Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Качество передачи через Toslink во многом зависит от конкретной реализации. Кроме того, считается, что пластиковый волновод искажает сигнал. По отзывам, имеющимся на форумах в интернете, в среднем симпатии в пользу коаксиала. Большинство отмечает, что передача через оптику делает звук более мутным.

В то же время, на коаксиал могут влиять электро-магнитные помехи и выбор конкретного кабеля тоже важен.

4 лайка

Кокса нормального у мня откровенно говоря нет. А тося - из трех купленных проводов слушаю только один, который и был изначально - Ixos кажется. Остальные какой то не такой звук дают.

Вы сами-то сторонник какого аппарата?

Есть чудесные кабели для коаксиал, но их так мало. Я сторонник коаксиал Revive DICX. В моей системе 81L по нему идет.

1 лайк

Честно не знаю уже. Наверное таки больше - 91. В любом случае - 91й со мной живет и давно.

Интересуюсь еще esoteric D-70 и вадиями. 81L всегда можно прикупить если что, они не так редки. Благо Apogee 1000 мой забрали моментом, можно развлекаться дальше.

1 лайк

Так с этого и надо было начинать, за сколько выставили 91? :joy:

1 лайк

Смотреть лучше на VU, часто на японской помойке даже не указывают, что версия VU.

1 лайк

Я его не выставлял и пока не собираюсь.

Уж Apogee 1000 в разы слабее аппарат чем 81L и 91 даже не сравнимы, хорошо что избавились от него!

1 лайк

А сильно они отличаются? D-70 вон на овите есть.

Ну я бы не сказал, что на столько. Хотя при почти одинаковом ценнике - DC-81L поинтереснее конечно.

1 лайк

простой - http://www.esoteric.jp/products/esoteric/d70/
усовершенствованный (VersionUp) - http://www.esoteric.jp/products/esoteric/d70vu/

как по звуку не знаю, но раз деталей аудиофильских напихали на ~1500$, то разница должна быть в плюс, на вид они одинаковые, так что надо уточнять, может как то по этикетке их можно отличить, не сильно интересовался вопросом, японцы обычно уточняют этот вопрос. (ногами вон точно отличаются)

1 лайк

Давайте вспомним какой был ретейл 81L при его выходе! 8-10 тыс$ как же тут можно сравнивать ценник с Apogee 1000. 81L - это как актер Сталоне, старый, а крутости и интересности не потерял :slight_smile:

1 лайк

со звуком кореллирует только ценник на вторичке. в случае с первичкой - ценник мало что значит. да и лаври -талантливый чувак как ни крути.
вторичка на них почти одинакова.

3 лайка

многие в высоком-конце звук прямо сопоставляют со стоимостью изделия, поэтому ценники производители ставят не стесняясь :joy:

3 лайка

Так и не понял хороший 81 й или нет , брать не брать вот в чем вопрос :slight_smile: ?

1 лайк

В Москве могу дать послушать (ТС как раз мой аппарат тестил) - сами все поймете.

1 лайк

Спасибо , но не Москве .

Конечно брать! Только с условием, что Вы не балуетесь Hi-res. Стоить отметить, что 81L аппарат такого уровня, что с обычного CD формата снимет столько информации, что маститые Hi-res ЦАПы себе нос утрут от обиды.

4 лайка

Очень прям интересно , как вообще , чисто теоретически, можно «снять» больше информации с red book , чем с hi Res , а уж посмотреть , как « маститые» ЦАП слезу пустят , так вообще дорогого стоит, увидеть ! :slight_smile:

8 лайков