Accuphase DC-91 vs Accuphase DC-81L

Предлагаю Вам самому разгадать эту не хитрую загадку, Это очень простое решение, которое применил не только Акку но и Сони и Дэнон))

… и это было абсолютно предсказуемо)

Что то подобное уже пытаются делать наши соседи из поднебесной!

Я очень ценю ребусы, сузите еще поиск немного?

1 лайк

Предсказуемо что очень много народу перестало думать соей головой и надеятся все на кого то ещё, а этот кто то пытается затолкать нам в уши всякую чепуху (я не про Вас, не подумайте пожалуйста)

Я правильно понимаю, что вы тут не делитесь знанием из-за глубокого чувства обиды на народ, переставший думать, и на этого “кто-то”, кто пытается затолкать… (далее по тексту)?

2 лайка

Мы тут высказываем своё мнение, не более, разве нет? Да и люди мы вроде все взрослые, какие обиды?

1 лайк

я думаю, после вашего поста самое время обоюдно потерять интерес к беседе)

Ну собственно не настаиваю конечно, но то о чем пытался сказать подтверждается в который раз((((

Так написано уже выше . Питание такое требуется из за особенности данного апарата его матрицы по переводу данных из цифры в аналог . Там нет привычных чипов , все делается через транзисторы . А для этого нужно питание . Более того из за этой особенности ЦАП требуется прогрев , он звук даст минимум через 20 мин работы . Первые минуты до прогрева можно и не слушать . Если постоял выключенным месяц , опять нужно его гонять . Вот такая хитрая матричная транзисторная схема в нем .

Выше написано, что его потребляемая мощность - 35 Вт. Это его паспортная характеристика. То есть, для всех ваших “транзисторных преобразований”, прогрева и прочего - требуется 35 Вт, правильно? Мне же стало очень любопытно узнать, зачем именно (повторю вопрос) потребовалось 8-10 кратное увеличение мощности БП в вашем контексте “различных искажений”.

Пропустил место в ветке, где указаны характеристики БП, (в частности про 300-350 вт.) и номинальные токи необходимые для работы плат прееобразователя.

Помотрите внимательно на трансы - как думаете, какова их мощность? Это видно невооруженным взглядом, каждый минимум на 150 Вт, а их там два. Про емкости в питании я писал, их номиналы соответствуют приличному интегральнику с неплохой динамикой. Собственно, это 2 главных параметра, определяющих энерговооруженность БП.

этого тем более не требуется - сам производитель заявляет потребляемую мощность 35 Вт
https://audio-heritage.jp/ACCUPHASE/etc/dc-81l.html
Какого еще преобразователя, в цифровой части? Токи там небольшие, уверяю, в противном случае цифровая часть стояла бы сверху вместо аналоговой, и имела вентиляционные решетки охлаждения в крышке. А этот аппарат не греется вообще.

Там как раз все на чипах. И мой экземпляр не требовал 20 минут для выхода на режим, а играл почти сразу.

Я кстати тоже недоумеваю, откуда придумали легенду про транзисторы. Там была бы россыпь в несколько сотен минимум.

1 лайк

Родной транспорт не обладает чудесными качествами, говорю потому что приходилось слушать его в связке с ЦАП и проводить параллели с другими транспортами.

1 лайк

Олег, я тебе отвечал в теме усилителей на 100в, питаемых от 300вт штиля. если не понимаешь даже то что там я написал - смысл про акку спрашивать

Ну на самом деле ты писал там милую чушь, подтверждая свои тезисы фразой “а я слышу”, не более. Мне, например, требуются дополнительные объяснения, как любому другому человеку с радиотехническим образованием, почему 100-вольтовый преобразователь на киловатт “звучит” лучше, чем на 250 Вт, но при всем этом родной трансформатор усилителя имеет мощность 200 Вт, и в обоих случаях является “бутылочным горлышком” в цепи питания).
Нечего сказать - ничего непеши)

1 лайк

Так запас по току больше , вот и звучит .
А для чего запас , так чтобы динамические моменты в музыке, когда симфонический оркестр бабахнул по всем инструментам был запас тока для электролитов чтобы отработать

Изи-изи