видно, что инженеры в Акку действительно находились на передовой разработок, а не как сейчас…
Лаври же разработал свой 18-битник только через 2 года после 20-битного Акку, а 20-битный 20400 - и ещё позже.

11 лайков

Я вот без всяких там подвохов, сделайте в плеере (или предварительно на ПК) понижение частоты дискретизации например с 96 до 48, или с 88 до 44 и сравните с оригиналом на одном и том же ЦАПе, на сколько Вы услышите разницу, сообщите пожалуйста и в чем она по Вашему выражается? Потом продолжим эксперимент с битами :slight_smile:

Насчёт сейчас ВЫ это зря ! 950 если абстрагируемся от цены , зачетный ЦАП !

А какой лучше ( интересней ) 81 или 81L ?

1 лайк

Однозначно - 81 L !

2 лайка

У меня есть СД юк который меня полностью устраивает, есть желание попробовать цифру .

1 лайк

Спасибо !

Можно брать. Если нет предрассудков к “винильному” оттенку звука.

1 лайк

Мультики интереснее и живее звучат, чем однобиты. Это факт. Ну и не забываем поправку - то что стоило космических денег (и звучало соответствующе) тогда - стоит копейки сейчас, а звучит также топово, ибо ничего нового в звуке откровенно говоря за последние 40 лет не изобрели. Сдвинулось все только в сторону мобильного аудио и уменьшения размеров акустики и все. Тоже кстати говоря и к усилкам относится.
Говорить, что хайрез - вау какой прорыв можно, если иметь соответствующий ЦАП за лям или около того. В остальном случае - за одни и те же деньги - винтаж играет интереснее.
ИМХО все.

3 лайка

Ну черт знает , если бы как по мне , то у меня для цифры , именно если МЫ про цифру , совсем другое понимание !
Именно под цифру Я бы его не брал , вот под СД он очень даже , а цифра НЕТ !
Ну тут какждый сам решает , это факт !

Чтобы файлы гонять, возьмите что-нибудь попсовое, например Lynx Hilo бюджетно и сердито. Играться с настройками можно вечно.

Ни чего общего с винилом в звуке 81L нет.

1 лайк

В принципе все с человеком по рукам хлопнул:) надеюсь после завтра привезут

3 лайка

тогда цап это только половина.
источник цифры (файлов) очень очень значим. даже цапы из топ сигмента ничего не дают на простых компах и конвертерах. придется и с файлотранспортом заморачиваться… .

3 лайка

Смотря что за ЦАПы. У меня по ЮСБ c обычного ноута ЦАПы играют на уровне 81L при стоимости равной или чуть меньше.С другой подачей конечно, но по классу - сопоставимо.

1 лайк